×
×
  1. #4681
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    pretty, по округу нельзя - но можно почтой (с описью обязательно!!! и отметкой почты) в Управление по Москве на Ордынку.
    Получатель: УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ГУ МВД РОССИИ ПО Г МОСКВЕ (его же указываете непосредственно в уведомлении)
    Адрес: 115035, МОСКВА Г, УЛ. Б. ОРДЫНКА, Д 16/4, СТР 4
    Отслеживаете получение на сайте Почты России, обязательно распечатывайте подтверждение.
    Но сами понимаете, что при наличии проблем у регистрируемых лиц, а также необходимости регистрации - разборки при проведении проверок более, чем вероятны.
    ЗЫ: сама умучалась ужО (ЦАО, Якиманка) , написала жалобу на сайт... пока молчат - но еще срок не вышел..
    Пишите жалобу! Чем больше будет обращений - тем вероятнее хоть что-то изменится
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  2. #4682
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    ЗЫ: сама умучалась ужО (ЦАО, Якиманка) , написала жалобу на сайт... пока молчат - но еще срок не вышел..
    Пишите жалобу! Чем больше будет обращений - тем вероятнее хоть что-то изменится
    Тут такое дело. Они приняли типовое положение о территориальном органе Министерства внутренних дел на районном уровне. Нормативным правовым актом с регой в Минюсте, все дела. Там - куча полномочий в области миграции, только о приеме от работодателей УоЗТД и УоРТД - ни слова.
    Что весело, в типовом положении о территориальном органе МВД на региональном уровне (бывш. территориальный орган ФМС) - тоже таких полномочий нет.
    Так что, мы у вас уведомления принимать не будем, но если вы его не подадите, 800 000 вам полюбэ прилетит. Держитесь там...

  3. #4683
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Тавита, вам тоже отказывают в принятии уведомлений?
    ПО почте стремно.... либо отделение надо искать хорошее, из нашей деревни затеряется 99%...

    Кстати, господа, вы не думаете, что вся эта политика направлена на то, чтобы сделать прием ИГ максимально некомфортным? В том смысле, что запретить ехать сюда ИГ не могут (не хотят), но начинают делать все, чтобы их тут не принимали на работу.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #4684
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    alt-x, так ведь дело-то в ерунде сущей: и всего-то требуется организовать электронный документооборот, который прописан в приказе 640 от 18.12.14 (!!!!!!!) и должно было начать действовать с 18 февраля 2015 г. Обещанного 3 года ждут - может таки дождемся?
    Приложение 21 п 6. Уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган ФМС России на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru).
    А если еще дополнять автоматическую проверку легальности миграционных карт и регистраций по месту пребывания - это ж сколько вопросов сразу отпадет?
    ЗЫ: но в моем случае куда круче - зарегистрированный в том же отделе трудовой договор не нашли в базе через месяц при продлении миграционного учета В общем - мне приказано не спорить и рот не открывать - просто собирать компромат. И жаловаться -жаловаться-жаловаться... что и делаю...
    ЗЫЗЫ: кстати. сотрудники на Якиманке - из Новой Москвы... там, видимо, какой-то вирус
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #4685
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    pretty, мне отказывают под предлогом необнаружения в базе данных регистрации по месту пребывания. Если честно, то я уже на стенку лезу: вынуждены ездить по Москве (телефонных номеров нет в принципе ни в одной справочной службе, а те, что указаны - не отвечают или вообще отключены) и запрашивать в отделениях справки о факте регистрации. Правда после этого посылаю именно почтой. Доходит всё, но от улицы Донской до улицы Ордынки письмо идет 2-3 недели. Пешком я дохожу за 30 минут ...
    Честно - вообще этот театр абсурда дошел до точки физического идиотизма... Надоело...
    Последний раз редактировалось Тавита; 30.10.2017 в 20:17.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #4686
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Кстати, господа, вы не думаете, что вся эта политика направлена на то, чтобы сделать прием ИГ максимально некомфортным? В том смысле, что запретить ехать сюда ИГ не могут (не хотят), но начинают делать все, чтобы их тут не принимали на работу.
    Нет. Теория заговора тут ни при чём. По моему оценочному суждению, это, с одной стороны, полная профнепригодность, а с другой - отсутствие желания работать на земле, видя, что начальство на зарплату в 60 000 ездит на Геликах, и их за это к стенке не ставят.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    так ведь дело-то в ерунде сущей: и всего-то требуется организовать электронный документооборот, который прописан в приказе 640 от 18.12.14 (!!!!!!!) и должно было начать действовать с 18 февраля 2015 г. Обещанного 3 года ждут - может таки дождемся?
    Скорее дождемся, что эту функцию в Минтруд передадут, где ей и место.

  7. #4687
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    это, с одной стороны, полная профнепригодность, а с другой - отсутствие желания работать на земле, видя, что начальство на зарплату в 60 000 ездит на Геликах, и их за это к стенке не ставят.
    Совершенно согласна.
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Скорее дождемся, что эту функцию в Минтруд передадут, где ей и место.
    И тогда вообще концы не сведем... Если уж в одном ведомстве и в одном отделе не видят своих же данных, то из другого вообще не докажешь ничего...
    Кстати, вообще не понимаю смысла в предоставлении договора по гражданам ЕАЭС (ладно уж уведомления) - для патентщиков хоть оговорено инструкцией, а для этих зачем?
    ЗЫ: а для граждан РБ при постановке на миграционный учет таки требуют уведомление о заключении ТД! И ВС им вообще никуда не уперся...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #4688
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Кстати, вообще не понимаю смысла в предоставлении договора по гражданам ЕАЭС (ладно уж уведомления) - для патентщиков хоть оговорено инструкцией, а для этих зачем?
    Начальник сказал.
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    таки требуют уведомление о заключении ТД! И ВС им вообще никуда не уперся..
    Где Верховный суд, а начальник в соседнем кабинете. И размер премии к 10 ноября зависит не от ВС, а от своего Михал Иваныча.

  9. #4689
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А разве граждане ЕАЭС тоже подают трудовые договоры??? Мы только за узбеков относим в ФМС.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #4690
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    А разве граждане ЕАЭС тоже подают трудовые договоры??? Мы только за узбеков относим в ФМС.
    А граждане ЕАЭС не иностранцы?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  11. #4691
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Тавита, +100
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    А разве граждане ЕАЭС
    устраиваясь на работу в РФ, перестают быть иностранцами? несмотря на то, что им полагаются все соц.гарантии, з-н 115-ФЗ не содержит для них исключений в плане мигр.учета.

    pretty, Вы так много вопросов задаете об иностранцах, неужели до сих пор так и не ознакомились с 115-ФЗ? Он уже должен был стать Вашей "настольной книгой"...
    Предвосхищая Ваш вопрос "А что теперь делать?", расскажу, как мы выкрутились из схожей ситуации по одному из наших клиентов: с даты приема ЕАЭСника на работу переделали его ТД на д-р ГПХ, в котором указали, что услуги он оказывает дистанционно, находясь в своем государстве, а ТД оформили текущей датой, о чем уведомили ГУВМ МВД в установленный срок.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  12. #4692
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    с даты приема ЕАЭСника на работу переделали его ТД на д-р ГПХ, в котором указали, что услуги он оказывает дистанционно, находясь в своем государстве
    Отметками о пересечении границы РФ это конечно же подтверждается?

  13. #4693
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А граждане ЕАЭС не иностранцы?
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    устраиваясь на работу в РФ, перестают быть иностранцами?
    А где в 115-ФЗ требование, что ТД представляют все иностранцы?
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    неужели до сих пор так и не ознакомились с 115-ФЗ?
    В этом законе-только про требование предствлять ТД патентщикам

  14. #4694
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Nikost, читала и не 1 раз, более того, у меня в ФМС МО (в Гринвуде) на армян не взяли ТД, сказали, что они не предоставляют.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #4695
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А где в 115-ФЗ требование, что ТД представляют все иностранцы?

    В этом законе-только про требование предствлять ТД патентщикам
    Вот и я о том же.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #4696
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Предвосхищая Ваш вопрос "А что теперь делать?", расскажу, как мы выкрутились из схожей ситуации по одному из наших клиентов: с даты приема ЕАЭСника на работу переделали его ТД на д-р ГПХ, в котором указали, что услуги он оказывает дистанционно, находясь в своем государстве, а ТД оформили текущей датой, о чем уведомили ГУВМ МВД в установленный срок.
    Я бы по-другому сделала))) Я бы их всех уволила одним числом и приняла заново и отнесла новые ТД в ФМС. И молилась бы, что старые не проверят.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  17. #4697
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента.

    7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
    Последний раз редактировалось pretty; 31.10.2017 в 11:18.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  18. #4698
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А где в 115-ФЗ требование
    А где сотрудники миграционных служб НЕ трактуют законодательство в свою пользу?
    Не знаю, с какими общаетесь Вы, но в Москве в каждом отделении требования разные по составу документов, однако копию (а еще лучше 3ий экземпляр ТД) запрашивают буквально везде.
    Про остальные запредельные требования (заключать договор только на 1 год, указывать в уведомлении место регистрации ДО самой регистрации, предъявлять полисы ДМС (!!! вот буквально на днях), уведомлять о договорах с гражданами РБ и так до бесконечности...) - даже говорить не могу...
    А все потому, что НЕТ РЕГЛАМЕНТА ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА. И не будет - пока это выгодно. Не работодателям и не ИГ, естесснА.
    ЗЫ: я уж молчу, про отношение - не только к ИГ, но и к работодателям... Не все, конечно -но особенно переведенные из структур МВД позволяют себе явно лишнее.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  19. #4699
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Я не спорю, что требования на местах абсурдны, я спорю с аргументом
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А граждане ЕАЭС не иностранцы?
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    з-н 115-ФЗ не содержит для них исключений в плане мигр.учета.
    с клерками, у которых 115-ФЗ и 109-ФЗ стали настольными книгами. Так и пишите-в законе нет, но на местах требуют.

  20. #4700
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Согласна, у нас тоже много чего требуют "от фонаря", но конкретно ТД граждан Армении у нас не брали ни в Гринвуде, ни в ФМС Москвы территориальном. Реги им делала (там в комплект доков входит копия ТД), инспекторы видели, что на них печатей ФМС о приеме нет, все ок.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  21. #4701
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Отметками о пересечении границы РФ это конечно же подтверждается?
    граждане государств ЕАЭС могут въезжать в РФ по внутренним паспортам - разве нет? и не во всех внутр.паспортах можно ставить такие отметки... Или я заблуждаюсь?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  22. #4702
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Или я заблуждаюсь?
    Или... потому что все (кроме РБ) проходят пограничный контроль и оформляют миграционную карту при въезде/сдают при выезде. + еще обязаны иметь регистрацию, в случае пребывания свыше 30 дней.
    И при желании отследить момент въезда-выезда можно на раз.
    Но если вы не ставили на учет у себя - малодоказуем факт вашего незнания о фактическом местонахождении ИГ в момент оказания услуг по договору.
    В общем - схема весьма рисковая, на 2 балла максимум
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  23. #4703
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Сделать перерасчет, вернуть на расчетный счет сотрудника по его заявлению. За окт-дек ничего не удерживать.
    А как правильно этот перерасчет и возврат отразить в 6-НДФЛ?

  24. #4704
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    А как правильно этот перерасчет и возврат отразить в 6-НДФЛ?
    Давайте не будет засорять ветку еще и этим.. Создайте отдельную тему
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  25. #4705
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    247
    подскажите, в СПб впервые с 01.01 увеличивают стоимость патента, а если у мигранта все уже уплачено по май 2018, то ему надо будет доплатить?

  26. #4706
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    если у мигранта все уже уплачено по май 2018, то ему надо будет доплатить?
    Да. начиная с января.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  27. #4707
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, если ИГ - гражданин страны ЕАС (Армения), работает в Москве. У него регистрация обязательно должна быть в Москве или МО тоже подойдет?

    Просто, насколько я знаю, если РВП выдано в другом регионе, работать ИГ может только там. А если нет ни РВП, ни ВНЖ, есть ограничения? А то мне сегодня сказали, что есть и работа должна быть в том же регионе, где регистрация.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  28. #4708
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Если работа в Москве, а регистрация в ближайшем Подмосковье у ФЛ и/или гостинице (то есть по месту проживания) - то в принципе проблем быть не должно.
    Ну и можно всегда зарегистрировать по месту пребывания у работодателя в Москве.
    Кстати, даже с ВНЖ нужна регистрация по месту пребывания, если место регистрации существенно удалено от места работы.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  29. #4709
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если работа в Москве, а регистрация в ближайшем Подмосковье у ФЛ и/или гостинице (то есть по месту проживания) - то в принципе проблем быть не должно.
    Ну и можно всегда зарегистрировать по месту пребывания у работодателя в Москве.
    Кстати, даже с ВНЖ нужна регистрация по месту пребывания, если место регистрации существенно удалено от места работы.
    Да, будет у физика недалеко от места работы, просто работа в черте Москвы уже, а рега в МО...

    По месту пребывания у работодателя нам "запретили", я уже писала на днях, поэтому и начали искать пути не связываться больше с этим отделением МВД.

    Про ВНЖ я в курсе, у нас есть один такой сотрудник с ВНЖ в другой области, он пока зареген у нас по месту пребывания, что делать, когда закончится рега на ООО пока не знаем.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  30. #4710
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    По месту пребывания у работодателя нам "запретили",
    А жалобу написали? Запретили в административном округе или муниципальном? Идите в инстанцию выше, записывайтесь на прием в Управление на Ордынку.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме
Страница 157 из 212 ПерваяПервая ... 57107147153154155156157158159160161167207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •