×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 212 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 6349
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Помогите, плиз, беларус... У них с этого года ФФОМС тоже начисляется? Уточню, что "ничего-то у него своего нету и живет-то он по доверенности", т.е. он ген.дир., трудовой договор у него, соответственно, долгосрочный, но вот даже временной регистрации у него нет... тем более он не временно или постоянно проживающий. Если ставлю в 1С статус "Приравнен к гражданам РФ (постоянно проживает, признан беженцем, гражданин страны-участника Договора о ЕАЭС)" (как ФСС требует), программа автоматом ему ФФОМС начисляет...
    Последний раз редактировалось Bee_Maja; 27.04.2015 в 15:11.

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    программа автоматом ему ФФОМС начисляет...
    И правильно делает-все платим, как за гр. РФ

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    И правильно делает-все платим, как за гр. РФ
    Стрянно, а в ПФР считают, что если он временно пребывающий, то только ПФР часть платим, а ФФОМС не надо...

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    если он временно пребывающий, то только ПФР часть платим, а ФФОМС не надо...
    Это верно не для всех ВРПРЕБ, как раз ЕАЭСники-исключение. -п. 3 ст. 98 и п. 5 с. 96 "Договора"
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    "ничего-то у него своего нету и живет-то он по доверенности"
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    но вот даже временной регистрации у него нет...
    Неправда, он имеет права и обязанности. В частности, обязанность встать на миграционный учет, право получать соц. обеспечение

  5. #365
    Клерк Аватар для Good
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, у нас работал гражданин Узбекистана в 2014 г. Мы уведомили ФМС о том, что его приняли на работу в июле 2014 г. Что нужно сделать (кого уведомить) и в какой форме после получения им патента?
    Благодарю!

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Я бы уволила и представила в ФМС форму уведомления о прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства (приложение N 20).
    А на следующий день приняла, если нет "разрыва" в разрешениях и представила в ФМС
    Форму уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства (приложение N 19). Сроки-3 р.д.
    Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 08.12.2014)
    Больше вам никого уведомлять не надо. Гр. Узбекистана должен представить тр. договор в ФМС в тнчение 2-х мес с даты заключения тр. дог.

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Больше вам никого уведомлять не надо.
    Да, ну и надо проверить, что у него с миграционным учетом

  8. #368
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А на следующий день приняла, если нет "разрыва" в разрешениях и представила в ФМС
    А я бы и увольнять не стал.
    Просто сделал бы филькин допник, в котором бы указал реквизиты патента и ДМС и всё.
    Уведомление отправил бы в течение 3-х дней с момента подписания допника.

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Да, получается фиктивное увольнение-прием, но вы подаете уведомление о заключении тр. договора, а не о его продлении. Не будет ли это "ложными сведениями"?

  10. #370
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Никакого фиктивного увольнения-приёма! Трудовой договор вообще не прерывается - условия для этого не возникают.
    Формально, я даже уведомление о заключении ТД могу не подавать, так как уже подавал ранее. Делаю это только для того, чтобы разрешительный документ (РнР, патент) попал в базу, что по нему заключен трудовой договор.
    И делал это уже миллион раз: у меня с некоторыми ИГ трудовые договора длятся с 2010 г.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    что по нему заключен трудовой договор
    Он в вашем случае не заключен на основании патента, а продолжает действовать. К сожалению такой формы нет.
    В моем-все в ФМС сошлось-уведомление о привлечении (подано в 2014 г.)-уведомление о расторжении-уведомление о заключении тр. дог.
    А Good пускай сам решает как поступать

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    Если не уведомили Уфмс в трёхдневный срок - это однозначно штраф 800 тыс?

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Нет, не однозначно.
    Во-первых, 800 000р. - это верхняя граница. Это надо сильно не понравиться инспектору, чтобы впаяли вышку. Сначала пойдёте по низшей, а это - 400 000р.
    Во-вторых, если первоход, то можно соскочить с юрлица на должностное, а это от 30000р. до 50000р.
    Даже если фмсовцы впаяют по полной на юрика, по обжалованию в суде можно, как правило, рассчитывать на смягчение до должностного.
    И в-третьих, можно вообще обойтись без наказания, если год сидеть, молиться и не высовываться, т.к. срок исковой давности - год.

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    "Форму уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства (приложение N 19). Сроки-3 р.д.
    Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 08.12.2014)
    Больше вам никого уведомлять не надо. Гр. Узбекистана должен представить тр. договор в ФМС в тнчение 2-х мес с даты заключения тр. дог.
    "

    Я в этом приказе не нашла положения, по которому гражданин должен предоставить тр. договор в ФМС. Проглядела? Будьте добры, дайте ссылку, где указана эта обязанность.
    Прошу откликнуться тех, кто был в Сахарово (Москва). Есть там очереди для организаций?

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 08.12.2014)

    Я в этом приказе не нашла положения, по которому гражданин должен предоставить тр. договор в ФМС. Проглядела? Будьте добры, дайте ссылку, где указана эта обязанность.
    Это в 115-ФЗ

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    Я в этом приказе не нашла положения, по которому гражданин должен предоставить тр. договор в ФМС. Проглядела? Будьте добры, дайте ссылку, где указана эта обязанность.
    115-ФЗ
    "Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента
    ….7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг)."

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    А срок давности разве не три года?
    Кто знает, по московской области куда надо уведомлять?
    Одно место или в зависимости от города.
    Меня Химки интересуют

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    Кто знает, по московской области куда надо уведомлять?
    Одно место или в зависимости от города.
    См #354,355-может поможет.

  19. #379
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ольга Евгеньевна, ФМС МО уведомлять нужно, они сидят в БП Гринвуд на МКАД в районе Куркино-Путилковское шоссе.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    спасибо
    а как они правильно называются?
    я пишу в уведомлении - УФМС России по Московской области - это верно?

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    А еще один вопрос - если в патенте стоит Особые отметки - работа у ФЛ
    то:
    1. Юрлицо - с ним не имеет право заключать договор? А если уже заключил и шустрый иностранец отвез его в УФМС?
    2. Как быть этому иностранцу? Он должен заключить договор с физиком? Это обязательно? Где про это можно почитать?

  22. #382
    степа москвич
    Гость

    работа

    Добрый день! подскажите, девушка пришла устраиваться на работу, она гражданин Казахстана, через год получит гражданин РФ, и имеет вид на жительства в рф,
    1) как мне ее оформить , как обычного работника и платить налоги ПФР , ФСС, НДФЛ?
    2) И надо ли когото уведомлять , о том что она у нас работает?

  23. #383
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Ольга Евгеньевна, я писала "Управление ФМС России по Московской области".
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #384
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    степа москвич, как гражданку РФ, никого уведомлять не надо.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  25. #385
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от Ольга Евгеньевна Посмотреть сообщение
    А еще один вопрос - если в патенте стоит Особые отметки - работа у ФЛ
    то:
    1. Юрлицо - с ним не имеет право заключать договор? А если уже заключил и шустрый иностранец отвез его в УФМС?
    2. Как быть этому иностранцу? Он должен заключить договор с физиком? Это обязательно? Где про это можно почитать?
    По данному вопросу сейчас не подскажу, мы только вчера получили патент на ИГ и точно такая же проблема.... В интернете пишут, что якобы сейчас нет деления, как раньше (РНР были для юриков, патенты для работы у ФЛ). Мне должна уточнить фирма, через которую мы оформляли патент. В крайнем случае, я сама лично поеду сдавать уведомление в ФМС и спрошу там на месте, что делать. Этот патент можно поменять, но это стоит несколько тысяч за пошлину (типа внесения изменений или что-то такое), а мы не хотим переплачивать.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    никого уведомлять не надо.
    На ПОСТПРОЖ надо подавать уведомление о закл. тр. дог в ФМС

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    В интернете пишут, что якобы сейчас нет деления, как раньше (РНР были для юриков, патенты для работы у ФЛ).
    Мое мнение-если в особых отметках стоит "у физ лица", то принимать к юр. лицу (ИП) нельзя, если ничего не стоит -можно ли и к частнику и к юр. лицу -не знаю.
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Мне должна уточнить фирма, через которую мы оформляли патент.
    Вот им бы я не стала доверять, они ответят, как им выгодно. Про интернет вообще умолчу...

    "При проставлении в заявлении о выдаче или переоформлении патента отметки об осуществлении трудовой деятельности у физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации, патент, как правило, оформляется на бланке красного цвета, при проставлении в заявлении о выдаче или переоформлении патента отметки об осуществлении трудовой деятельности у юридического лица или индивидуального предпринимателя патент оформляется на бланке синего цвета."

    Приказ ФМС России от 08.12.2014 N 638 "Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы"
    Значит деление все же есть? Смущают слова "как правило"

  28. #388
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    На ПОСТПРОЖ надо подавать уведомление о закл. тр. дог в ФМС
    Привлечение к работе постоянно проживающих в РФ иностранных граждан производится наравне с гражданами РФ. Уведомлять контролирующие органы о принятии такого сотрудника на работу, о его увольнении не требуется.

    Работодатель обязан направить в контролирующие органы уведомления о трудовых отношениях с иностранными гражданами из числа временно пребывающих и временно проживающих в РФ.

    С ВНЖ не надо уведомлять ФМС.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  29. #389
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Мое мнение-если в особых отметках стоит "у физ лица", то принимать к юр. лицу (ИП) нельзя, если ничего не стоит -можно ли и к частнику и к юр. лицу -не знаю.

    Вот им бы я не стала доверять, они ответят, как им выгодно. Про интернет вообще умолчу...
    1. Я тоже склоняюсь скорее к замене патента на "без отметок", но посмотрим...
    2. Я им доверяю, т.к. мы с ними постоянно работаем несколько лет, смысл им терять клиента? Я в любом случае планирую лично поехать в ФМС типа уведомлять и сразу там проконсультироваться. Если нельзя, тогда порву на месте все доки и никого уведомлять не буду.)))

    Кстати, а вы уже видели эти новые патенты 2015 года? У ваших иностранцев какого цвета они?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Привлечение к работе постоянно проживающих в РФ иностранных граждан производится наравне с гражданами РФ. Уведомлять контролирующие органы о принятии такого сотрудника на работу, о его увольнении не требуется.

    Работодатель обязан направить в контролирующие органы уведомления о трудовых отношениях с иностранными гражданами из числа временно пребывающих и временно проживающих в РФ.

    С ВНЖ не надо уведомлять ФМС.
    Откуда такой вывод? Из инета?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 212 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •