×
×
  1. #5281
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    То, что он пойдет и продлит МУ , и на принимающую сторону будет выписан штраф это понятно.
    Не продлят. Необходимо пересечь границу и встать на МУ по новой и по честному. Зато можно на 90 дней вне зависимости от оплаты патента. Правда, если пустят обратно..
    НО! Если гражданин Украины зарегистрирован в Донецкой - Луганской областях - могут и посодействовать.
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    надо ли мне его на время отсутствия МУ отстранять от работы
    Безопаснее отстранить. Хотя не вы являетесь принимающей стороной -в случае проверки проблемы гарантированы.
    А так... если не поймали и не зацепили на месте - постфактум ничего не грозит.

    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    Закрутилась и проморгала, что у сотрудника миграционный учет 8 июня закончился.
    Ну почему работодатель должен всегда подтирать чужие задницы? Забота о законности пребывания должна волновать прежде всего самого ИГ...Приезжают в другую страну, владеют языком - неужели трудно изучить законодательство? Ведь типа экзамен сдавал, прежде чем патент получить...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  2. #5282
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ну почему работодатель должен всегда подтирать чужие задницы?
    да, это большая печаль я уже их и собирала вместе, и проводила беседы не раз, но вот расслабляются, забывают, а бухгалтеру успокоительное пить

    Спасибо вам, Тавита, за помощь!

  3. #5283
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Безопаснее отстранить
    вот с этим как раз проблема. Посмотрела статью 327.5. ТК РФ о причинах отстранения, и там не прописана процедура отстранения при нарушении МУ. И работать реально ИГ не может и отстранить его не за что... хоть бы патент не аннулировали...

  4. #5284
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    O_Lena, отправляйте в отпуск очередной или административный - все равно ему нужно решать вопрос или с продлением, или в пересечением.
    Не суть, на каком основании - просто чтобы на работу у вас в это время не появлялся.
    Нарушение права пребывания - это куда серьезнее окончания срока полиса ДМС
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5285
    Аноним///
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ну, если есть возможность ждать до месяца: работодателю - работника, а работнику-ИГ из ЕАЭС - такого ленивого работодателя.
    В Москве такой номер не пройдет.
    .
    1. гр. ЕАЭС - делает сам СНИЛС.
    2. После получения - заключаем трудовой договор
    3. В тот же день идет в страховую организацию, где в этот же день ему дают номер ОМС (временный полис ОМС)
    4. От руки вписываю номер ОМС в трудовой договор (хотя это не требуется по закону, но чтобы инспектор особо не придирался)
    5. Получение ОМС в течение 3 дней - реально, поэтому с уведомлением о заключении трудового договора - укладываемся.

    Директор дал задание составить "дорожную карту" по принятию белорусов.А почему Вы считаете эту не корректной. почему в Москве не пройдет,и что в ней можно подкорректировать для того чтобы сделать ее правильной ?

  6. #5286
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    .А почему Вы считаете эту не корректной
    Потому, что по ТК обязанность оформить СНИЛС лежит на работодателе, отказ от заключения договора по причине отсутствия СНИЛС незаконен.
    Распространяется на всех граждан (РФ и ИГ) - потенциальных работников.
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    почему в Москве не пройдет,
    Потому, что рынок труда велик и спрос на трудоустройство превышает предложение НР.
    Потому, что пока ИГ бегает с оформлением СНИЛС, ОМС (до которых ни одному инспектору нет дела на самом деле) и тп, чтобы устроиться к вам на работу - или деньги у него закончатся, или проблемы с регистрацией начнутся.
    Ну или уж такое сладкое у вас должно быть предложение, что .... проще россиян набрать тогда
    Цитата Сообщение от Аноним/// Посмотреть сообщение
    что в ней можно подкорректировать для того чтобы сделать ее правильной ?
    Гм... автора...
    Последний раз редактировалось Тавита; 24.06.2018 в 17:46.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #5287
    Аноним///
    Гость
    [QUOTE=Тавита;54973844]Потому, что по ТК обязанность оформить СНИЛС лежит на работодателе, отказ от заключения договора по причине отсутствия СНИЛС незаконен.
    Распространяется на всех граждан (РФ и ИГ) - потенциальных работников.
    /QUOTE]

    А такая дорожная карта пойдет Если что не так пожалуйста подкорректируйте.

    Фирма в Москве но есть подразделение без выделенного баланса в Рязанской обл.Про мундиале помню это будет после.
    1. ГБ – приезжает к нам в Ряз. Обл. 01.07.18
    2. Оформляем ТД или ГПХ с 02.07.18
    3. Бежим ставить на МУ ( где в Москве или Ряз. Обл ?- 30 дней
    4. Бежим туда же сообщать о ТД или ГПХ ( проблем не хотим) -3 дня включая дату договора
    5. Оформляем СНИЛС
    6. Сам оформляет ИНН,ОМС

  8. #5288
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    61
    Добрый день.Спасибо большое всем участникам форума за ответы.
    Подскажите пожалуйста ,в входит ли время отстранения на месяц в расчет компенсации при увольнении?
    Спасибо.

  9. #5289
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
    входит ли время отстранения на месяц в расчет компенсации при увольнении
    Нет. Если именно отстранение по соответствующим статьям ТК по инициативе работодателя.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  10. #5290
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Я к вам за советом: собираемся взять на работу гражданина Казахстана. У него нет ИНН, типа в с писке обязательных документов ИНН не числится, получать не собирается.
    Реально сдавать без ИНН отчеты?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #5291
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Реально сдавать без ИНН отчеты?
    Вполне. Но если таки получал (сам или кто-то ему делал)- но не помнит, в ИФНС не идет... вот тут будет засада с РСВ
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  12. #5292
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    вот тут будет засада с РСВ
    жесть...
    Попробую убедить.
    Своим-то русским я говорю, что без ИНН их в зарплатную программу даже не занести и не рассчитать ЗП. Верят
    А тут человек ожидается со знанием 1С, какая-то важная птица, просто так не пошлешь...
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #5293
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Своим-то русским я говорю, что без ИНН их в зарплатную программу даже не занести и не рассчитать ЗП. Верят
    Я ничего никому не говорю - если затрудняются в поисках своего ИНН, что граждан РФ ищу на сайте. Кстати, у некоторых реально нет ИНН, попадаются даже без регистрации постоянной... Ну нет - и нет... обязать не могу, не принять на работу - тоже.
    Претензии фискалов - не игнорирую, но тупо отписываюсь, что ИНН нет и обязать получить не имею права. Нудно - но что делать.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  14. #5294
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Тавита, спасибо!
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  15. #5295
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    43
    ДОбрый день. подскажите пожалуйста а новое уведомление об увольнении ИГ получается на 4 листах ( или на 2 если на обеих страницах) их как то сшивать надо? или достаточно степлером скрепить?

  16. #5296
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Genya2 Посмотреть сообщение
    достаточно степлером скрепить?
    Достаточно.
    Можно и на 2х листах в оборот - можно на 4х.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  17. #5297
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, совсем запуталась уже. Ип принимает на работу гражданку Украины. Патент с 03.05.2018. Срок прибывания по миграционной карте с 13.04.2018 до 13.07.2018 г, в уведомлении о прибытии в место пребывания с 13.04.2018 по 16.05.2018. Мы не являлись принимающей стороной. Получается мы ее не можем принять на работу,т.к. срок регистрации в месте пребывания просрочен? Что делать в такой ситуации? Ип может зарегистрировать ее по месту работы (у него договор аренды помещения) или как? Буду безмерно благодарна за помощь.

  18. #5298
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    43
    Тавита, спасибо

  19. #5299
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    Коллеги, подскажите. Принимаю на работу гражданина Таджикистана, патент у него с 22.03.2018, регистрация (мигр учет) до приема к нам была сделана на др. юр лицо, сейчас уже регистрируем на нас. СНИЛС принес. Меня беспокоит вопрос - предоставлялся ли им трудовой договор в МВД в течении двух месяцев с 22.03? Пока у него патент действующий, я проверила. Сейчас он должен нести трудовой договор с нами в МВД? И я потом проверяю у него наличие договора со "штампиком", так?
    Последний раз редактировалось irartemi; 28.06.2018 в 13:17.

  20. #5300
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Срок прибывания по миграционной карте с 13.04.2018 до 13.07.2018
    Это предельный возможный для первичной регистрации - 90 дней от въезда.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в уведомлении о прибытии в место пребывания с 13.04.2018 по 16.05.2018.
    А это фактический первичный. Не позднее 16.05.18 должно быть продление.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается мы ее не можем принять на работу,т.к. срок регистрации в месте пребывания просрочен?
    Да. ИГ находится на территории РФ незаконно, нарушено миграционное законодательство
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делать в такой ситуации?
    ИГ должен пересечь границу. Если впустят - имеете право зарегистрировать по месту пребывания у работодателя на 90 дней со дня въезда вне зависимости от оплаты патента. Далее - только по сроку проплат патента.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ип может зарегистрировать ее по месту работы (у него договор аренды помещения)
    Только после пересечения границы и предъявления новой МК.
    Если гражданин Украины из зоны конфликта (есть доказательства в виде прописки) - возможны варианты. Обратитесь в районный отдел УВМ МВД - но, с другой стороны, могут задержать прямо в отделе...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  21. #5301
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит вопрос - предоставлялся ли им трудовой договор в МВД в течении двух месяцев с 22.03?
    Вообще-то это скорее его забота, чем ваша. С другой стороны - если нарушен срок, то по сути вы принимаете по недействительному патенту.
    Узнать можно только непосредственно у инспекторов: мы сейчас практикуем предварительную проверку документов в отделе. Но не везде и не всегда это возможно, да и базы виснут просто постоянно.
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Пока у него патент действующий, я проверила
    У вас есть доступ в базы МВД? На общих ресурсах - это проверка условная...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #5302
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    значит, условно проверили. Спасибо!

  23. #5303
    Аноним
    Гость
    Тавита, большое-большое спасибо!!!

  24. #5304
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    С какого числа начинает действовать это давно обещанное: Новый закон об уточнениях в миграционном учете иностранных граждан от 27.06.2018 27 июня 2018 года президент РФ подписал Федеральный закон № 163-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
    ......
    Иностранец подлежит постановке на миграционный учет по адресу организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность, в случае его фактического проживания по адресу этой организации либо в помещении этой организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  25. #5305
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    С какого числа начинает действовать это давно обещанное:
    С 08 июля 2018 г.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  26. #5306
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, уважаемые!
    Подскажите пожалуйста, куда отправлять уведомление о приеме ИГ на работу (организация в Московской области, Павловский Посад)
    140053, Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 4 - сюда?

  27. #5307
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    С 08 июля 2018 г.
    Тавита, как вы полагаете, если сотрудники были у нас зарегистрированы по месту работы до 08.07, можно оставить все как есть до окончания действия этой регистрации? Не надо бежать срочно ее переделывать?

  28. #5308
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Да. Сегодня еще срочно продлила кому возможно и на максимально возможные сроки... Что делать дальше - даже не думаю пока. Инспекторы молчат, мы спрашивать не стали... чтобы не дразнить гусей...
    Ну при нужде острой человек 5-6 сможем зарегистрировать по юрадресу (у нас квартира учредителя, в которой никто не прописан...). Дальше пусть сами решают. Но хозяева снимаемых квартир в целом готовы лишиться дохода... Хотя предлагаю помощь и в легализации, и в оформлении...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  29. #5309
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    43
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, оплатили госпошлину за Разрешение на привлечение (10000), но потом передумали и решили получать ИГ РнР как ВКС, оплатили (3500)
    каким образом вернуть первую сумму 10000?
    можно написать письмо и отправить в УФМС (МВД)? если Москва то на Б.Ордынку?

  30. #5310
    Аноним
    Гость

    Регистрация временная

    Уважаемые форумчане, вопрос может уже обсуждался,но я не нашла пока ответ. Прошу помощи(желательно с указаниями статей Закона или комментариев к статьям)!!! Сотрудница -гр.Киригизии. Регистрация (у физлица) заканчивается 30 июля. Сотрудница уезжает 28 июля в официальный отпуск на 28 оплач дней +10 дней за свой счет. Отдел кадров издает приказ (предупреждающий за месяц) о том,что 30.07 мы ее отстраняем от работы и, если по окончании 30 дней ,она не предоставит новую регистрацию,то мы ее уволим. Я ,как менеджер объекта, бьюсь как рыба об лед, доказывая, что сотрудник находится за пределами РФ в отпуске, согласно изданному тем же ОК приказу об отпуске....Не могу доказать, что нельзя уволить сотрудника в отпуске,тем более, что она и выезжает раз в год и выезжает вовремя (до окончания регистрации). Но по логике нашего ОК, она должна вернуться в РФ,сделать регистрацию и потом снова может уехать. ОК цитирует мне ровно строчки Закона,без комментариев.
    Пожалуйста, у кого есть такие глубокие познания в кадровом учете по иностранцам, помогите!

+ Ответить в теме
Страница 177 из 212 ПерваяПервая ... 77127167173174175176177178179180181187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •