×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 212 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 6349
  1. #391
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Я в любом случае планирую лично поехать в ФМС типа уведомлять и сразу там проконсультироваться.
    Надеюсь, отпишитесь?

  2. #392
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Мое мнение-если в особых отметках стоит "у физ лица", то принимать к юр. лицу (ИП) нельзя, если ничего не стоит -можно ли и к частнику и к юр. лицу -не знаю.
    Вот ответ с сайта ФМС.

    Может ли юридическое лицо принять на работу безвизового ИГ, получившего патент в 2015 году с особой отметкой о работе у ФЛ? Если да, то необходимо ли переоформлять патент для изменения особой отметки на ЮЛ/ИП?
    Ответ:
    В целях формирования единообразной правоприменительной практики норм Федерального закона от 25 июля 2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ФМС России принято решение, что до поступления бланков патентов нового образца, предусмотренных приказом ФМС России от 08 декабря 2014 № 638, оформление патентов осуществляется на бланках патентов старого образца, изготовленных в соответствии с приказом ФМС России от 05 июля 2013 № 303, с обязательным внесением в поле «Особые отметки» категории работодателя (физическое лицо или юридическое лицо), что не исключает возможность иностранных граждан работать как у физических, так и у юридических лиц.
    Процедура внесения изменений в категории работодателя в поле «Особые отметки» законодательством не предусмотрена.


    Как всегда бланков у них нет.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Ок, если патент старого образца, но выдан в 2015 г-берем на вооружение мнение Ромодановского. Но по патентам нового образца этого объяснения нет. Зачем-то ИГ ставят отметки в заявлении -у физ. лица или юр. лица, зачем-то придумали, что будут патенты 2-х цветов-наверное, чтобы разделить эти 2 категории- либо-либо...

  4. #394
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Ок, если патент старого образца, но выдан в 2015 г-берем на вооружение мнение Ромодановского. Но по патентам нового образца этого объяснения нет. Зачем-то ИГ ставят отметки в заявлении -у физ. лица или юр. лица, зачем-то придумали, что будут патенты 2-х цветов-наверное, чтобы разделить эти 2 категории- либо-либо...
    Я думаю, чтобы давить при проверках. Вы оперируете, что нет деления патентов в 2015 году, а они типа "а вот у вас отметочка стоит", хотя никаким приказом эта отметка вообще не регламентируется.... Ну для РФ это нормальная ситуация.
    Просто кто-то пойдет в суд до последнего и будет отстаивать свое право, а кто-то договорится с ФМС на месте.... Я думаю, для этого и делают эти препоны.

    В-общем, поеду в Сахарово после праздников и постараюсь разузнать, хотя что даст слово ФМСника не пойму....
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Вы оперируете, что нет деления патентов в 2015 году,
    (Не я) Так получается, что нет ни одного аргумента "за" это предположение по патентам нового образца, есть один "против" того, что нет деления-Приказ ФМС России от 08.12.2014 N 638 "Об утверждении формы бланка патента, который предполагает не только разноцветье, но и наличие особой отметки

    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    постараюсь разузнать, хотя что даст слово ФМСника не пойму....
    Ну так, для интересу. Вряд ли вам ФМСник за конторкой ответит, хотя, заявлено, что там можно получить консультацию...

  6. #396
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Можно по этому поводу не тратиться на дорогу.
    На всех устных консультациях, что в Сахарово, что в Красногорске в один голос говорят, что пофиг, что в патенте написано: ЮЛ или ФЛ. Принимать на работу у юрлиц можно и тех, и тех.
    А вот уже в местных уфмсках при продлении МУ начинают мозги компостировать.

  7. #397
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Понятно...что ничего не понятно, спасибо.

  8. #398
    Аноним
    Гость
    Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: Гражданин Украины устраивается на работу в организацию, он имеет статус временнопребывающего, имеет патент на работу с марта 2015 года (сроком на год), а миграционной карте и адрес временной регистрации срок пребывания закончился уже в середине апреля 2015г., т.е. просроченный. Если заключить с этим работником трудовой договор, будет ли он являться законным основание пребывания на территории РФ, или все таки ИГ должен сначала продлить временную прописку с соответствующей пометкой в МК, а потом уже заключать с ним трудовой договор? Должен ли работодатель следить за сроками временной регистрации и отметках в МК? Если договор заключить до конца срока действия патента (в данном случае до марта 2016 г), а сроки продления регистрации каждые три месяца? Заранее СПАСИБО!

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    С украинцами сейчас всё мутно. Законов под них нет, а есть указивки. Срок пребывания надо восстанавливать. Им сейчас продлевают каждые три месяца без выезда. А при наличии ТД должны продлить сразу на срок оплаченного авансового платежа по НДФЛ.
    Только непонятно, вздрючат ли за просрочку миграционного учёта или нет? На кого нарвёшься.
    В любом случае ТД лучше заключить после утряски вопроса с МУ.
    После того, как заключите ТД необходимо определиться кто для ИГ станет принимающей стороной: работодатель или физик, предоставивший ИГ жильё.
    Соответственно, принимающая сторона и должна следить за своевременным продлением МУ.
    Из практики, после трудоустройства обычно принимающей стороной становится работодатель.
    Но закон не запрещает и иное.

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или все таки ИГ должен сначала продлить временную прописку с соответствующей пометкой в МК, а потом уже заключать с ним трудовой договор?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а сроки продления регистрации каждые три месяца?
    Основанием для постановки на МУ является уведомление о прибытии, а не отметка в МК, срок законного нахождения ИГ в случае заключения тр. дог -это срок тр. договора-его и указать(договор м.б. бессрочным). Вы, как работодатель, в уведомлении о заключении тр. дог. заполняете " адрес рег. по месту пребывания"

  11. #401
    Добрый день. Подскажите пожалуйста какие взносы необходимо платить за граждан Таджикистана временно пребывающих на территории РФ? ПФР - 22% и ФСС - материнство 1,8% а что еще нужно?

  12. #402
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, еще два нюанса (если это имеет значение, то ИГ оформляется в Москве, подаемся в Сахарово):

    1. Я слышала, что теперь они должны предоставлять в ФМС свой трудовой договор. Это все равно надо делать, даже если мы-работодатели подаем на них уведомления о приеме? Если да, то это может сделать кто-то за ИГ по доверенности?

    2. По регистрации ИГ. Раньше после получения РНР, регистрация продлевалась до окончания срока действия РНР, фактически на год с момента въезда на территорию РФ. Сейчас я вычитала, что продлить могут на срок оплаты патента.... А как быть, если мы хотим патент оплачивать ежемесячно? т.е. не сразу на год, а по месяцам... каждый месяц продлевать ему регистрацию? И еще, сложно ли сделать рег-цию ИГ по месту регистрации ООО, в котором он числится. Мы всегда, честно скажу, покупали регистрации, они пробивались все ОК, просто сейчас покупать ему каждый месяц с ума сойдешь... хотя и регистрировать ходить в ФМС тоже, наверное, не сахар....
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Я слышала, что теперь они должны предоставлять в ФМС свой трудовой договор.
    Кто "они"? Работники на патенте?
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Это все равно надо делать, даже если мы-работодатели подаем на них уведомления о приеме?
    Да
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Если да, то это может сделать кто-то за ИГ по доверенности?
    Думаю, можно, только доверенность д.б. нотариально заверенной. Но проще, чтобы он послал копию тр. дог. заказным письмом
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Сейчас я вычитала, что продлить могут на срок оплаты патента....
    Источник информации, конечно, инет?
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    срок законного нахождения ИГ в случае заключения тр. дог -это срок тр. договора-его и указать(договор м.б. бессрочным).
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    И еще, сложно ли сделать рег-цию ИГ по месту регистрации ООО, в котором он числится.
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Основанием для постановки на МУ является уведомление о прибытии
    Вот и укажите, в уведомлении о прибытии,что местом пребывания (регистрации) является ваше ООО по адресу...Это уведомление можно послать по почте, как и увед о прибытии на частное лицо

  14. #404
    Думаю, можно, только доверенность д.б. нотариально заверенной. Но проще, чтобы он послал копию тр. дог. заказным письмом

    По почте работник Иностранец не должен отправлять трудовой договор, только личное присутствие, так сказали в ФМС

  15. #405
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Кто "они"? Работники на патенте?
    Думаю, можно, только доверенность д.б. нотариально заверенной. Но проще, чтобы он послал копию тр. дог. заказным письмом
    Да, работники с патентом. Мне кажется, что это аналог процедуры смены работодателя в РНР, которая была раньше. Тоже ИГ должны были делать, но с обычной доверенностью от них я делала это сама.
    ОК, спасибо, с этим понятно. Только, наверное, отправлять по почте нужно ценным с описью, хрен докажешь потом, что было в заказном письме.
    На всякий случай еще поищу этот пункт в законе, уведомления о приеме на работу ИГ по почте ведь отменили...... может и труд.договор надо лично им представить.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от kusus Посмотреть сообщение
    только личное присутствие, так сказали в ФМС
    "7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг)."-ст. 13.3, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

  17. #407
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Вот и укажите, в уведомлении о прибытии,что местом пребывания (регистрации) является ваше ООО по адресу...Это уведомление можно послать по почте, как и увед о прибытии на частное лицо
    Мы просто никогда им эти рег-ции не делали, я в жизни не сталкивалась и всей процедуры не знаю. Сейчас прочла, как это сделать по почте, вопрос такой: а есть уведомление об убытии? Такого я не нашла, но что делать, если он сбежит, к примеру, через неделю? Я ему рег-цию оформлю на свое ООО, а можно как-то ее снять? Чтобы мы не отвечали за него больше?
    И опять же вопрос на какой срок это все делается остается открытым.... раньше ставилась дата окончания РНР, а сейчас? У патента нет срока окончания действия...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  18. #408
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    "7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг)."-ст. 13.3, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
    Спасибо вам огромное за цитату пункта, искать не надо теперь.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    уведомления о приеме на работу ИГ по почте ведь отменили......
    Нет, увед о заключении тр. дог по почте теперь нельзя (ранее-уведомлен о привлечении можно было), а подтверждением отправки увед. о прибытии, как и ранее является его отрывная часть, проштампованная на почте.

  20. #410
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Нет, увед о заключении тр. дог по почте теперь нельзя (ранее-уведомлен о привлечении можно было), а подтверждением отправки увед. о прибытии, как и ранее является его отрывная часть, проштампованная на почте.
    Подскажите пожалуйста пункт закона где указано, что нельзя уведомление отправлять по почте?

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    а есть уведомление об убытии? Такого я не нашла, но что делать, если он сбежит, к примеру, через неделю? Я ему рег-цию оформлю на свое ООО, а можно как-то ее снять?
    Ранее подавали, потом отменили. Основанием снятия с МУ является, в частности, выезд за пределы РФ.
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    но что делать, если он сбежит, к примеру, через неделю?
    Он может уволиться и у него ест еще 15 кал. дней, чтобы найти новую работу по патенту-новый р-д подаст на него увед о прибытии в др. место (или частное лицо). Если он не исполнит это требование закона-должен выехать.
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    У патента нет срока окончания действия...
    Патент выдается сроком от 1 до 12 мес, в вашем случае он выдан на год. Допустим патент выдан 15.02.15- значит в уведомлении о заключении-с 15.02.15 по 14.02.16. Далее патент может быть продлен ин. гражданином еще на год. Вот, надо будет подавать еще одно уведомление с новым сроком-не знаю... С одной стороны-это уведомление о заключении тр. дог, а он не заключается, а продолжает действовать; с другой- в ранее представленном будет старый срок...

  22. #412
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Вот что нашла касательно сроков:

    "Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Абзац утратил силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 24.11.2014 N 357-ФЗ.

    В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

    (абзац введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)".

    Как я понимаю, нужно его ставить на учет и потом просто оплачивать патент, чтобы он действовал. Пока патент действует срок пребывания автоматом продлевается.
    Последний раз редактировалось pretty; 05.05.2015 в 11:03.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от kusus Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста пункт закона где указано, что нельзя уведомление отправлять по почте?
    Здесь указано как можно (нужно):
    "6. Уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган ФМС России на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru)."-
    Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 08.12.2014) "О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации

  24. #414
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Ранее подавали, потом отменили. Основанием снятия с МУ является, в частности, выезд за пределы РФ.
    Он может уволиться и у него ест еще 15 кал. дней, чтобы найти новую работу по патенту-новый р-д подаст на него увед о прибытии в др. место (или частное лицо). Если он не исполнит это требование закона-должен выехать.
    Патент выдается сроком от 1 до 12 мес, в вашем случае он выдан на год. Допустим патент выдан 15.02.15- значит в уведомлении о заключении-с 15.02.15 по 14.02.16. Далее патент может быть продлен ин. гражданином еще на год. Вот, надо будет подавать еще одно уведомление с новым сроком-не знаю... С одной стороны-это уведомление о заключении тр. дог, а он не заключается, а продолжает действовать; с другой- в ранее представленном будет старый срок...
    Спасибо.

    Да по завершении года я без проблем уволю-приму его повторно, это вообще не проблема. Лучше лишний раз сбегать, чем потом с ФМС ругаться.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  25. #415
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Здесь указано как можно (нужно):
    "6. Уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган ФМС России на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru)."-
    Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 08.12.2014) "О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации
    Ну правильно по почте можно, написано ведь направлен на бумажном носителе, то что по почте нельзя не указано точно.

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Пока патент действует срок пребывания автоматом продлевается.
    Что значит автоматом? Патент действует-работник работает-значит он законно находится на территории РФ. Но это не снимает обязанность МУ.

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Отправьте, только не удивляйтесь, что эти сведения не будут внесены в базу данных ФМС-не должны они этого делать, если пришло по почте.

    "7. При приеме уведомления на бумажном носителе должностным лицом территориального органа ФМС России проверяются правильность заполнения уведомления и достоверность указанных в нем сведений, а также наличие документов, удостоверяющих личность и полномочия лица, представившего уведомление.
    8. Должностное лицо территориального органа ФМС России, принявшее уведомление, вносит запись о его приеме в журнал учета уведомлений (приложение N 1 к настоящему Порядку).
    Регистрационный номер и дата приема уведомления проставляются на бланке уведомления.
    9. При поступлении уведомления в электронной форме должностное лицо территориального органа ФМС России направляет лицу, представившему уведомление, электронное сообщение о приеме уведомления не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи уведомления."

  28. #418
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kusus Посмотреть сообщение
    Ну правильно по почте можно, написано ведь направлен на бумажном носителе, то что по почте нельзя не указано точно.
    Нельзя 100% с НГ подавать уведомления о приеме на работу ИГ по почте.

    Вот даже с сайта почты сообщение:

    "Уведомление об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации

    В связи с изменением нормативных документов Федеральной миграционной службы, предоставление услуги «Прием уведомления об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации» в отделениях почтовой связи временно приостановлено.

    Полную информацию о правилах осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории РФ можно узнать на сайте Федеральной миграционной службы."
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  29. #419
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Отправьте, только не удивляйтесь, что эти сведения не будут внесены в базу данных ФМС-не должны они этого делать, если пришло по почте.

    "7. При приеме уведомления на бумажном носителе должностным лицом территориального органа ФМС России проверяются правильность заполнения уведомления и достоверность указанных в нем сведений, а также наличие документов, удостоверяющих личность и полномочия лица, представившего уведомление.
    8. Должностное лицо территориального органа ФМС России, принявшее уведомление, вносит запись о его приеме в журнал учета уведомлений (приложение N 1 к настоящему Порядку).
    Регистрационный номер и дата приема уведомления проставляются на бланке уведомления.
    9. При поступлении уведомления в электронной форме должностное лицо территориального органа ФМС России направляет лицу, представившему уведомление, электронное сообщение о приеме уведомления не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи уведомления."
    Да все они вносят, всегда отправляли по почте и проблем не было, отказать они тоже не могут в приеме, все фонды принимают по почте а они ни чем отличаются от остальных.

  30. #420
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Отправьте, только не удивляйтесь, что эти сведения не будут внесены в базу данных ФМС-не должны они этого делать, если пришло по почте.
    Даже отправить не получится, т.к. оператор просто не примет. Я один раз отправляла по почте, там не просто пришел отправил письмо, там реально целую кучу копий надо предоставить и уведомление в 3 экз, т.к. почта себе один оставляла. Они просто не примут его и все.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

+ Ответить в теме
Страница 14 из 212 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •