×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 212 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 6349
  1. #451
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    27
    Добрый день. Может кто-то знает почтовый адрес УФМС РФ по Московской области (Гринвуд), куда отправить копию трудового договора с ИР. Территориальное управление копию не взяло, сказали отправить по почте в Красногорск?

  2. #452
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    143441, МО, Красногорский р-н, п/о Путилково, 69 км МКАД, БЦ ГРИНВУД, кор. 5 и 6

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    143441, МО, Красногорский р-н, п/о Путилково, 69 км МКАД, БЦ ГРИНВУД, кор. 5 и 6
    А пометку в какой отдел не делать? Просто корпус 5 и 6?

  4. #454
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Пишите получатель: "УФМС РФ по Московской области"

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Если выдан патент и человек не устроился на работу? вопрос про срок в течении которого человек должен устроится на работу офиц

  6. #456
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    2 месяца

  7. #457
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Сотрудник с Украины. Какие доки с него взять:
    паспорт
    патент
    миграционная карта
    трудовая (его нет, значит делает работодатель?)
    ПФР (его нет, значит делает работодатель?)
    документ об образовании
    ВСЕ?
    платим взносы все как за обычного сотрудника?

  8. #458
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    ВСЕ?
    +дог ДМС
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    платим взносы все как за обычного сотрудника?
    Нет, как с ВРПРЕБ

  9. #459
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    11
    Такая ситуация. Я гражданин Украины, въехал в РФ в январе, получил патент в марте, с 1 апреля работаю у юр.лица в Московской области. С зарплаты вычли НДФЛ в размере 30%. Бухгалтерия сказала, что 30%, а не 13% из-за того что я налоговый нерезидент.
    Почитав НК РФ ст.224 и 227.1 прихожу к выводу, что вроде как должно быть 13%.
    Позвонил в местную налоговую, там подтвердили, что все правильно. Сейчас 30%, а через пол года будет 13%.

    Все ж так из опыта, в моем случае 30% НДФЛ или 13%?

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    По поводу подачи уведомлений о заключении ТД в окружных УФМС. С форума по проблемам мигрантов :

    "Были. СВАО ул. Ботаническая, д.8 В 10 часов утра 05 мая. Находится на первом этаже жилого дома. Маленький узенький коридор, в два или три кабинета. Работает один кабинет, где сидит тетенька и одна! принимает документы у всех - и от работодателей и на патент, очередь вся на улице, очередь- легко сказано, столпотворение. По записи с 4 утра. С трудом, чуть ли не показывая паспорт РФ и утверждая, что я никто иной как работодатель и пришла только спросить, пробиться так не удалось...кто то в коридоре ответил, что от работодателей здесь еще никого не было, а если даже и будут то в порядке общей очереди...Жесть!!! Как можно сдать уведомления???? В 4 часа утра занять очередь и не факт, что пройдешь?!"
    http://www.fmsforum.ru/forum/default...ts&t=16084&p=6

  11. #461
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от karabusik Посмотреть сообщение
    Позвонил в местную налоговую, там подтвердили, что все правильно.
    13%, ни бухгалтер, ни налоговики не в курсе изменений. Подайте заявление на уменьшение НДФЛ. После получения уведомления из НИ, бухгалтер обязан пересчитать НДФЛ к уплате. Возможно, будет НДФЛ=0.

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    13%, ни бухгалтер, ни налоговики не в курсе изменений. Подайте заявление на уменьшение НДФЛ. После получения уведомления из НИ, бухгалтер обязан пересчитать НДФЛ к уплате. Возможно, будет НДФЛ=0.
    Это заявление нужно подавать в свою налоговую? Есть ли форма какая-то заявления?

  13. #463
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Форма заявления в Письме ФНС от 19 февраля 2015 г. N БС-4-11/2622

  14. #464
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от karabusik Посмотреть сообщение
    Я гражданин Украины
    Браво,karabusik. Вот не могу себе представить, что работая, скажем в Великобритании, я бы учила бухгалтера фирмы, на которой работаю, как надо удерживать налоги, а потом позвонила бы в налоговое ведомство Соединенного Королевства и цитировала бы им НК (или как там у них называется)...Требуйте пересчета с 30% на 13%.
    Цитата Сообщение от karabusik Посмотреть сообщение
    Это заявление нужно подавать в свою налоговую? Есть ли форма какая-то заявления?
    Вы подаете заявление в бухгалтерию своей организации. Форма свободная, прикладывайте платежки. Новая платежка-новое заявление. "Прошу уменьшить сумму НДФЛ на сумму уплаченного фиксированного платежа по НДФЛ в сумме... Приложение..."
    Далее работодатель подает в свою НИ заявление для получения уведомления по форме, указанной alt-x.

    Как я поняла, заявление подается организацией 1 раз, уведомление действует в течение всего 2015 г.-по всем платежам, которые вы уже заплатили или заплатите еще.

  15. #465
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    17
    Добрый день. Подскажите пож-та. Хотим взять на работу иностранца (Узб-н). У него есть патент в Патенте написано работа у ФЛ. Патент получен в ФМС Лен. области. Наша Орг-я зарегистрирована в СПб, но работаем на территории Лен. области. Имеем ли право мы взять его на работу. Или мы обязаны сделать ему патент в СПб?

  16. #466
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    1.Мое мнение, если работа у ФЛ, то организация принять не может. Хотя здесь высказывалось противоположное мнение со ссылкой на разрешение от работников ФМС-уточняйте у своих.
    2.Если есть обособленное подразделение в области, то по патенту ФМС в Лен. области принять можно для работы в этом ОП, а ежли НИ, то -НИ

  17. #467
    Nikolay_nm
    Гость
    Добрый день. Подскажите по какой ставке удерживать НДФЛ: 13% или 30%. Принимаем на работу гражданина Украины на основании патента

  18. #468
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Прочитайте посты с # 459, если НК лень читать.

  19. #469
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    18
    А кто-нибудь уже получал уведомление из налоговой о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физических лиц на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей????

  20. #470
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Заяц2601 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь уже получал уведомление из налоговой о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физических лиц на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей????
    мы подавали, но уведомление не дали (т.к. не получили подтверждение из ФМС), только выдали информационное письмо.
    сказали как только получат информацию из ФМС, позвонят сами (хотя навряд ли).

  21. #471
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    мы подавали, но уведомление не дали (т.к. не получили подтверждение из ФМС), только выдали информационное письмо.
    сказали как только получат информацию из ФМС, позвонят сами (хотя навряд ли).
    получается тогда, что нужно у иностранца удержать и уплатить НДФЛ ?

  22. #472
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Заяц2601 Посмотреть сообщение
    получается тогда, что нужно у иностранца удержать и уплатить НДФЛ ?
    да, до тех пор, пока на руки не получите уведомление. ставка 13%

  23. #473
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    18
    katrom, сомневаюсь, что ФМСники будут ежемесячно базу в налоговую скидывать. И получается иностранцу в конце года нужно будет подавать декларацию на возврат НДФЛ?

  24. #474
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    katrom, а как вы уведомление подавали-не по почте?

  25. #475
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Заяц2601 Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что ФМСники будут ежемесячно базу в налоговую скидывать.
    Обязаны 1 раз, а вот сроки....Регламентированы ли они?

  26. #476
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    katrom, а как вы уведомление подавали-не по почте?
    какие уведомления? о приеме в ФМС - лично.
    на выдачу уведомлений из ФНС - писали сопроводительное письмо и прикладывали заявления.
    вот образец заявления
    GB07_2015_40 (1).pdf
    Последний раз редактировалось katrom; 15.05.2015 в 14:38.

  27. #477
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Заяц2601 Посмотреть сообщение
    И получается иностранцу в конце года нужно будет подавать декларацию на возврат НДФЛ?
    а в налоговой ответят:
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    не получили подтверждение из ФМС
    Прощай НДФЛ...

  28. #478
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Коллеги, день добрый.

    Недавно читала, что должны быть внесены изменения о приеме граждан из Киргизии, аналогично Армении, Белоруссии, Казахстану, но инфо о том, что это состоялось - я не нашла.
    Никто по этому поводу ничего ли не слышал? Получается, так же, как и раньше иностранцев из Киргизии мы принимаем в стандартном безвизовом порядке при наличии у них патента или если иностранец въехал раньше разрешения на работу?

  29. #479
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Киргизия вступила в ЕАЭС 8 мая 2015г., подписав два протокола о присоединении к Договору. Данные протоколы вступят в силу с момента ратификации их парламентами государств-членов. Ратификация в парламенте Киргизии намечена на 20 мая. Даты ратификации парламентами Армении, Белоруссии, Казахстана и России - неизвестны. Да и не знаю - нужны ли они?

  30. #480
    Илюшона
    Гость
    Здравствуйте,
    подскажите, пож-та, какие налоги/взносы мы должны заплатить при выплате иностранцу, работающему по патенту и заключившему с нами Гражданско-правовой договор??
    Я знаю, что с наших граждан мы платим ПФР-22% и ФФОМС-5,1%, несч.случаи по желанию.
    А с этими товарищами как? ПФР я думаю - 100% также, а с остальным не понятно..

+ Ответить в теме
Страница 16 из 212 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •