×
×
  1. #4651
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от olgitca@inbox.ru Посмотреть сообщение
    отправить его в отпуск
    да, ежегодный или без содержания или и тот и другой.
    Цитата Сообщение от olgitca@inbox.ru Посмотреть сообщение
    или уволить?
    за что?
    Цитата Сообщение от olgitca@inbox.ru Посмотреть сообщение
    Если он пойдет в отпуск и вернется с новой миграционной картой, как-то на моей организации отразится ?
    На сколько я знаю при пересечении границы ИГ снимаются с мигр. учета автоматом, при въезде опять надо встать на МУ
    Цитата Сообщение от olgitca@inbox.ru Посмотреть сообщение
    Если в отпуск, то увольнять когда закончится патент?
    Нет, надо ему еще 1 мес дать-отстранить от работы-если не принесет новый, тогда увольнять.
    Надо помнить, что патент действителен, пока он оплачен, следовательно если патент оплачен вперед (и у вас есть сведения бо этом)-то пусть себе гуляет, а если нет-то как вы узнаете, что патент оплачен (действует)? Нет оплаты-нет патента-не можете вы с ним сотрудничать.

  2. #4652
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    17
    Спасибо.
    По его возвращению мне ведь не обязательно заниматься его регистрацией( уведомление о прибытии) ?

    Меня только интересует оплаченный патент и моя аккредитация в УФМС. Правильно?
    ольга

  3. #4653
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от olgitca@inbox.ru Посмотреть сообщение
    По его возвращению мне ведь не обязательно заниматься его регистрацией
    либо он предоставляет сведения о МУ у физ. лица (д.б. подтверждение у вас), либо это ваше дело
    Цитата Сообщение от olgitca@inbox.ru Посмотреть сообщение
    моя аккредитация в УФМС
    я не знаю что это такое, тем более, что УФМС давно нет

  4. #4654
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    17
    Прошу прощения за тупость(((Что такое МУ?

    Но они стали ФМС и обязательная аккредитация юр.лица для возможности принимать на работу ин.граждан, также необходимо каждый год проходить переаккредитацию.
    ольга

  5. #4655
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от olgitca@inbox.ru Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за тупость(((Что такое МУ?
    По всей видимости это постановка на Миграционный учет. Дошло. Скажите, пожалуйста , а он может от юридического лица (не от монго) получить регистрацию , а работать у нас?
    ольга

  6. #4656
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от olgitca@inbox.ru Посмотреть сообщение
    Но они стали ФМС и обязательная аккредитация юр.лица для возможности принимать на работу ин.граждан, также необходимо каждый год проходить переаккредитацию.
    В российских законах нет такого.
    Цитата Сообщение от olgitca@inbox.ru Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста , а он может от юридического лица (не от монго) получить регистрацию , а работать у нас?
    Только если это - гостиница, общежитие или работодатель внешнего совместителя.

  7. #4657
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    В российских законах нет такого.
    Если речь про получение разрешения на работу для р/д -тогда есть такое, но если ИГ с патентом, то это не случайolgitca@inbox.ru.

  8. #4658
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Если речь про получение разрешения на работу для р/д -тогда есть такое, но если ИГ с патентом, то это не случайolgitca@inbox.ru.
    Правильно ли я поняла, что если ИГ приходит ко мне с патентом, то никакой аккредитации организации не надо делать? Или наоборот? Как то я оформляла своего узбека, пыталась подать уведомление о прибытии, так не приняли, пока не прошли аккредитацию.


    Дурацкая история в которой ни как не разберусь. Четкой информации как и что ни где не могу найти.Ходила на консультацию в юр. контору, так там что-то вроде допроса мне учинили, создалось впечатление, что они радостно побегут в ФМС и сдадут нас на растерзание .

    так что извините, если туплю.
    ольга

  9. #4659
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от olgitca@inbox.ru Посмотреть сообщение
    пока не прошли аккредитацию.
    ох, нравится вам это слово... По закону уведомление о прибытии носит заявительный характер и не требует разрешения ГУ МВД (еще раз повторю- нет теперь такой службы "ФМС", забудьте), но они требуют подать кучу бумаг от организации-всякие ИНН, ОГРН...это скорее регистрация, а не аккредитация.

  10. #4660
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Скажите, пожалуйста, все ли МФЦ могут принять уведомление о расторжении ТД с ИГ, а то мою клиентку-ИП в нашем МФЦ послали с таким заявлением по адресу, где раньше располагалось здание ФМС А во Владимирском отделении УМВД сегодня, видите ли, неприемный день, а завтра она во Владимир выбраться никак не может.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #4661
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    День добрый.

    У нас есть иностранец, у которого есть оплаченный патент. Срок действия патента по начало ноября. Иностранец подал документы на переоформление патента самостоятельно (или через компанию, которая занимается переоформлением патента)
    Новый патент должен быть готов на следующей неделе.
    А сегодня вошла на сайт ГУМВД и ввела данные прежнего патента. Увидела информацию, что прежний патент не числится!!!
    Квитанции все есть, старый патент отзывается, получается что ли?
    И как быть в данной ситуации? Уволить сотрудника, потом принять уже с новым патентом? И что подается при переоформлении патента?

  12. #4662
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    Увидела информацию, что прежний патент не числится!!!
    Фразу на сайте проверки о том, что инфа носит справочный характер видели? Элементарно не обновились сведения о последней оплате и/или это связано с текущем переоформлением. Хотя если патент именно переоформляется, то в любом случае его номер останется прежним.
    Если не хотите рисковать и/или есть вероятность внезапной проверки - подготовьте приказ о временном отстранении от работы до предоставления нового патента.
    Хотя это из разряда перебдения: если срок еще не истек+ оплаты произведены своевременно, в полном объеме, корректно по реквизитам - инфа из справочного ресурса в общем ни о чем.
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    И что подается при переоформлении патента?
    1. Заключается допсоглашение к текущему бессрочному договору с новым основанием права работы (новыми данными патента)
    2. ОВТ (в Москве во всяком случае) настаивают на предоставлении уведомления с новыми данными патента
    3. Ну и предоставление в течение 2х месяцев собственно допсоглашения. По умолчанию подается одновременно с уведомлением.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  13. #4663
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299

    Вопрос

    1. Заключается допсоглашение к текущему бессрочному договору с новым основанием права работы (новыми данными патента)
    2. ОВТ (в Москве во всяком случае) настаивают на предоставлении уведомления с новыми данными патента
    3. Ну и предоставление в течение 2х месяцев собственно допсоглашения. По умолчанию подается одновременно с уведомлением.[/QUOTE]

    Верно... скорее всего - обновлялись платежи, сегодня проверила -нашла его в базе данных....
    Уведомление о приеме на работу иностранного гражданина?
    А в какой срок представлять уведомление? В 3-дневный с момента получения нового патента?

  14. #4664
    Igor88
    Гость

    Уведомление о заключении трудового договора

    Здравствуйте. При получении патента, сказали нужно, в течении двух месяцев отвести копию трудового договора в гувм.мвд. В день заключения договора, работодатель отвез трудовой договор и уведомление о заключении трудового договора в районное отделение гу мвд по месту регистрации фирмы. На следующий день я поехал отвозить копию договора туда же и мне сказали, что повторно принимать одни и те же документы они не будут. Нужно ли мне вести копию договора в другое отделение что бы через два месяца не аннулировали патент? (в областное отделение или районное по месту моей регистрации). По закону же, и работодатель и я, должны сдать копии трудового договора, верно?
    Второй вопрос. В начале ноября, думаю слетать на выходные домой, нужно ли говорить работодателю что я буду пересекать границу РФ? У меня же после возвращение изменится миграционная и регистрация (живу в общежитии регистрацию делает администратор общаги). Работодатель подавал заявления об уменьшении НДФЛ, и смена номеров регистрации и миграционной могут вызвать там путаницу?

  15. #4665
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    А в какой срок представлять уведомление?
    Вы о каком уведомлении? О заключении/расторжении ТД? тогда в 3-дневный срок с даты заключения/расторжения договора.

    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    с момента получения нового патента?
    если Вы ТД не расторгали, то и уведомлять не о чем.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  16. #4666
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    А в какой срок представлять уведомление? В 3-дневный с момента получения нового патента?
    В 3х дневный срок по заключению допсоглашения.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  17. #4667
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    если Вы ТД не расторгали, то и уведомлять не о чем.
    Поскольку регламент шарнирный (точнее - неопределен в принципе) - отделы требуют предоставления уведомления с новыми данными патента. Ну и заключение допсоглашения в случае нового патента обязательно.
    Поскольку у работника есть обязанность предоставления копии договора - проще его подать именно работодателю (гарантия своевременности и адресности представления).
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  18. #4668
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Igor88 Посмотреть сообщение
    В день заключения договора, работодатель отвез трудовой договор и уведомление о заключении трудового договора в районное отделение гу мвд по месту регистрации фирмы. На следующий день я поехал отвозить копию договора туда же и мне сказали, что повторно принимать одни и те же документы они не будут. Нужно ли мне вести копию договора в другое отделение что бы через два месяца не аннулировали патент?
    Нет. Работодатель выполнил вашу обязанность за вас.
    Цитата Сообщение от Igor88 Посмотреть сообщение
    нужно ли говорить работодателю что я буду пересекать границу РФ? У меня же после возвращение изменится миграционная и регистрация (живу в общежитии регистрацию делает администратор общаги).
    Да, лучше работодателю принести новую миграционную карту и отрывную часть уведомления о прибытии с новым сроком пребывания. Это - рекомендация.
    А принимающую сторону (общежитие) обязательно уведомить, что вы уезжаете и новую миграционную карту передать в день прибытия.
    Цитата Сообщение от Igor88 Посмотреть сообщение
    Работодатель подавал заявления об уменьшении НДФЛ, и смена номеров регистрации и миграционной могут вызвать там путаницу?
    Нет. Это уже ни на что не повлияет. Уведомление в налоговую подается один раз в году.

  19. #4669
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, в нашем районном отделении МВД, где мы благополучно делали регистрации нашим ИГ на наш адрес ООО, сказали, что теперь это невозможно (якобы отменили). В законодательстве я ничего про отмену не нашла, подозреваю, что либо они больше не хотят морочиться, либо, наоборот, чего-то хотят...

    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли какие-нибудь варианты, кроме как искать способы регистрации ИГ в какой-нибудь общаге или гостинице?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  20. #4670
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    В законодательстве я ничего про отмену не нашла,
    На стадии подготовки есть скользкий законопроектик о внесении изменений в 109-ФЗ, принятый после жалобы двух баптистов в Конституционный Суд. Планируется изменить содержание терминов "место пребывания" и "принимающая сторона" и убрать оттуда упоминание об ином помещении и постановке на учет по месту работы.

    В двух словах изложу свои оценочные суждения на этот счет.
    Из США приехали проповедовать два баптиста, встали на МУ по юр.адресу церкви, а фактически проживали в другом месте.
    Подозреваю, что их деятельность не понравилась местным попам и те, не имея иных законных оснований их прищучить, сговорились с ФМС вытурить их за нарушение миграционного режима.
    ФМСовцы ничтоже сумняшеся нашли сомнительную зацепку, оформили протокол и потащили их в суд, не смекнув, что тащут двух америкосов, а не узбеков. Но там, где канало с нашими бывшими соотечественниками, с американцами не срослось. Ну и огребли по полной. Те с жалобами дошли до Конституционного Суда.
    Конституционный Суд всё к ядрене матрене отменил и постановил не применять спорные положения 109-ФЗ, касающиеся привлечения к ответственности за пребывание не по месту постановки на учет, если оно у юрлица. А также повелел законодателю срочно внести изменение в 109-ФЗ.
    Правительство дало пинка МВД, МВД тут же сляпало законопроект, в котором из формулировок терминов "место пребывание" и "принимающая сторона" выкинуло упоминание о юрлицах. Этот законопроект больше похож на отписку от поручения Правительства и КС РФ, чем на решение проблемы. Потому что на деле получилось ещё хуже. Никто не планировал отменять постановку на учет у юрлиц, но вышло, что вышло. Чисто по-черномырдински: "хотели как лучше, а получилось...". Ну, дальше вы знаете.
    Внесённые МВД поправки фактически ничего не меняют, однако журналисты и дилентантствующая общественность восприняли это так:
    http://tass.ru/obschestvo/4610319
    pretty, а ваши просто бегут впереди паровоза. Заглядывают в глаза начальству и пытаются угадать его желания.

  21. #4671
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    43
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, а со следующего года что то меняется в приеме граждан Киргизии?

  22. #4672
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    просто бегут впереди паровоза. Заглядывают в глаза начальству и пытаются угадать его желания.
    Вот это точно: и чем центрее отдел ВТМ - чем больше скорость опережения того паровоза, да еще и уход в перпендикуляр
    НО! в УК (кодекс, который уголовный) вносят ужесточения по незаконной регистрации ИГ именно в отношении ЮЛ.
    Цитата Сообщение от Genya2 Посмотреть сообщение
    со следующего года что то меняется в приеме граждан Киргизии?
    Пока не слышно. Но до 31 декабря еще полно времени
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  23. #4673
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, гражданка Армении у нас ушла в декретный отпуск и родила. Декрет и отпуск до 1,5 лет мы ей оплачиваем, так? А единовременное пособие на рождение ребенка?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #4674
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    гражданка Армении у нас ушла в декретный отпуск и родила. Декрет и отпуск до 1,5 лет мы ей оплачиваем, так? А единовременное пособие на рождение ребенка?
    с 2015 года граждане государств, подписавших договор о ЕАЭС, имеют равные права с гражданами РФ, поэтому Ваша сотрудница имеет право на все пособия, установленные законом 255-ФЗ: и по БиР, и по уходу за ребенком, и единовременное при рождении ребенка. При условии, что она работает по труд.договору, а не по договору ГПХ.
    Последний раз редактировалось Nikost; 27.10.2017 в 02:29.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  25. #4675
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Nikost, спасибо!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  26. #4676
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйства, как мне правильно поступить. У нас работает гр-ка Узбекистана по патенту, уже 3-1 год. В 2015, 2016 годах с подтверждением из ИФНС на возврат НДФЛ все было нормально. В начале 2017г. послала запрос в ИФНС на очередное подтверждение - отказ - нет информации из ФМС. Так повторилось еще 2 раза - 2 отказа, хотя в ФМС говорят, что в базе она есть, все нормально. Сейчас осенью опять совместили отд.миграции в МФЦ и ИФНС и вчера пришло подтверждение на возврат НДФЛ на 2017 год. Осталось этого года - 3 мес-ца, а как за остальные 9 мес-в 2017года мне вернуть ей НДФЛ, зарплата у нее 25 т.руб. - всю сумму не покрою. 4200х12 м-в=50 400 руб.?

  27. #4677
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    В 3х дневный срок по заключению допсоглашения.
    а какая форма уведомления? и как оно полностью называется?

  28. #4678
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от РимКлим Посмотреть сообщение
    Осталось этого года - 3 мес-ца, а как за остальные 9 мес-в 2017года мне вернуть ей НДФЛ
    Сделать перерасчет, вернуть на расчетный счет сотрудника по его заявлению. За окт-дек ничего не удерживать.
    Цитата Сообщение от РимКлим Посмотреть сообщение
    всю сумму не покрою. 4200х12 м-в=50 400 руб.?
    Правильно, всю сумму вы не "покроете", зачесть в авансы можно не более, чем исчислено.
    25000*12 мес*13%=39000 руб(грубо, вычеты не учитываю).,остальное-подарок государству.

  29. #4679
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, пожалуйста, наше районное МВД окончательно сошло с ума.... Мало того, что нам "запретили" делать регу на свое ООО, они теперь и уведомления "запрещают" нам подавать (ну вы понимаете, что надо сделать....).

    Не хотим связываться с местным начальником, вопрос такой: можно ли подавать уведомления о приеме/увольнении не в районное отделение МВД, а по округу хотя бы? или вообще в МФЦ куда-нибудь? (у нас Новая Москва...).
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  30. #4680
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    а какая форма уведомления? и как оно полностью называется?
    Думаю эту имеют в виду так как другие связаны непосредственно с миграцией, РВП и т.д.:

    Приложение № 19 к Приказу ФМС России от 28.06.2010 № 147 (в ред. Приказа ФМС России от 12.03.2015 № 149)

    ФОРМА
    УВЕДОМЛЕНИЯ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ИЛИ ГРАЖДАНСКО-
    ПРАВОВОГО ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ)
    С ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНИНОМ ИЛИ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

+ Ответить в теме
Страница 156 из 212 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156157158159160166206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •