×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос С ЕНВД знакома а вот с НДС...

    Добрый вечер! У меня ИП (основной налог + енвд) деятельность вела только енвд соответственно по нему и отчитывалась и все знаю, а в связи со сложивщейся ситуацией на рынке грузоперевозок(все хотят оплачивать с ндс)думаю скоро придется знакомится с ндс. Вот ???можно ссылку по КЛЕРК где про ндс почитать и можно всеже кратенько как у меня это будет выглядеть...торговля у меня остается на енвд - т.е. все веду как и раньше а машина(которая в грузоперевозках)-за некоторые перевозки буду получать деньги без ндс а иногда и с ндс и что вот тут я должна собрать т.е. какая первичка как и чего надо доказывать....или вообще я не могу принимать платежи с ндс??? Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Если вы откажетесь от ЕНВД по перевозкам, то все услуги, которые вы окажете будет облагаться НДС. И не по факту получения денег, а оказали услугу - должны НДС заплатить. И декларацию по НДС сдавать только электронно.
    И чтобы уменьшить НДС к оплате надо что-то покупать с НДС, относящееся именно к перевозкам. У вас есть расходы с НДС?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    мы покупаем только салярку на АЗС, ну и запчасти ...т.е. з/ч и топливо я должна через р/сч все осуществлять или можно и наличкой? т.е я не могу часть перевозок отнести к енвд а часть отчит.по ндс?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    В середине года добровольно отказаться от ЕНВД нельзя

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы покупаем только салярку на АЗС, ну и запчасти ...т.е. з/ч и топливо я должна через р/сч все осуществлять или можно и наличкой?
    Форма оплаты не имеет значения. Вопрос будут ли у вас счета-фактуры с НДС.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    подведу итоги..т.е сейчас я уже не могу принимать оплату с ндс (т.к. в середине года нельзя отказаться от енвд) так? ну а дальше если всеже..... выполнила услугу в первом квартале и не важно получила деньги или нет должна заплатить налог и если у меня нет расходов подтвержденных счет-ф то и уменьшить этот налог я не смогу , так?
    ...и последнее если мне при енвд придут насчет деньги с ндс то что будет?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Принимать оплату можно, но весь полученный НДС Вы обязаны будете отдать государству.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    дак а если я не буду отказываться от енвд могу я с ндс работать....соблюдая все правила кассаемые ндс

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дак а если я не буду отказываться от енвд могу я с ндс работать....соблюдая все правила кассаемые ндс
    По грузоперевозкам не может быть одновременно и ЕНВД и ОСНО.
    Если будет ОСНО, то со всех поступлений за перевозки будете платить НДС и НДФЛ

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Вы можете выставлять документы с НДС, но Вы весь НДС будете отдавать государству. Это невыгодно. Вы не сможете ничего ставить в вычет по НДС, потому что у Вас ЕНВД

  11. #11
    Аноним
    Гость
    все поняла спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •