×
×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для anandra2003
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Юг...ну почти!
    Сообщений
    106

    Вопрос Нужен совет!

    Добрый день, коллеги!
    Сейчас нахожусь в странной ситуации, и не могу определиться что же делать дальше. Хотелось бы ваше мнение. Не подумайте, что ищу чтоб кто-то решил за меня и прочее... просто хочется мнение, так сказать "взгляд со стороны". Сразу оговорюсь, что когда-то в далеком 2006 году также делилась своими переживаниями с клерковчанами, и мне очень помогли ваши слова!
    Опыт работы 12 лет, и на участках и единственным в небольших компаниях. С 2012 г. работаю в торговой организации ОСНО+ЕНВД+немного экспорта в ТС, но организация не самостоятельная, а в структуре, так называемой группы компаний (во всяком случае руководство любит так называть это, хотя взаимосвязь пытается не показывать). Числюсь как обычный единственный бухгалтер, отчетность всю делала сама, камералки и прочая радость тоже моя была. Отмечу сразу, что организация бухгалтерии очень специфичная, ты находишься ооочень далеко, постоянные скан-копии документов, оригиналы при постоянном напоминании ответственным можешь и через пол года получить и т.д., сами ответственные управленцы на местах относились посредственно, из разряда - тебе нужно сама делай, ну и как потом выяснилось работало в свободное от основной занятости время, более высшее руководство не воздействовало никак. Всего не расскажешь, да и думаю смысла нет...Одним словом, порядка полного не было, бухи всегда крайние, что не проконтролировали что-то, не напомнили, не разъяснили. Прибыли не было ни разу за весь период работы. Потом добавился еще и деловой конфликт с партнерами, постепенно стали закрывать обособки по России, ну и наконец решили ликвидировать данное ООО.
    Дополнительно скажу, что несмотря на то, что числилась в одной организации и вела ее дела, одновременно в другом ООО которое было в составе этой так называемой группы, вела некоторые ОП, организация работы была такая же.
    Не скажу, что все нравилось, в душе все время чувствовала, что не место мне тут, т.к. в моем понятии в бухгалтерии должен быть порядок, но был главбух, которого такое положение устраивало, и фин.директор, который намекал, что многое не наше дело. Деловой конфликт оборачивался для нас постоянными нервными переживаниями, что вот-вот кто-то нагрянет, вот-вот что-то случится, рейдерский захват и т.д. и т.п. Было такое, что приходила домой и хотелось что-то выпить от эмоционального напряга. И это напряжение было не от работы бухгалтера и не от проверок.
    Привлекало, что з/пл официальная, коллеги в принципе лояльные. Как говориться, если работаешь, то все устраивает, вот и убеждала себя, что все нормально. Тем более работу свою бухгалтерскую люблю, когда отчетность свожу прямо кайфую!
    Вот сейчас моя ОООшка ликвидируется, меня переводят в другую. Но эта такая же убыточная компания, по которой вопрос существования и дальнейшей работы висит в воздухе. Чем конкретно заниматься сейчас не могу даже понять... мои ОП закрыты, подбирать хвосты и сдаваться в архив, в общем и всем ни ничем и т.д.
    Вот у меня и дилемма...что делать!?
    С одной стороны - пока платят з/пл, сидеть спокойно. Но тут смущает то, что туда куда перешла не все так гладко финансово, функционал непонятен (ДИ нет, в прошлой компании делала ее себе сама, тут... нет ее в общем), не нравится, что профессионально развиваться нет необходимости...
    С другой стороны - искать место, одновременно с работой тут, тем более это процесс длительный. Опять же сомнения, "от добра-добра не ищут". Стоит ли менять место работы. А вдруг не найду, тем более вроде как кризисное положение на рынке труда и т.д.
    У меня еще минус - ребенок-первоклассница, и в обед во время перерыва мотаюсь ее со школы забирать... Не всем такое будет по душе.
    Городок небольшой, 250 000 жителей. Тяжело ли найти работу, не скажу, т.к. за весь период моей работы я постоянно ее находила. Даже сидя в декрете умудрялась найти кому отчеты сделать.
    Извините, что много буковок, долго решалась поделиться или нет.
    Как бы вы поступили???
    Заранее благодарна!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    29
    не суетитесь. счас не самое удачное время для поиска работы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    anandra2003, а на сколько реально взять в отпуск во время этого перехода и поискать другую работу?

    И еще вам нужно понять чего вы хотите. Стабильной работы как таковой или перспективы развития и роста? Если первое, то работайте здесь, если второе то даже в случае перехода ищите другую работу. При этом оцените есть ли такие перспективные работы и какие у вас шансы. Можно сделать проще. Создайте на сайтах о работе резюме, но ФИО и место работы напишите не свои, а придумайте другие, но чтобы стаж и специфика работы была такой же. Посмотрите какие будут отзывы на ваше резюме. Также попробуйте разослать это резюме по интересным вакансиям, посмотрите будут ли звать на собеседования. Думаю так вы поймете насколько вы востребованы на рынке труда и есть ли перспективы для роста.

  4. #4
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Я жила в городке, где
    Цитата Сообщение от anandra2003 Посмотреть сообщение
    250 000 жителей.
    Найти работу очень трудно...
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Создайте на сайтах о работе резюме, но ФИО и место работы напишите не свои, а придумайте другие, но чтобы стаж и специфика работы была такой же. Посмотрите какие будут отзывы на ваше резюме. Также попробуйте разослать это резюме по интересным вакансиям, посмотрите будут ли звать на собеседования.
    По поводу резюме совет хороший, отличный даже я бы сказала. Есть одно НО, в маленьких городах эти резюме мало кто смотрит. Там бОльшую роль играет то, что Вы кого-то знаете. Хотя не буду утверждать, что в случае автора дело обстоит именно так
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Есть одно НО, в маленьких городах эти резюме мало кто смотрит. Там бОльшую роль играет то, что Вы кого-то знаете.
    Соглашусь. Сама в таком городе живу. Через интернет - мертвое дело. Легче по газетным объявлениям искать или ч/з знакомых. А насчет того, стоит ли сейчас менять работу, то посмотрите сначала предложения, много ли их, много ли тех, которые по условиям Вам подходят. Бывает,что кризис вроде, а работы полно. А есть и такие города, где и во время процветания всеобщего работы нет. Так, что я бы на Вашем месте не торопилась заявление писать, а сначала изучила ситуацию. Да и я бы в никуда уходила только если совсем невмоготу. ИМХО, Лучше подольше поискать, чем несколько месяцев без работы быть. Но у меня дети и ипотека, мне так нельзя. А у Вас, может быть, другая ситуация. А зачем Вам много времени, чтобы работу искать? На собеседование можно отпроситься (даже не на целый день). Вы же не по офисам будете ходить искать?

  6. #6
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от anandra2003 Посмотреть сообщение
    был главбух, которого такое положение устраивало, и фин.директор, который намекал, что многое не наше дело. Деловой конфликт оборачивался для нас постоянными нервными переживаниями, что вот-вот кто-то нагрянет, вот-вот что-то случится, рейдерский захват и т.д. и т.п. Было такое, что приходила домой и хотелось что-то выпить от эмоционального напряга. И это напряжение было не от работы бухгалтера и не от проверок.
    и
    Цитата Сообщение от anandra2003 Посмотреть сообщение
    "от добра-добра не ищут"
    имхо, не одно и то же... Однако, у каждого свой "предел прочности".
    Но по поводу поиска работы (если все же данная тема интересна), вполне реально найти работу, работая на основной работе. Часто собеседования можно назначить на внерабочее время, а уж если в рабочее, то можно и отпроситься на час-другой... Да, и небольшую подработку, мне кажется, всегда можно найти, а то и не одну. Тоже какое-никакое, а подспорье, когда денег ограниченное количество. При желании все получится!

  7. #7
    Клерк Аватар для anandra2003
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Юг...ну почти!
    Сообщений
    106
    Уважаемые коллеги! Спасибо за уделенное время и советы!
    Возможно я не совсем корректно объяснила, но нынешнее место назвать хорошим и постоянным нельзя, видимо это и беспокоит. Организация на грани глобального решения, т.к. за прошлый год огромные убытки, все подразделения закрываются. Возможно, собственник решит работать дальше, а возможно что-то решать. Из руководства никто ничего сказать не может, но худшего развития не исключает.
    Небольшие подработки, конечно же, имеются.
    Для себя решила следующее - закрыть все хвостики, сдать все что необходимо и потихоньку вести разведку в направлении нового постоянного места, не увольняясь с нынешнего. Если, что-то революционное тут, то форсировано искать. На днях просто просмотрела объявления, спрос на бухгалтеров в городе есть, правда уровень оплаты невысок, и про качество вакансий тоже сказать ничего не могу. Со всеми знакомыми переговорю, "сарафанное радио" нам в помощь!
    Еще раз благодарю всех! Здоровья всем, и успешной рабочей недели!

  8. #8
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    anandra2003, и вам удачи в поиске вашей работы!

  9. #9
    Клерк Аватар для Stelsus
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от anandra2003 Посмотреть сообщение
    Для себя решила следующее - закрыть все хвостики, сдать все что необходимо и потихоньку вести разведку в направлении нового постоянного места, не увольняясь с нынешнего. Если, что-то революционное тут, то форсировано искать. На днях просто просмотрела объявления, спрос на бухгалтеров в городе есть, правда уровень оплаты невысок, и про качество вакансий тоже сказать ничего не могу. Со всеми знакомыми переговорю, "сарафанное радио" нам в помощь!
    Еще раз благодарю всех! Здоровья всем, и успешной рабочей недели!
    Вдогонку еще добавлю: попробуйте взять отпуск на своем нынешнем месте работы, и пробуйте поработать в другой организации. Если все сложится, то с прежней уже работы можете смело уходить!

  10. #10
    Клерк Аватар для anandra2003
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Юг...ну почти!
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Stelsus Посмотреть сообщение
    Вдогонку еще добавлю: попробуйте взять отпуск на своем нынешнем месте работы, и пробуйте поработать в другой организации. Если все сложится, то с прежней уже работы можете смело уходить!
    Спасибо за совет!

  11. #11
    Клерк Аватар для Stelsus
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Пожалуйста, расскажете потом, как у вас получилось. Сама тоже ловлю себя на мысли. что нынешняя работа, как чемодан без ручки, и бросить жалко, и нести тяжело. Может, потом тоже последую вашему примеру...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •