×
×
  1. #3721
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    УВМ МВД на региональном уровне.

  2. #3722
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    УВМ МВД на региональном уровне.
    ФМС и МВД разные структуры, не поняла кому уведомление о приеме отправлять?

  3. #3723
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    после того, как подаст уведомление о прибытии ИГ. При этом он ничего не нарушит. Его не привлекут к ответственности за то, что было до пересечения границы.
    А сейчас у него работают иностранцы с нарушением режима пребывания в РФ. Если до этого принимающей стороной было физ. лицо и иностранцы продолжают у него жить, то ответственность за неисполнение миграционных правил лежит на том физлице.
    Если "регистрация", которую они просрочили - филькина грамота, то ответственность могут переложить на вас, посчитав вас принимающей стороной, не исполнившей обязанности по постановке работников на учёт.
    Спасибо Вам большое!

  4. #3724
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Тогда еще вопрос... я все никак не успокоюсь... уж помогите понять.

    Если при устройстве на работу временно пребывающего ин. гражданина (гр-н Узбекистана), согласно ТК РФ, ст.327.3 и ст.65, документы, предъявляемые при приеме на работу: паспорт, патент, полис мигранта, трудовая книжка, СНИЛС. Тогда как почему в этот перечень не входит "регистрация"... ведь по ней мы заполняем уведомление о приеме ин.гражданина... т.е. только для этого случая мне эта "регистрация" важна....
    дальше мы работаем, но обязанности "следить" за регистрацией у работодателя нет. получается так? ведь об этом нет ничего в ст.327.3.
    и опять замкнутый круг?
    или постоянно требовать их регистрацию? только на основании чего?
    я вот понимаю оплаты НДФЛ, т.к. от них зависит срок действия патента.

  5. #3725
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    я к Вам еще с вопросом, если можно)

  6. #3726
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Aleftinka888 Посмотреть сообщение
    дальше мы работаем, но обязанности "следить" за регистрацией у работодателя нет. получается так?
    по закону нет , по факту-есть.
    Цитата Сообщение от Aleftinka888 Посмотреть сообщение
    Тогда как почему в этот перечень не входит "регистрация"... ведь по ней мы заполняем уведомление о приеме ин.гражданина... т.е. только для этого случая мне эта "регистрация" важна....
    Если он не успел нигде зарегиться (у физ. лица)-регистрируйте у себя и свой адрес укажите.

  7. #3727
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    по закону нет , по факту-есть.

    Если он не успел нигде зарегиться (у физ. лица)-регистрируйте у себя и свой адрес укажите.
    теперь все) Спасибо еще раз.

  8. #3728
    Клерк Аватар для _Саша_
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    353

    Генеральный директор- иностранец

    Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой срок должны уведомлять миграционную службу если решение о возложении обязанностей генерального директора на иностранца с видом на жительство принято в сентябре, фирма зарегистрирована спустя неделю после этого т.е. тоже в сентябре, а трудовой договор заключен и уведомление в мирационную службу подается только сейчас, в ноябре? Есть ли тут нарушение ?
    Деньги, которые у нас есть это время, которого у нас уже нет.

  9. #3729
    Клерк Аватар для _Саша_
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    353
    И можно ли отправить документы в миграционную службу (регистрация юр.лица в качестве работодателя и уведомление о приеме на работу иностранного сотрудника) почтой?
    Деньги, которые у нас есть это время, которого у нас уже нет.

  10. #3730
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от _Саша_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой срок должны уведомлять миграционную службу если решение о возложении обязанностей генерального директора на иностранца с видом на жительство принято в сентябре, фирма зарегистрирована спустя неделю после этого т.е. тоже в сентябре, а трудовой договор заключен и уведомление в мирационную службу подается только сейчас, в ноябре? Есть ли тут нарушение ?
    Я думаю, что если в решении учредителей указать, что генеральный директор приступает к исполнению своих обязанностей с момента заключения трудового договора, то нарушения не будет.
    Цитата Сообщение от _Саша_ Посмотреть сообщение
    И можно ли отправить документы в миграционную службу (регистрация юр.лица в качестве работодателя и уведомление о приеме на работу иностранного сотрудника) почтой?
    Можно. Только одно уведомление и отправляется.

  11. #3731
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    А на каком основании он работал без ТД, если он по решению ГД с сентября (и не с момента регистрации!)? То, что не фактически не заключен в сентябре-еще одно нарушение, но возможно для МВД прокатит этот аргумент:
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если в решении учредителей указать, что генеральный директор приступает к исполнению своих обязанностей с момента заключения трудового договора, то нарушения не будет.

  12. #3732
    Клерк Аватар для _Саша_
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если в решении учредителей указать, что генеральный директор приступает к исполнению своих обязанностей с момента заключения трудового договора, то нарушения не будет.

    Можно. Только одно уведомление и отправляется.
    Большое спасибо.
    Деньги, которые у нас есть это время, которого у нас уже нет.

  13. #3733
    Клерк Аватар для _Саша_
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А на каком основании он работал без ТД, если он по решению ГД с сентября (и не с момента регистрации!)? То, что не фактически не заключен в сентябре-еще одно нарушение, но возможно для МВД прокатит этот аргумент:
    Дело в том, что с момента регистрации по настоящее время деятельность не велась. Он действительно начал работать только сейчас.
    Деньги, которые у нас есть это время, которого у нас уже нет.

  14. #3734
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от _Саша_ Посмотреть сообщение
    Дело в том, что с момента регистрации по настоящее время деятельность не велась. Он действительно начал работать только сейчас.
    А это ни ФМС ранее ни МВД теперь не интересует, должен быть ТД с сентября; то, что ГД фактически не работает оформляется отпуском без содержания.

  15. #3735
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2016
    Сообщений
    6
    подскажите как быть, пожалуйста.
    я бухгалтер. на фирме 3 временно пребывающих иностранца.
    обнаружила свою ошибку только сейчас.
    принимая на работу иностранцев, мы отправляем уведомление о закл.труд.договоров, где указываем регистрацию иностранца.
    так вот. указывала я в строке про регистрацию данные как о физ.лице - фио и адрес. НО. только сегодня "разула глаза" и увидела печать ООО на регистрации у всех 3х иностранцев.... а получается я указывала ген.директора как принимающего физ. лица. - т.е. регистрация липовая и ее я указала в уведомлении.
    что теперь будет? как сейчас разрешать ситуацию?

  16. #3736
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2016
    Сообщений
    5
    Работник ИГ (Узбекистан) отработал на предприятии 6 месяцев. По семейным обстоятельствам уволился и уехал домой. Но через месяц, может быть чуть больше планирует вернуться. Должен ли он оплачивать патент пока будет находиться за пределами РФ?

  17. #3737
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Nadyv Посмотреть сообщение
    так вот. указывала я в строке про регистрацию данные как о физ.лице - фио и адрес. НО. только сегодня "разула глаза" и увидела печать ООО на регистрации у всех 3х иностранцев....
    Если была печать юрлица и это не гостиница/общежитие/хостел, то в течение семи р.д., должны были поменять миграционный учет на свой. Сколько времени прошло?

  18. #3738
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от SSV05 Посмотреть сообщение
    Должен ли он оплачивать патент пока будет находиться за пределами РФ?
    Как только он перестанет его оплачивать, патент прекратит действие. В этом случае при приезде нужно будет оформлять новый.

  19. #3739
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2016
    Сообщений
    6
    Прошло 5месяцев,обнаружила, когда принесли следующую регистрацию подобную... мы готовы зарегистрировать у нас на фирме, но что теперь делать? Было ли ошибкой, если указали в уведомлении фамилию директора юр.лица,указанного в предоставленной регистрации? Ведь уведомление отсылаем в теч.3раб.дней о закл.труд.договора...а на перерегистрацию требуется 7дн....

  20. #3740
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Nadyv Посмотреть сообщение
    мы готовы зарегистрировать у нас на фирме, но что теперь делать?
    Гарантированно - выезд/въезд из РФ и постановка на учет к вам.
    Можно попробовать и без выезда поставить на учет при очередном продлении, связанном с оплатой патента. Результат зависит от степени кровожадности инспектора. Если попадётся травоядный, глядишь, всё будет нормально.

    Цитата Сообщение от Nadyv Посмотреть сообщение
    Было ли ошибкой, если указали в уведомлении фамилию директора юр.лица,указанного в предоставленной регистрации?
    Мне очень интересно, в каком это поле вы её указали?

  21. #3741
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2016
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Гарантированно - выезд/въезд из РФ и постановка на учет к вам.
    Можно попробовать и без выезда поставить на учет при очередном продлении, связанном с продлением.
    Они уже поехали пересекать.

  22. #3742
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2016
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Результат зависит от степени кровожадности инспектора. Если попадётся травоядный, глядишь, всё будет
    Думаю лучше не рисковать

  23. #3743
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2016
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение


    Мне очень интересно, в каком это поле вы её указали?
    Все напутала, там только адрес и срок пребывания.

  24. #3744
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2016
    Сообщений
    6
    А п р и постановке на учет к нам или еще как-то может всплыть косяк? Они получается всегда ходили с липовыми доками (регистрацией). Все остальное вроде в порядке.

  25. #3745
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста по поводу найма белоруса.
    Живет здесь много лет, но никакой регистрации у него нет.
    Хотим заключить c ним трудовой договор – мы должны ставить его на миграционный учет по адресу фирмы или требовать от него, чтобы он сделал себе регистрацию сам?
    Без этой регистрации мы ведь не может оформить с ним трудовой договор?

  26. #3746
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Ju-lianna Посмотреть сообщение
    Без этой регистрации мы ведь не может оформить с ним трудовой договор?
    Можете, но в течение 7 р.д. поставьте его на МУ по адресу фирмы, кроме МУ надо в течение 3-х р.д. дней сообщить в МВД о заключении тр. договора

  27. #3747
    Клерк Аватар для irixa2
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    370
    Добрый день. Коллеги, помогите советом. У нас проверка из прокуратуры. Просят предоставить все приказы (прием, увольнение, отпуска) - ну с этим все понятно. И все уведомления о приеме, увольнении и предоставлении отпусков. Насколько я знаю, об отпуске уведомляем только ученическом, об оплачиваемом и административном не уведомляем, верно? Кто проходил проверку? на что они обращают внимание? спасибо!

  28. #3748
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Можете, но в течение 7 р.д. поставьте его на МУ по адресу фирмы, кроме МУ надо в течение 3-х р.д. дней сообщить в МВД о заключении тр. договора
    Спасибо, про уведомление о заключении/расторжении договора в курсе, спасибо.

    А 7 рабочих дней от какого момента необходимо отсчитывать? От даты заключения договора?
    А если он сам делает регистрацию где-то, то нам его не надо ставить на миграционный учет, нужно только уведомлять о трудовом договоре?

  29. #3749
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Добрый день. А бланк уведомления о приеме иностранцев не изменился?
    "Приложение N 19
    к приказу ФМС России от 28.06.2010 N 147"
    "(дополнительно включено приказом ФМС России от 08.12.2014 N 640,
    в редакции приказа ФМС России от 12.03.2015 N 149)" *???????

  30. #3750
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    подскажите, пожалуйста, в уведомлении о приеме иноатранного гражданина имеется графа "срок действия патента",
    а как надо заполнить эту графу - если срок не указан, но подразумевается го (Узбекистан)
    с 03.11.2016 по 02.11.2016?? так что ли? полчается? или вообще дату окончания действия патента не указывать?

+ Ответить в теме
Страница 125 из 212 ПерваяПервая ... 2575115121122123124125126127128129135175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •