×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Договор возмездного оказания услуг

    Передали договор возмездного оказания услуг для начисления вознаграждения. Предмет договора звучит: "....оказывать услуги по доставке корреспонденции Заказчика адресатам, указанным заказчиком в задании или в устной форме (лично или по телефону), осуществлять отправку корреспонденции Заказчика по почте, а также забирать документы и иную корреспонденцию у третьих лиц и обеспечивать ее доставку до места, указанного заказчиком." Также в обязанностях исполнителя указано: "корреспонденция доставляется Исполнителем в течение текущего рабочего дня при условии, что задание на доставку получено не позднее 15.30". Срок с 12.01 по 31.01
    Есть также пункт, что в независимости от количества доставленной исполнителем корреспонденции подписать с Исполнителем Акт приема-передачи услуг и выплатить вознаграждение.
    Смущает, что не указан объем корреспонденции, например 100 писем, нет никакого отчета к договору (адреса контр агентов, тем более подписей), а также указание, что задание получается ежедневно до 15.30. То есть привязка ко времени.
    Юристы говорят, что рисков нет. Меня же смущает: можно ли принят данное вознаграждение в расходы по налогу на прибыль, не переквалифицируют ли данный договор в трудовой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    [quote="Аноним;54430239"]Срок с 12.01 по 31.01
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Смущает, что не указан объем корреспонденции, например 100 писем
    Заранее этого не определишь.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет никакого отчета к договору (адреса контр агентов, тем более подписей), а также указание, что задание получается ежедневно до 15.30. То есть привязка ко времени.
    Опять же заранее непонятно кому, куда будет доставляться корреспонденция, поэтому и прописать это точно в договоре не получится. Привязка ко времени есть, вы же сами написали:
    "корреспонденция доставляется Исполнителем в течение текущего рабочего дня при условии, что задание на доставку получено не позднее 15.30"

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно ли принят данное вознаграждение в расходы по налогу на прибыль, не переквалифицируют ли данный договор в трудовой?
    Вряд ли переквалифицируют. Тем более договор на определенный срок. Если на каждый месяц будете делать такой договор, то возможно.
    Улыбка украшает любого человека

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •