×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 395
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а код по импорту 20?

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, а код по импорту 20?
    Ввоз импортных товаров 20

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Divnay Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Всегда заполняла книгу покупок в 1С (редакция 2.0) через помощника по учету НДС. В сформированной книге покупок ничего нельзя было исправить руками. Сегодня попробовала через закладку "Документы по учету НДС для передачи в электронном виде". Там можно исправить любую графу!!! Может кому пригодится....
    Не дает программа редактировать руками ни в одном отчете. А что,кроме как руками никто никак не пытался проставить реквизиты пп?

  4. #124
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что,кроме как руками никто никак не пытался проставить реквизиты пп?
    пытались, но ничего не получилось.
    Я вообще не нашла записи книги покупок. Зашла в ГТД - там на ДТКТ и там уже правила.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    а можно ссылку?
    получается, что проверять будут по ГТД?
    http://forum.nalog.ru/index.php?show...695684&page=20 - не уверена, что откроется на том самом месте, поэтому цитирую:

    Отправлено 18 February 2015 - 17:05
    VladimirSh сказал(а) 18 Фев 2015 - 15:43:
    Добрый день ! Наша организация занимается экспортом товара в Казахстан.
    При заполнении Книги продаж, в карточке Организация в графе "ИНН" указываем 12 значное "ИИН" покупателя. При попытке создать и записать документ в Книге продаж, программой выдается следующее сообщение: "В сведениях о покупателях неверно заполнена графа ИНН" !
    При заполнении поля "ИНН", как рекомендует "помошник" программы "при отсутствии информации о ИНН", любым числом начинающимся с "_", при попытке записать документ в Книге продаж, результат тот же !

    В чем ошибка ???
    Владимир, поля ИНН/КПП заполняются только для продавцов и покупателей - налогоплательщиков в РФ.
    По иностранным организациям эти поля заполнять не нужно.

    Нравится
    С уважением, Дроздецкий Павел Анатольевич
    консультант Управления камерального контроля ФНС России

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ольга, скажите, пожалуйста, а Вы уже сдали декларацию?
    Сдала по одной организации, но там нет импорта Однако по поводу того, что наименование поставщика из графы 9 книги покупок в декларацию не пойдет, уверена - достаточно почитать порядок заполнения декларации, а также ознакомиться с электронным форматом декларации.

  7. #127
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Olga__Z, спасибо большое! Посмотрела книгу покупок за 4 кв.14, я там не заполняла
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  8. #128
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
    А можно я в этой теме спрошу знающих, дабы новую не заводить....
    У кого есть экспорт в Белоруссию, я вместо ИНН всегда ставила УИН. А теперь при выгрузке в книгу продаж, естественно все встает в колонку ИНН и ругается, что нет КПП, из-за этого не выгружает....
    Может мне вообще везде этот УИН убрать, чтобы колонка ИНН/КПП пустая была?
    такая же история, только с книгой покупок. Тоня говорит у нее 1С не ругается, а у меня ругается. Обновилась сегодня до версии Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.20)... И все равно при формировании ругается, а еще ругается на ИПшников блина... Но это в другую ветку видимо...

    А вы проверяете через Проверку в 1С? или выгружать пытаетесь? У меня через проверку 1С с налоговой не выдает эти ошибки - а когда нажимаю выгрузить декларацию - вот тогда выдает ошибки и выгружать не дает все равно

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    626
    Цитата Сообщение от Ammi_Anuta Посмотреть сообщение
    такая же история, только с книгой покупок. Тоня говорит у нее 1С не ругается, а у меня ругается. Обновилась сегодня до версии Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.20)... И все равно при формировании ругается, а еще ругается на ИПшников блина... Но это в другую ветку видимо...

    А вы проверяете через Проверку в 1С? или выгружать пытаетесь? У меня через проверку 1С с налоговой не выдает эти ошибки - а когда нажимаю выгрузить декларацию - вот тогда выдает ошибки и выгружать не дает все равно
    Тоже самое, что и вас. Сейчас удалила все УИН, сейчас перепроведу все, посмотрю, что будет

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    пытались, но ничего не получилось.
    Я вообще не нашла записи книги покупок. Зашла в ГТД - там на ДТКТ и там уже правила.
    Я ввела все непосредственно в самом 8 разделе, программа все позволяет поменять , убрать и сохранить, попробуйте!

    Надо очень внимательно проверять этот раздел, сравнивать его с книгой покупок, так у меня коды из книги не перешли
    в 8 раздел, и номера платежек криво встали.
    Добавлю еще, что и по БСО ( 23 код) пришлось вручную вводить в 8 раздел ИНН/КПП, так как без них ничего не выгружалось ( впрочем, это уже к импорту отношения не имеет)

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    626
    Ammi_Anuta, залезла в контрагентов, убрала там УИН, перевыбрала их заново при реализации. Потом зашла в помощник по учету НДС, заполнила подтверждение 0% ставки и все получилось

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я ввела все непосредственно в самом 8 разделе, программа все позволяет поменять , убрать и сохранить, попробуйте!

    Надо очень внимательно проверять этот раздел, сравнивать его с книгой покупок, так у меня коды из книги не перешли
    в 8 раздел, и номера платежек криво встали.
    Добавлю еще, что и по БСО ( 23 код) пришлось вручную вводить в 8 раздел ИНН/КПП, так как без них ничего не выгружалось ( впрочем, это уже к импорту отношения не имеет)
    А у Вас какая версия?

  13. #133
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
    Ammi_Anuta, залезла в контрагентов, убрала там УИН, перевыбрала их заново при реализации. Потом зашла в помощник по учету НДС, заполнила подтверждение 0% ставки и все получилось
    Но у меня книга покупок)))

    Я вот думаю еще, возможно ли, что проблема в кодах... Я как-то вскользь прочла, а сейчас до меня допирает, что скорее всего, надо перепровести весь квартал и поставить правильные коды. Например Приходы из Беларуси - там есть код для Евразийского договора... Только вот скажите мне, какой код ставить при регистрации Отражения НДС к вычету - при получении подписанного заявления из ИФНС о ввозе... Такой же что ли? И еще туда (в эту строку) придется вводить платежку, которой оплатили НДС.. Я правильно понимаю?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2015
    Сообщений
    7
    Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь уже сдал НДС, книгу покупок по импорту?Как в результате правильно заполнять книгу, 1с 8.3 заполняет у нас так:
    №1,2,3 - как обычно
    графа 7 - № и дата платежки/платежек НДС на таможню
    графа 8 - дата проведения ГТД
    графа 9 - наименование таможни
    графа 10 - инн/кпп таможни
    графа 14 - пустая
    графа 15 стоимость товаров по ГТД (22 графа) по курсу ГТД (23 графа) плюс НДС по декларации (в рублях)
    графа 16 только сумма НДС по декларации (в рублях)

    в 15 графу не включается почему-то пошлина, хотя при расчете ндс,берется тамож.ст-ть товара + пошлина, нужно ли,чтобы в 15 графу попадала пошлина???
    Помогите разобраться, кто уже прошел через этот нелегкий путь

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kapa_ Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь уже сдал НДС, книгу покупок по импорту?Как в результате правильно заполнять книгу, 1с 8.3 заполняет у нас так:
    №1,2,3 - как обычно
    графа 7 - № и дата платежки/платежек НДС на таможню
    графа 8 - дата проведения ГТД
    графа 9 - наименование таможни
    графа 10 - инн/кпп таможни
    графа 14 - пустая
    графа 15 стоимость товаров по ГТД (22 графа) по курсу ГТД (23 графа) плюс НДС по декларации (в рублях)
    графа 16 только сумма НДС по декларации (в рублях)

    в 15 графу не включается почему-то пошлина, хотя при расчете ндс,берется тамож.ст-ть товара + пошлина, нужно ли,чтобы в 15 графу попадала пошлина???
    Помогите разобраться, кто уже прошел через этот нелегкий путь
    А 13 графу не заполняете?и как Вы проставили номер и дату пп?

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kapa_ Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь уже сдал НДС, книгу покупок по импорту?Как в результате правильно заполнять книгу, 1с 8.3 заполняет у нас так:
    №1,2,3 - как обычно
    графа 7 - № и дата платежки/платежек НДС на таможню
    графа 8 - дата проведения ГТД
    графа 9 - наименование таможни
    графа 10 - инн/кпп таможни
    графа 14 - пустая
    графа 15 стоимость товаров по ГТД (22 графа) по курсу ГТД (23 графа) плюс НДС по декларации (в рублях)
    графа 16 только сумма НДС по декларации (в рублях)

    в 15 графу не включается почему-то пошлина, хотя при расчете ндс,берется тамож.ст-ть товара + пошлина, нужно ли,чтобы в 15 графу попадала пошлина???
    Помогите разобраться, кто уже прошел через этот нелегкий путь
    Конечно надо. 15 графа=там.стоимость+пошлина

  17. #137
    Клерк Аватар для Ammi_Anuta
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Ammi_Anuta Посмотреть сообщение
    Но у меня книга покупок)))

    Я вот думаю еще, возможно ли, что проблема в кодах... Я как-то вскользь прочла, а сейчас до меня допирает, что скорее всего, надо перепровести весь квартал и поставить правильные коды. Например Приходы из Беларуси - там есть код для Евразийского договора... Только вот скажите мне, какой код ставить при регистрации Отражения НДС к вычету - при получении подписанного заявления из ИФНС о ввозе... Такой же что ли? И еще туда (в эту строку) придется вводить платежку, которой оплатили НДС.. Я правильно понимаю?
    Отвечу, вдруг кому пригодится. Я перепровела все документы, касательно Беларуси с кодом 19. И Поступления и Зарегистрированные заявления о ввозе. ошибок не выдает... Сводить мне конечно НДС еще долго, но хоть с этим разобралась...

  18. #138
    Аноним
    Гость

    Хех кто сдал декларацию - откликнитесь, пожалуйста

    Нужно уезжать в отпуск, завтра последний рабочий день а я сдать декларацию не могу- сомнения мучают, хотя все сформировалось/выгрузилось.

    9-таможня, 10-реквизиты, 13-пустая, 14-пустая,15 и 16 - рубли,

    но в 9 и 10 не уверена что-то, помогите, люди добрые!!!!!!!

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно уезжать в отпуск, завтра последний рабочий день а я сдать декларацию не могу- сомнения мучают, хотя все сформировалось/выгрузилось.

    9-таможня, 10-реквизиты, 13-пустая, 14-пустая,15 и 16 - рубли,

    но в 9 и 10 не уверена что-то, помогите, люди добрые!!!!!!!
    А 7? в 13 говорят номер гтд должен быть...

  20. #140
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Дозвонились в 1С.
    14 - код валюты, но 15 и 16 в рублях, согласно их консультации. Поставщик - таможня. 13 пустая.
    Я уже решила, что пусть будет поставщик таможня. Но с валютой как то хотелось бы ясности.
    Причем консультация 1С прям противоречит их же консультациям на ИТС, где ясно сказано, что надо пересчитать таможенную стоимость по курсу в ГТД и 15 графу заполнить в валюте(

  21. #141
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Дозвонились в 1С.
    14 - код валюты, но 15 и 16 в рублях, согласно их консультации. Поставщик - таможня. 13 пустая.
    Я уже решила, что пусть будет поставщик таможня. Но с валютой как то хотелось бы ясности.
    Причем консультация 1С прям противоречит их же консультациям на ИТС, где ясно сказано, что надо пересчитать таможенную стоимость по курсу в ГТД и 15 графу заполнить в валюте(
    Ну у нас расчеты с таможней в рублях...и мне в 1с сказали,что 13 графа должна быть заполнена....

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Товарищи!!!хоть кто-нибудь сдал декларацию с импортом?как правильно?

  23. #143
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну у нас расчеты с таможней в рублях...и мне в 1с сказали,что 13 графа должна быть заполнена....
    р) в графе 13 - номер таможенной декларации при реализации товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации, в случае если их таможенное декларирование предусмотрено таможенным законодательством Таможенного союза. Графа 13 не заполняется при отражении в книге покупок данных по корректировочному (исправленному корректировочному) счету-фактуре;

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70116264/#bloc...#ixzz3XXlu7eKD
    Она заполняется, когда вы у кого-то купили товар, подлежащий декларированию. А если сами таможили, то только гр. 3

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Статья из главбуха книге покупок укажите наименование иностранной организации — поставщика товаров, которое содержится в контракте. Как заполнять графу 15 при импорте, в правилах не прописано. Поэтому возможно два варианта. Первый — привести стоимость, с которой импортеры рассчитывают сумму налога (п. 1 ст. 160 НК РФ). То есть таможенную стоимость товаров, увеличенную на сумму акцизов и таможенной пошлины. Второй — указать стоимость товаров согласно договору.

  25. #145
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Второй — указать стоимость товаров согласно договору.
    а вот это вообще, глупость сморозили
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Статья из главбуха книге покупок укажите наименование иностранной организации — поставщика товаров
    теоретики. блин
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  26. #146
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    пытались, но ничего не получилось.
    Я вообще не нашла записи книги покупок. Зашла в ГТД - там на ДТКТ и там уже правила.
    так проверь,что у тебя в настройках стоит - сразу принимать НДС к вычету (без документа "Формирование книги покупок") или с формированием.
    но как же это "весело"

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    626
    Коллеги, у кого программа с налоговой СБИС+ стоит, подскажите, пожалуйста, при выгрузке в программу в печатной форме книге покупок и продаж наименование продавца не заполняется. На их месте стоит только ИНН/КПП.... Так должно быть? При проверке отчета, программа пишет, что ошибок нет

  28. #148
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Ангелика Посмотреть сообщение
    наименование продавца не заполняется. На их месте стоит только ИНН/КПП.... Так должно быть?
    да, наименования контрагентов не выгружаются. Только ИНН/КПП.
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  29. #149
    Аноним
    Гость
    ну, что же на сейчас у меня выходит так:

    Сформировала в двух вариантах, программа оба съела. ( 7-ка)

    1- продавец ФТС, с ИНН, КПП, с пустыми 13 и 15, 15 и 16 в рублях, 7 заполняла непосредственно в 8 разделе.

    2- 9, 10 графы- пустые ( не могу оставить одно название ни таможни, ни поставщика) , 13, пустая, 14- код валюты, 15 и 16 рубли


    Сдавай, что хочу, да и только

  30. #150
    Вот я одного не пойму: чего Вы до 1С докапались? В инструкции четко написано:
    "При приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав за иностранную валюту в графе 15 указывается стоимость товаров (работ, услуг), имущественных прав, указанная в графе 9 по строке "Всего к оплате" счета-фактуры, выраженная в иностранной валюте,включая налог на добавленную стоимость" при этом
    "с) в графе 14 - наименование и код валюты, которая является единой для всех перечисленных в счете-фактуре товаров (работ, услуг), имущественных прав, и ее цифровой код в соответствии с Общероссийским классификатором валют,[B][B] в том числе при безденежных формах расчетов. Эта графа заполняется только в случае приобретения товаров (работ, услуг), имущественных прав за иностранную валюту;"

    Да, хренова перебивать ВСЕ ГТД за 1 кв., хренова... ручками...ручками...
    Какие будут предложения?
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 26 декабря 2011 г. N 1137

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •