×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 109 из 109
  1. #91
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Может в этой теме или «Выпускать пар здесь». Все-таки напишу. Даже для того, чтобы было время самой все осмыслить. У нас работает великолепный работник. Молодой, ответственный, вдумчивый, быстрый и т.д. и т.п. (работы «везет» много). Но вот беда, бывают моменты некорректного поведения. Претензии: хамит, грубит, обсуждает, возмущается, орет. Поговоришь, вроде все поймет, нормально работает. Опять сотрудники стали жаловаться на грубость. Вот опять был «бесконтрольный всплеск». Думала я думала и надумала……… Из-за чего это?? Или из-самого характера (но раньше то такого не было!!). Личная жизнь не складывается. Или видимо идет всплеск гормонов, или, наоборот их недостаток, что и влечет агрессию. Конечно бы хорошо пойти к врачу - эндокринологу. Фон обязательно надо нормализовать, если не выяснить причину, могут быть тяжелый последствия и не только психологические, но и полнота. Или даже идти к психологу, ничего страшного в этом не вижу. Как это сказать (посоветовать), пока не знаю, тема деликатная. Как к этому подступиться и не знаю, будет ли эффект? Вот сейчас, сижу думаю ....хотя дел по работе и так навалом. Сижу и плачу, что планировать на этот месяц, платить, то ли ЗП,то ли налоги (прибыль,НДС и страховые), то ли поставщикам......... Прошлый год закрывать, этот год начинать и много всякой всячины, есть много чего обсуждать и работу, и поведение, и налоги. Какая насыщенна работа!!!

  2. #92
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не стоит равнять всех работников. Не все думают о том как работать там где им не рады. Часть избирателей была бы рада таким изменениями. Это были бы как те кто нанимает работников или является руководителями и они хотели бы иметь возможность уволить тех кто работать не хочет. А что таких работников не мало это понимают практически все. Также могли бы быть ради коллеги тех кто думает только о зарплате и отсиживает рабочее время. И те кто хотел бы большей свободы на рынке труда чтобы конкурировать с теми кто работает на определенной должности лишь потому что его нельзя уволить.
    Значит, все-таки собрались баллотироваться?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но это дурацкая ситуация. Лучше бы прав было меньше, но они бы полностью соблюдались.
    Мечты, мечты.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Удивительно как мысли совпали
    Ну вот и хорошо, а то все я не права, да не права.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Получается что работник в лучших условиях, чем стоило бы быть.
    Жизнь не есть вселенская справедливость.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Как у нас мысли сходятся
    На что Вы намекаете?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А ко всему что вы писали раньше, в т.ч. в других темах.
    Не помню,что утверждала, что работодатель должен ходить за работником и уговаривать работать. Я утверждала, что руководить - это такой дар или приобретенное умение.
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    НЕ ЦЕНЯТ работодатели хорошую работу., так какой смысл мне напрягаться??
    Это точно! Я тоже как то старалась всегда делать работу быстро и качественно. И работодатель был нормальный. И однажды я услышала разговор генерального с коммерческим. Говорили о новеньком. О том, что он бежит сразу исполнять любое поручение и делает быстро и качественно. А второй ему на это ответил, что молодой еще он не опытный, цену себе не знает, ничего пройдет у него. Меня тогда прямо как по голове ударили. Зачем я тут стараюсь? Оказывается, что надо цену себе знать, ничего не делать, никуда не торопиться и будет тебе от начальства уважение.
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    поэтому работодатели должны понимать что среднестатистической зарплаты явно недостаточно для того чтобы работник работал ХОРОШО...
    Это тоже так. Работодатель, похожий на только что мной описанного, при назначении оплаты сразу предполагает разгильдяйство и поэтому сразу не доплачивает хорошему старательному работнику. Хорошо, если потом увидит, оценит и создаст благоприятные условия. А не увидит, так потеряет работника, который либо уйдет, либо тоже станет раздолбаем, как и остальные, потому как обидно за всех вкалывать, а получать как все.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Dinchik, вот о таких работниках я и говорю.
    Таких работников создают сами работодатели очень часто.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если ее значительно повысить, то подорожают товары и услуги. Вы хотите этого?
    В том то и вопрос, что повышать надо не всем, а хорошим. А плохим понижать.

  3. #93
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Как это сказать (посоветовать), пока не знаю, тема деликатная.
    Да так и скажите. Вы же разговаривали с ним уже по этому поводу. Скажите, что может стоит ему отдохнуть, взять отпуск или обратиться к врачу или психологу, раз не может себя контролировать.

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Или даже идти к психологу, ничего страшного в этом не вижу.
    По-Вашему, это самый страшный человек?

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Личная жизнь не складывается.
    А Вы думаете эндокринолог в этом поможет?
    Для меня лично, эндокринолог - это самый страшный врач. Я когда-то обратилась с жалобой. Так после моего обращения прошло 1,5 месяца, только тогда меня эндокринолог в первый раз выслушала, на что я жалуюсь. Так все у нас в поликлиниках организовано. Это еще ладно. Так, глянув на анализы, зная о моей беременности, мне назначили очень сильные гормональные средства(беременной!). Хорошо, что я в интернете почитала, какие показатели бывают, какие должны быть и что на определенной неделе беременности они могут быть сильно неверными.(И после этого врачи с насмешкой говорят, что сейчас все грамотные с интернетом?) А мне как раз на этой неделе анализы и сделали. Когда я носом ткнула, что не стоило делать анализы в эту неделю и уж тем более, на основании результатов этих анализов, назначать лечение, которое могло повредить не только мне, но и ребенку, тогда согласились, что не надо пить эти препараты. И что? Я убила кучу нервов,сил, здоровья, чтобы просто попасть к врачу. И зачем? Чтобы меня там чуть не угробили? Да, наверное не все врачи такие. Но, к сожалению, наша система образования выдает дипломы всем, кого хоть на троечку натянули. А Вы когда-нибудь попадали на практикантов? Когда они толпой ходят и смотрят, что врач делает, какие вопросы задает пациенту. И когда он их (человек 15) спрашивает, что может быть у пациента? Болит живот с правой стороны. Боль сильнее при отпускании, анализы показывают воспаление. ПОнятно,что диагноз предположительный он спрашивал, просто хотя бы версию, которую можно было бы проверять доп.анализами или вопросами. Я ни разу не медик и то понимаю, что первое подозрение - это аппендицит. А из 15 человек никто. НИКТО, даже ничего не предположил. А они уже без пяти минут самостоятельные врачи. Страшно к ним идти. Извините, что-то я отвлеклась. Это я о том, что врач поможет не обязательно. Хорошо, если не навредит. И вмешиваться в естественный гормональный фон можно не всегда.
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Вот опять был «бесконтрольный всплеск».
    Может просто весна?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Таких работников создают сами работодатели очень часто.
    Также как и плохие работники создают плохих работодателей.
    Попадаются плохие работники, кто работать не хочет, вот работодатель и рассчитывает что и новые работать хорошо не будут, устанавливая соответствующую оплату.

    В том то и вопрос, что повышать надо не всем, а хорошим.
    Это да.

    А плохим понижать.
    Золотые слова!!! А еще лучше увольнять

  5. #95
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Также как и плохие работники создают плохих работодателей.
    Попадаются плохие работники, кто работать не хочет, вот работодатель и рассчитывает что и новые работать хорошо не будут, устанавливая соответствующую оплату.
    1-1
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Золотые слова!!! А еще лучше увольнять
    Лучше сразу расстреливать, чтобы другим работодателям они не попадались.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Лучше сразу расстреливать, чтобы другим работодателям они не попадались.
    Может их раз уволят, два уволят, три уволят, они и подумают что может стоит работать лучше

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Может в этой теме или «Выпускать пар здесь». Все-таки напишу. Даже для того, чтобы было время самой все осмыслить. У нас работает великолепный работник. Молодой, ответственный, вдумчивый, быстрый и т.д. и т.п. (работы «везет» много). Но вот беда, бывают моменты некорректного поведения. Претензии: хамит, грубит, обсуждает, возмущается, орет. Поговоришь, вроде все поймет, нормально работает. Опять сотрудники стали жаловаться на грубость. Вот опять был «бесконтрольный всплеск». Думала я думала и надумала……… Из-за чего это?? Или из-самого характера (но раньше то такого не было!!). Личная жизнь не складывается. Или видимо идет всплеск гормонов, или, наоборот их недостаток, что и влечет агрессию. Конечно бы хорошо пойти к врачу - эндокринологу. Фон обязательно надо нормализовать, если не выяснить причину, могут быть тяжелый последствия и не только психологические, но и полнота. Или даже идти к психологу, ничего страшного в этом не вижу. Как это сказать (посоветовать), пока не знаю, тема деликатная. Как к этому подступиться и не знаю, будет ли эффект? Вот сейчас, сижу думаю ....хотя дел по работе и так навалом. Сижу и плачу, что планировать на этот месяц, платить, то ли ЗП,то ли налоги (прибыль,НДС и страховые), то ли поставщикам......... Прошлый год закрывать, этот год начинать и много всякой всячины, есть много чего обсуждать и работу, и поведение, и налоги. Какая насыщенна работа!!!
    боже ты мой.. сколько текста)) а вы как считаете, эмоции человеку не присущи? или не слышали о том что их сдерживание ведет к болезням более тяжелым чем те о которых вы пишете? меня бы наоборот гораздо больше насторожил человек который всегда невозмутим, вот с ним точно что то не так.. да и потом нагрубил .. и че такого? хуже ( в 100 раз) когда сотрудник делает гадости ( очень большие гадости) втихаря, при этом всем улыбается.. но наша система вот таких вот живых нормальный и способных людей уничтожает на корню

    как говорится " Я поняла вашу проблему господа, вы слишком серьезны"
    но в целом вы хороший пример описали что скандальность может очень хорошо сочетаться с высоким профессионализмом.. и чаще всего и сочетается, тк хорошего профессионала жутко бесит тупость других сотрудников
    Последний раз редактировалось sos14; 04.03.2015 в 19:36.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И как вы рассчитали эту сумму?
    А работников на которые деньги тратятся, а выручку они не приносят (в частности административный аппарат) вы учли?
    Странная у работников психология, если с их помощью компания получила выручку, то это все благодаря им, а то сколько работников обеспечивают их деятельности и деятельность компании, да и какие в целом она несете расходы из-за этой деятельности, они не задумываются.
    работники могут приносить пользу компании не только в виде выручки, и че теперь?
    компания получила выручку благодаря мне напрямую и не раз и не два
    это че за сотрудник такой особенно в фин службе который не задумывается о расходах компании?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    работники могут приносить пользу компании не только в виде выручки, и че теперь?
    компания получила выручку благодаря мне напрямую и не раз и не два
    это че за сотрудник такой особенно в фин службе который не задумывается о расходах компании?
    Так может это ваша работа была экономить деньги компании и за это вы получали зарплату?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так может это ваша работа была экономить деньги компании и за это вы получали зарплату?
    нет, не экономить , опять мимо .. вы со мной как с идиоткой то не разговаривайте, ладно? че, не верите, что я могла заработать денег НЕ путем экономии а каким то другим? ))

    а разве обязанность бухгалтера это экономить? где такое написано?
    зарплату бухгалтер получает за ведение бухгалтерского учета не более того.
    может в этом ваша проблема что вы не находите общего языка с бухгалтерами ? что вы не понимаете главного?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    нет, не экономить , опять мимо .. вы со мной как с идиоткой то не разговаривайте, ладно? че, не верите, что я могла заработать денег НЕ путем экономии а каким то другим? ))

    а разве обязанность бухгалтера это экономить? где такое написано?
    зарплату бухгалтер получает за ведение бухгалтерского учета не более того.
    может в этом ваша проблема что вы не находите общего языка с бухгалтерами ? что вы не понимаете главного?
    извините, конечно, что вмешиваюсь в вашу милую беседу...
    но чтобы с вами не разговаривали как с идиоткой, сами потрудитесь разговаривать как умная.
    Вежливость и уважение к собеседнику еще никто не отменял.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    извините, конечно, что вмешиваюсь в вашу милую беседу...
    но чтобы с вами не разговаривали как с идиоткой, сами потрудитесь разговаривать как умная.
    Вежливость и уважение к собеседнику еще никто не отменял.
    че то вы раньше в теме то не отписывались.. странно как то. неужели больше сказать нечего кроме нравоучений? бедная вы бедная.. умственно бедная

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    нет, не экономить , опять мимо .. вы со мной как с идиоткой то не разговаривайте, ладно?
    Вы мысли полностью излагайте, чтобы не приходилось додумывать.

    может в этом ваша проблема что вы не находите общего языка с бухгалтерами ? что вы не понимаете главного?
    И опять излагайте мысли полностью. Вы то в фин.службе, то в бухгалтерии. Определитесь уже наконец где и что вы экономите.
    А то если вы таким же языком объясняли свою экономию начальству не удивительно что никто не оценил этого, потому что вообще не понятно что вы пытаетесь сказать.

    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    че то вы раньше в теме то не отписывались.. странно как то. неужели больше сказать нечего кроме нравоучений? бедная вы бедная.. умственно бедная
    Почему обязательно оскорблять, если замечание написано по сути?

    На этом форуме иногда появляются работники, которые жалуются как не ценит их начальство, не справедливо уволило. Но когда с ними начинают общаться, то становится понятно что гнать таких работников надо подальше.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы мысли полностью излагайте, чтобы не приходилось додумывать.


    И опять излагайте мысли полностью. Вы то в фин.службе, то в бухгалтерии. Определитесь уже наконец где и что вы экономите.
    А то если вы таким же языком объясняли свою экономию начальству не удивительно что никто не оценил этого, потому что вообще не понятно что вы пытаетесь сказать.



    Почему обязательно оскорблять, если замечание написано по сути?

    На этом форуме иногда появляются работники, которые жалуются как не ценит их начальство, не справедливо уволило. Но когда с ними начинают общаться, то становится понятно что гнать таких работников надо подальше.
    моим языком с работодателями были деньги, которые поступали на счет.. че тут еще надо объяснять?))
    и вы не в курсе, что бухгалтерия у нас называется финансовой службой? удивили

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение

    На этом форуме иногда появляются работники, которые жалуются как не ценит их начальство, не справедливо уволило. Но когда с ними начинают общаться, то становится понятно что гнать таких работников надо подальше.
    так а что было первым яйцо или курица ? увольнение и последующая озлобенность мне кажется выглядит гораздо убедительнее

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Гораздо убедительнее выглядят работники, способные к трезвой самооценке.
    Если один раз уволили "незаслуженно"(недооценили)- это случай, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Ищите причину в себе.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    че то вы раньше в теме то не отписывались.. странно как то. неужели больше сказать нечего кроме нравоучений? бедная вы бедная.. умственно бедная
    Сами не замечаете, как вы себя же и характеризуете)

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    моим языком с работодателями были деньги, которые поступали на счет.. че тут еще надо объяснять?))
    Можете вообще ничего не объяснять, суть будет та же.

    и вы не в курсе, что бухгалтерия у нас называется финансовой службой? удивили
    А еще я не знаю где вы работаете и что делаете. И то как же вы принесли деньги фирме. Тоже наверно удивил?

    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    так а что было первым яйцо или курица ? увольнение и последующая озлобенность мне кажется выглядит гораздо убедительнее
    Есть разница между озлобленность и не адекватностью.
    Озлобленность на работодателя - это плохие отзывы о нем, но в целом общение нормальное.
    А неадекватность проявляется в целом, не только в отзыве о работодателе.

    Думаю сторонний наблюдатель поймет какой это из двух случаев

  19. #109
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    но наша система вот таких вот живых нормальный и способных людей уничтожает на корню
    При чем тут система????

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •