×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 212 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 6349
  1. #421
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Нельзя 100% с НГ подавать уведомления о приеме на работу ИГ по почте.

    Вот даже с сайта почты сообщение:

    "Уведомление об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации

    В связи с изменением нормативных документов Федеральной миграционной службы, предоставление услуги «Прием уведомления об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации» в отделениях почтовой связи временно приостановлено.

    Полную информацию о правилах осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ можно узнать на сайте Федеральной миграционной службы."
    Не знаю недавно отправляли и никто на почте не отказался в отправке.

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    в отделениях почтовой связи временно приостановлено.
    На некоторых почтах отказывают, на некоторых продолжают принимать, но, если даже и приняли, это не значит, что требование о представлении в ФМС исполнено.

  3. #423
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Что значит автоматом? Патент действует-работник работает-значит он законно находится на территории РФ. Но это не снимает обязанность МУ.
    Изначально мои сомнения были в том, нужно ли каждый месяц при оплате патента (=продлении его действия) ходить на почту и отправлять новые уведомления о прибытии или нет. Вот прочла закон и поняла его так, что не надо. Один раз приходишь и делаешь уведомление, а потом оплачивая ежемесячно НДФЛ по патенту, тем самым продлевая его действие (ведь если не оплатить, то всё...), типа продлеваешь это миграционный учет до окончания срока действия патента.

    Патент же виртуально выдан на год да, но если проштрафить оплату, то он аннулируется.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  4. #424
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Даже отправить не получится, т.к. оператор просто не примет. Я один раз отправляла по почте, там не просто пришел отправил письмо, там реально целую кучу копий надо предоставить и уведомление в 3 экз, т.к. почта себе один оставляла. Они просто не примут его и все.
    Мы только неделю назад отправляли и все почта приняла и отправили без проблем )))

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от kusus Посмотреть сообщение
    Мы только неделю назад отправляли и все почта приняла и отправили без проблем )))
    Это зависти от компетентности работников почты и от того понимают ли они, что отправляют. Если вы отправили что-то заказным письмом в адрес ФМС -почему бы не принять-это их работа.Наверное, если дохлую мышь бандеролью отправить- тоже примут.
    Ранее в случае отправки по почте действительно оставляли себе экземпляр, как того требовал закон.
    kusus, проблемы могут быть позже. Или 800 тыс для вас не проблема?

  6. #426
    Только позвонили в фмс и уточнили по отправке по почте, сказали принимаем точно.

  7. #427
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    kusus, продолжайте отправлять, другим не советую.

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Патент же виртуально выдан на год да, но если проштрафить оплату, то он аннулируется.
    Не аннулируется, просто прекращает действовать. Платить за патент должен ИГ, наверное, можно через организацию,по крайней мере должно быть понятно из документов, что плательщик-он.

  9. #429
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    kiry, да я знаю, что он, но у нас платить буду ходить я и потом подкалывать платежки им в личные доки, чтобы быть уверенными, что точно все ОК.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #430
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    kusus, зарегистрировали ли ваших работников или нет будет легко проверить-если налоговая выдаст уведомление о подтверждении права на вычет-значит все ОК. Вы такое не подавали еще?

  11. #431
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    А возвращаясь к моей ситуации с особой отметкой "Работа у ФЛ", как бы вы поступили?
    Поменять патент по времени выходит около 2 недель. Дата выдачи патента у нас 22.04.15. Я с 16 по 31 мая в отпуске, т.е. если он получит патент 25.05, я не смогу принять иностранца на работу. Платеж по НДФЛ у нас до 22.05 (оплатим числа 15 мая заранее).

    Как лучше сделать? Отдать сейчас на замену, сделать платеж по НДФЛ, получить новый патент без отметки и принять ИГ 01.06 и позже, но не позднее 22.06, как я понимаю. Ведь новый патент, скорее всего, будет выдан также 22.04? Сужу по старым РНР, мы когда смену работодателя делали, срок действия и номер РНР не менялся при этом в самой карточке.

    Или принять его сейчас на работу, сделать копию патента себе, а ИГ отправить на замену патента? Пока я буду в отпуске, он благополучно получит новый пластик безо всяких отметок. Тем более, что в Сахарово по слухам говорят, что все эти отметки фигня и можно принимать с ними на работу в ЮЛ.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  12. #432
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Если вы готовы верить слухам, и по патенту у физ. лица можно работать у р/д- то зачем вообще чего то менять?-Принимать, посылать уведомление. Может действительно можно... Вот я бы не рискнула организацию подставить под миллион, если мне дано право принимать решение, т.к. нет четкого ответа.

  13. #433
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Добрый день, а не подскажите, какое уведомление ФМС о привлечении на работу иностр. раб. силы сейчас действительно? Ранее было уведомление с отрывным талоном, а недавно увидела, что в форме уведомления не указан отрывной талон

  14. #434
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Good, сейчас без отрывного талона. Печатаете 2 экз: один вам останется, второй ФМС.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  15. #435
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    а не подскажите, какое уведомление ФМС о привлечении на работу иностр. раб. силы сейчас действительно?
    Good, вы уже спрашивали, а я уже отвечала 28.04.15.Зачем спрашиваете, если лень найти этот приказ? Это ранее было уведомление ФМС о привлечении на работу и его можно было отправить по почте, поэтому и был отрывной талон, теперь уведомление о заключении тр. дог. без отрывного талона.

  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    115-ФЗ
    "Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента
    ….7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг)."
    Сам договор нужно отправить на Сахарово ( в Гринвуд) или в территориальный уфмс можно, где сама организация?
    Спасибо .

  17. #437
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Гринвуд -это д. Путилково Красногорского р-на-по Московской области.
    Сахарово, это по Москве. Вот инфа с их офиц сайта:

    "С 30 апреля 2015 года прием уведомлений от работодателей или заказчиков работ (услуг), привлекающих и использующих для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора на оказание работ (услуг) с иностранными гражданами организован в следующих территориальных подразделениях:..."
    и далее адреса в зависимости от района, скорее всего, тр. дог. можно тоже им-позвоните, спросите, расскажите нам.

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Добрый день. Совсем запуталась-есть гражданка Украины, у нее есть РВП. ИП хочет принять ее к себе на работу. Надо уведомлять ФМС? И она должна оплачивать патент-а с какого периода-ДО приема на работу патент должен буть оплачен или со дня приема?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #439
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    ВРЕМПРОЖ (с РВП в паспорте) патент не нужен
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Надо уведомлять ФМС?
    Надо

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Не подскажете, где взять бланк уведомления УФМС о приеме иностранца-на нашем областном сайте не нашла его
    И еще вопрос-уведомление подавать в область или можно в своем городе?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    А у вас инета нет?
    Уведомление о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства (приложение N 19).
    Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 08.12.2014) "О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации"

  22. #442
    Клерк Аватар для *ТН*
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    с 30.04.2015 уведомления от работодателей принимаются в территориальных уфмс по месту регистрации организации (ИП).
    с 05.05.2015 копии трудовых договоров от ИГ принимаются в территориальных уфмс по месту регистрации организации (ИП).
    вчера прошли лично всю процедуру вместе со своим ИГ. я как работодатель уведомление сдала, а вот ИГ свой договор сдать не смог - очередь огромная.
    а сегодня у них выходной. так что еще и график работы нужно уточнять.

    в Сахарово ездить не нужно.

    а по поводу почты - я еще в середине апреля обошла 6 отделений в Москве, ни в одном не приняли уведомление, даже просто как ценное отправление. сказали, что им запретили и сослались на внутренний приказ.

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от *ТН* Посмотреть сообщение
    а вот ИГ свой договор сдать не смог - очередь огромная.
    А если по почте пошлет-все равно куда-Корнейчука, Сахарово, в территориальное подразделение? Не узнавали?

  24. #444
    Клерк Аватар для *ТН*
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    нет, не узнавала
    завтра попрошу своего сотрудника узнать

  25. #445
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    В начале года на предприятие был принят работник с патентом, выданным в 2015, на оборотной стороне "Работа у ФЛ".
    На него в срок было подано уведомление в ФМС.
    От предыдущего бухгалтера объяснений нет возможности получить, почему его могли принять.
    Теперь мне с этим ИГ что делать?

    И еще вопрос: директор привел киргиза, чтобы приняли на работу.
    Он где-то слышал, что теперь они в правах(при трудоустройстве), как белорусы, армяне, казахи.
    Какой документ был принят, когда, кем сказать не может.
    Но настойчиво требует оформить его "по упрощенной схеме", без патента.
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Расчетчик Посмотреть сообщение
    работник с патентом, выданным в 2015, на оборотной стороне "Работа у ФЛ".
    Теперь мне с этим ИГ что делать?
    Ничего. Всё правильно сделали. Не имеет значения ФЛ или ЮЛ.
    Цитата Сообщение от Расчетчик Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: директор привел киргиза, чтобы приняли на работу.
    Какой документ был принят, когда, кем сказать не может.
    Но настойчиво требует оформить его "по упрощенной схеме", без патента.
    8 мая 2015 Киргизия должна подписать договор о присоединении к ЕврАзЭС. После того, как договор будет ратифицирован, граждан Киргизии можно будет принимать на работу без патента. Пока на общих основаниях для безвизовых ИГ.
    Директора гнать за профнепригодность.

  27. #447
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Добрый день. Еще вопрос-а сами ИГ с РВП должны после заключения договора кого-то уведомлять?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #448
    Клерк Аватар для Расчетчик
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Ничего. Всё правильно сделали. Не имеет значения ФЛ или ЮЛ.
    А при проверке ФМС имеет?

    А имеет значение "Московская область" или "Москва" указано как "территория действия патента"?

    Еще есть кандидат для приема на работу с патентом, выданным в ноябре прошлого года.
    Все квитанции с ноября 2014 по настоящее время об уплате аванса по НДФЛ предоставил.
    Значит, с таким патентом можно принимать?
    "Et si male nunc, non olim sic erit"

  29. #449
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    При проверке имеет. На этом основании проверяющий может брать на понт. Не более того.
    А вот территория действия имеет определяющее значение. В этом плане всё должно быть четко.
    С патентом 2014 года скорее всего - это лажа.
    Оплату по ним разрешили проводить только до 1 апреля, да и работать по старым патентам можно было только у физ.лиц.

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Ничего. Всё правильно сделали. Не имеет значения ФЛ или ЮЛ.
    Может быть вы и правы, но пока ваша уверенность основана на устных ответах ФМСников, которые к делу не пришьешь. Официальных разъяснений нет.
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Оплату по ним разрешили проводить только до 1 апреля, да и работать по старым патентам можно было только у физ.лиц.
    Точно лажа. Оплатить патент 2014г. у ФЛ можно было только до 31.12.14 максимум на 3 мес, т.е. по нему можно было проработать у ФЛ только до 31.03.15. Деньги, уплаченные в 2015 г. можно вернуть в бухгалтерии ФМС.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 212 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •