×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 212 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 6349
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Кроме квитанции д.б. заявление от работника, вы так же подаете заявление в налоговую с копией квитанции, чтобы получить уведомление о подтверждении права на уменьшение. Т.к минимальный срок патента-1 мес, далее в продлевать по 1 мес.-то можно каждый месяц ходить в налоговую по 2 раза
    А вы подавали на него уведомление о заключении тр. дог в УФМС?
    Последний раз редактировалось kiry; 12.02.2015 в 15:54.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    Ситуация не понятная. Сейчас 2 человека у нас оформляют патент. Документы пока не принести, т.е они еще не оформлены. Значит пока не подавали. У нас отдельный сотрудник занимается УФМС.
    Просто хочу понять цепь уменьшения НДФЛ.
    А заявление от иностранца нужно в свободной форме ?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    т.е заявление в налоговую надо подавать после того, как уведомим УФМС с тр. дог.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    А заявление в налоговую? произвольная форма или есть форма?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
    А заявление от иностранца нужно в свободной форме ?
    Да
    Цитата Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
    т.е заявление в налоговую надо подавать после того, как уведомим УФМС с тр. дог.
    Да
    Цитата Сообщение от Luybov Посмотреть сообщение
    А заявление в налоговую? произвольная форма или есть форма?
    По-моему утвержденной фомы пока нет. В налоговой подскажут

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Доброго утра! Подскажите, уважаемые коллеги! Гражданка Узбекистана принесла патент, но там не указана профессия (как раньше в разрешении на работу). Патент недействителен? и как я могу узнать срок действия патента, если в нем указана только дата выдачи? Требовать от работника каждый месяц квитанцию?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    26
    Добрый день!
    Прочитала тему, но не нашла ответа на свой вопрос.
    Имеется гражданин Украины со статусом "временно пребывающий". На руках у него имеется разрешение на работу, выданное 26.11.2014 г. на 1 год. Разрешение оформлено на некую организацию (делал в юр. фирме). На сколько я понимаю патент он оформлять не должен до окончания срока действия разрешения?
    Я должна уведомить о приеме его на работу: миграционную службу, налоговую, службу занятости. Правильно? В течении какого срока я должна это сделать?
    Начисляю с его ЗП: ПФ, ФСС 1,8%, ФСС травматизм. ФОМС не начисляю, правильно? Медицинский полис добровольного страхования у работника есть.
    Самый главный вопрос про НДФЛ. По какой ставке его удерживать с учетом того, что патента у него нет?
    Спасибо.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    12
    Нужно ли в настоящее время уведомить территориальный орган ФМС о заключении трудового договора с гражданином Беларуси?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    здравствуйте.
    так и не нашла ответ на свой вопрос в теме.
    многие его задают, но ответа нет(((

    если у сотрудника из безвизовой страны РНР выдано сроком до 09.04.2015 он с нового года должен получать этот патент?
    и как ему считать ндфл до 9 апреля.
    заранее всем благодарна.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Гражданка Узбекистана принесла патент, но там не указана профессия (как раньше в разрешении на работу). Патент недействителен?
    Мы говорим о патенте образца 2015 г. -вы можете принять на работу только по должности, указанной в патенте, поэтому, думаю, по такому "патенту" принять нельзя.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и как я могу узнать срок действия патента, если в нем указана только дата выдачи? Требовать от работника каждый месяц квитанцию?
    Да из квитанции об оплате. Он мог оплатить его сразу за год вперед.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Guzola Посмотреть сообщение
    Разрешение оформлено на некую организацию
    Разрешение д.б. оформлено на вашу организацию. Вряд ли теперь его "переоформят", скорее предложат получить патент

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от liudmilka_d Посмотреть сообщение
    если у сотрудника из безвизовой страны РНР выдано сроком до 09.04.2015 он с нового года должен получать этот патент?
    Нет, может работать по РНР у указанного в нем р/д. До окончания действия РНР подать заявление на патент.
    Цитата Сообщение от liudmilka_d Посмотреть сообщение
    и как ему считать ндфл до 9 апреля.
    Как и раньше-п. 2 ст. 207 НК РФ

  13. #73
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Добрый день! Пришел товарищ устраиваться на работу, принес только "Свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом". Подскажите, пожалуйста, какие еще документы с него спрашивать. Как временно проживающий? О налогах я подумаю позже.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    91
    Здравствуйте! Оформляем временно пребывающую гражданку Украины. Она принесла полис ДМС. Подскажите, как прописать в трудовом договоре условия соц. страхования или оказания мед.помощи (мы льготники, в фонды ОМС не платим). Может у кого есть образец трудового договора?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Лидия Анатольевна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пришел товарищ устраиваться на работу, принес только "Свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом". Подскажите, пожалуйста, какие еще документы с него спрашивать. Как временно проживающий? О налогах я подумаю позже.
    Лидия Анатольевна, а свидетельство переселенца выдано на ваш регион?
    а то мне эта тема знакома, могут пойти и в другом регионе искать работу.
    думаю он все же как временно пребивающий, штампа РВП ведь пока нет в паспорте?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    kiry, спасибо.
    работу менять не собирался сотрудник, он та генеральный директор - должность неквотирумая

  17. #77
    Nikolay_nm
    Гость
    Подскажите по ситуации. Иностранный гражданин, прибывший в безвизовом режиме, приобрел патент, уплатил НДФЛ авансом не в ту налоговую где стоит на учете предприятие-работодатель (не те ему реквизиты в ФМС дали). Как быть? Возможен ли зачет уплаченного авансом НДФЛ ?

  18. #78
    Anna_Anna_Anna
    Гость
    Добрый день, подскажите, пожалуйста. Приняли на работу гражданина Украины 1 декабря 2014 года. Имеет разрешение на временное проживание. Ни ФМС ни ФНС не уведомляли , так как не надо было. Что теперь?! Нужно уведомлять, что у нас работает иностранец или нет?! Не будет ли каких то штрафных санкций?! Или новое правило по уведомлению всех мигрантов распространяется на вновь принятых на работу?!

  19. #79
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Регион наш

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Nikolay_nm Посмотреть сообщение
    Иностранный гражданин, прибывший в безвизовом режиме, приобрел патент, уплатил НДФЛ авансом не в ту налоговую где стоит на учете предприятие-работодатель (не те ему реквизиты в ФМС дали).
    Вряд ли ему бы выдали патент, ну если только не обратили внимание или он его действительно "приобрел" за углом. Как я поняла надо указывать реквизиты по месту регистрации иностранца, а не организации, ведь на момент получения патента он не знает к какому р/д трудоустроится, ему на это дается 2 мес.
    Цитата Сообщение от Nikolay_nm Посмотреть сообщение
    Возможен ли зачет уплаченного авансом НДФЛ ?
    Если вы уже отправили уведомление о тр. договоре в УФМС-обратитесь в ИФНС организации(база у них одна)-они и скажут возможен зачет или нет

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105
    Поясните пожалуйста еще раз для альтернативно одаренных:
    - если старый патент выдан в сентябре прошлого года - он действует до 31.03.2015, после чего, для продления, нужно платить по 4000 руб. в месяц?
    - если я беру на работу такого человека - сообщаю в ФМС
    - его квитанции об оплате 4000 мне для уменьшения НДФЛ недостаточно - только после ответа из ИФНС, что его оплата действительно прошла, я могу уменьшить НДФЛ. А если его зарплата будет меньше 30770 в месяц (именно от этой суммы 13% и есть 4000) - НДФЛ за него не плачу совсем, только взносы???

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Все конечно хорошо. Мы платим НДФЛ 13 с иностранца, аванс вычитаем. А как отчитываться в ПФ? Номер страхового свидетельства мы (организация) должны делать или?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    316
    добрый день. тоже столкнулась.
    беру на работу молдованина, патент есть
    свидетельство в пенсионном оформила, должна уведомить фнс?
    по какой форме? стоит электронная отчетность, нашла только розовый бланк в консультанте заполняю его?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    156
    Добрый день всем. Прочитала всю тему, но так и не уложила в голове следующие вопросы:
    1 Уведомлять как и прежде УФМС, ЦТР и налоговую?
    2 Бланки новые только для УФМС или всех уведомляем по этим формам?
    3. По почте могу отправить? Если да, то сколько теперь экземпляров надо? Ведь отрывной части нет
    заранее спасибо за ответы

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    156
    И еще маленький вопрос. Где в патенте указан срок, на который он выдан?

  26. #86
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Omelena Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Прочитала всю тему, но так и не уложила в голове следующие вопросы:
    1 Уведомлять как и прежде УФМС, ЦТР и налоговую?
    2 Бланки новые только для УФМС или всех уведомляем по этим формам?
    3. По почте могу отправить? Если да, то сколько теперь экземпляров надо? Ведь отрывной части нет
    заранее спасибо за ответы
    1. Только УФМС, больше НИКОГО срок 3 раб.дня
    2. Новые с 03.02.2015
    3. Только лично. 2 экз. один для Вас, другой для УФМС

  27. #87
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    с 01.01.2015 года иностранцы должны платить фиксированную сумму 1200 + районный коэф. (Москва 4000,00)
    Известно так же, что работодатель может обратиться по заявлению ИГ для получения уведомления об уменьшении суммы НДФЛ.
    Работодатель подает в налоговую заявление, прикладывает к нему копию п/п иностранца об уплате фиксированного аванса и патента, ИФНС в свою очередь в течении 10 раб.дней выдает организации уведомление об уменьшении суммы НДФЛ.
    Подскажите:
    1. Кто уже подавал такие заявления?
    2. Если патент оплачен на полный год, после получения уведомления мы уменьшаем НДФЛ каждый месяц или мы каждый месяц должны подавать заявление на уменьшение в ИФНС? или нет?
    3. Если патент оплачен по месяцам, ИГ должен каждый месяц приносить нам копию п/п об уплате патента для уменьшения НДФЛ?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    1. Только УФМС, больше НИКОГО срок 3 раб.дня
    2. Новые с 03.02.2015
    3. Только лично. 2 экз. один для Вас, другой для УФМС
    а куда конкретно идти?
    по какому адресу в ФМС?

    была не семинаре от ***** там лектор сама не знала куда именно идти(((

  29. #89
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от liudmilka_d Посмотреть сообщение
    а куда конкретно идти?
    по какому адресу в ФМС?

    была не семинаре от ***** там лектор сама не знала куда именно идти(((
    если Москва, и Вы оформляете еще по разрешению на работу - то это Корнейчука 47 а
    Если патент - то это САХАРОВО

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Omelena Посмотреть сообщение
    Где в патенте указан срок, на который он выдан?
    Нигде. Есть реквизит "Дата выдачи". Срок действия определяется уплатой НДФЛ. Максимальный срок-12 мес, если будет переоформлен-еще 12 мес.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 212 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •