×
×
  1. #3121
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Наталья__, езжайте в свое отделение. Я сегодня сдала доки на продление МУ, сказали приходить через неделю как обычно.
    Значит Ваше отделение еще работает. В моем отделении ФМС больше не принимают, они мне и сказали, что теперь нужно обращаться в территориальное отделение МВД. Более того, мои знакомые говорят, что в другом отделении ФМС у них тоже документы на продление МУ не приняли. Я вообще без понятия, что теперь делать и куда обращаться. Видимо придется всех моих мигрантов в Сахарово посылать.

  2. #3122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    ЮАО. Судостроительная, д.4
    Всё прекрасно принимают в ЮАО - буквально в понедельник получила очередные продления, уточнила куда обращаться - подтвердили, что до конца июня точно к ним...
    Уведомления с ТД, первичная постановка на 90 дней в ЮАО принимают в территориальных (у меня на Бехтерева по Царицыно)- тоже пока без изменений и без вопросов.

  3. #3123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Сегодня была в ФМС, сказали ориентироваться на оплату в Сахарово от 12.05.2016. Патент действителен, уведомление приняли и взяли документы на продление пребывания.
    Правильно вам сказали: дата выдачи вполне вероятна ранее даты первой оплаты - сам факт его выдачи возможен только после оплаты.
    У меня в прошлом году была замена патента (причина - клякса вместо фото) и аналогичные моменты с оплатой (первичная оплата через неделю от даты выдачи+ повторный патент более поздней датой)- целый год без вопросов продление шло по дате оплаты, продление патента уже в этом году прошло без вопросов.

  4. #3124
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всё прекрасно принимают в ЮАО - буквально в понедельник получила очередные продления, уточнила куда обращаться - подтвердили, что до конца июня точно к ним...
    Уведомления с ТД, первичная постановка на 90 дней в ЮАО принимают в территориальных (у меня на Бехтерева по Царицыно)- тоже пока без изменений и без вопросов.
    Это радует, что у вас хотя бы до конца июня принимают, у меня принимали только до конца мая, сейчас все. Что будет потом - вообще неизвестно. Еще одна моя знакомая пошла в понедельник продлять МУ своему работнику-мигранту, документы у нее не приняли, сказали, что больше принимать не будут вообще и что теперь якобы можно не продлять му и регистрацию, а просто платить за патент. Я вообще не могу понять, почему в разных ФМС Москвы теперь дают такие противоречивые данные ??? Может быть просто сократят количество ФМС по Москве? Т.е. какие-то будут работать, а какие-то ликвидируют???

  5. #3125
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Законы остаются.
    Ликвидируются механизмы их исполнения.
    А механизмы наказания за неисполнение остаются те же.

  6. #3126
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Уважаемые коллеги, добрый день Не подскажите, форма Уведомления о заключении ТД с ИГ осталась прежней, в редакции от 12.03.2015?

  7. #3127
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    почему в разных ФМС Москвы теперь дают такие противоречивые данные ??? Может быть просто сократят количество ФМС по Москве? Т.е. какие-то будут работать, а какие-то ликвидируют???
    ликвидируют саму ФМС.
    Касательно остального, хожу мимо районного ФМСа, удивляюсь - тихо, пусто.
    Вспомнил - их жеж больше нет! Забавно, а куда подевались толпы возбужденных граждан,
    с вечера ведущих "списки" и учиняющие переклички за полчаса до открытия?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #3128
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от ONV_71 Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, добрый день Не подскажите, форма Уведомления о заключении ТД с ИГ осталась прежней, в редакции от 12.03.2015?
    Да

  9. #3129
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    Больше никакой информации нет! Кто-нибудь подскажет, адрес МВД в сфере миграции в ЮАО ?
    См. ссылку и телефон в # 3106

  10. #3130
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Спасибо большое!

  11. #3131
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    1,422
    Подскажите, пожалуйста!
    у нас работает узбек, у него патент выдан 11 июня 2015 года, соответственно, до 11 июня 2016 года
    мы подавали ходатайство на продление патента
    сейчас мне говорят, что ему выдадут патент 16 июня 2016 года
    я не поняла, в случае с продлением - выдают новый патент или как-то продлевают старый
    какие действия со стороны работодателя?
    в данном случае (перерыв между патентами в пять дней) - мне надо расторгать старый договор и заключать новый?

    и в общем случае, если выдали новый патент - надо уведомлять уфмс? потому что в уведомлении же указывается номер патента

  12. #3132
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Если вам действительно переоформляли патент, то вы должны были подавать ходатайство и трудовой договор - в этом случае уведомлять ФМС не нужно, да и патент, возможно, будет за тем же номером.
    Если иностранец оформлял новый патент, то по закону вы тоже уведомлять не обязаны, но это лучше сделать, чтобы в базу ФМС попала информация, что по этому патенту возникли трудовые отношения.
    Трудовой кодекс позволяет не расторгать трудовой договор, если срок между окончанием старого и началом нового патента не превышает месяц. В вашем случае - это 5 дней. Трудовой договор расторгать не надо, однако ИГ надо отстранить от работы на период с 11 июня по 15 июня.
    Кстати, не исключен вариант, что патент будет выдан 16 июня, а дата выдачи будет стоять - 12 июня, тогда приказ об отстранении порвите и выкиньте.

  13. #3133
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Здравствуйте, подскажите, кто сдавал справку 2-НДФЛ как правильно заполнить раздел 5
    с общей суммой и налоговой базой понятно, а вот исчисленная/удержанная, перечисленная итд не знаю как заполнить Работает он с июня 2015г. уведомление на уменьшение получили только в сентябре, а до сентября ндфл перечислялся

  14. #3134
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Если иностранец оформлял новый патент, то по закону вы тоже уведомлять не обязаны, но это лучше сделать, чтобы в базу ФМС попала информация, что по этому патенту возникли трудовые отношения.
    Интересно, а ИГ должен допник со сведениями о новом патенте и ДМС к тр. договору подавать, чтобы не было проблем?

  15. #3135
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Лучше отправить ТД + ДС.

  16. #3136
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Опять ерунда,по закону не надо, но лучше сделать...

  17. #3137
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    См. ссылку и телефон в # 3106
    Спасибо большое! Самое прикольное в том, что на этом сайте написано, что отдел ЮАО по вопросам миграции ГУ МВД находится по адресу: ул. Судостроительная, д. 4. Но по этому адресу находится не ГУ МВД по вопросам миграции в ЮАО, а УФМС по ЮАО, который упразднили и из которого нас направили в отдел по вопросам миграции в ЮАО. ПАРАДОКС !!!

  18. #3138
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ликвидируют саму ФМС.
    Касательно остального, хожу мимо районного ФМСа, удивляюсь - тихо, пусто.
    Вспомнил - их жеж больше нет! Забавно, а куда подевались толпы возбужденных граждан,
    с вечера ведущих "списки" и учиняющие переклички за полчаса до открытия?
    Такая же фигня. У нас были толпы мигрантов у ворот, сейчас - никого! Видимо всех послали в Сахарово...или еще куда-то

  19. #3139
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, кто сдавал справку 2-НДФЛ как правильно заполнить раздел 5
    с общей суммой и налоговой базой понятно, а вот исчисленная/удержанная, перечисленная итд не знаю как заполнить Работает он с июня 2015г. уведомление на уменьшение получили только в сентябре, а до сентября ндфл перечислялся
    Я так полагаю, что исчисленная/удержанная и перечисленная - это одна и та же сумма, не зависимо от того, в каком месяце Вы получили уведомление на право уменьшения налога. Т.к. данное уведомление дает право на снижение налоговой базы за весь налоговый период (т.е. год)

  20. #3140
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    что исчисленная/удержанная и перечисленная - это одна и та же сумма,
    Как же одна и та же, если с сентября уже ничего не удерживается, а НДФЛ, удержанный за июнь-август обязаны были пересчитать и вернуть?

  21. #3141
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Как же одна и та же, если с сентября уже ничего не удерживается, а НДФЛ, удержанный за июнь-август обязаны были пересчитать и вернуть?
    Мне так объясняли, что если Вы укажите в графе "перечислено" сумму не ту, которая удержана, тогда налоговая будет придираться к Вам . В таком случае, Вам нужно будет заполнить поля "сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом" либо, "сумма налога, не удержанная". Но эти поля предназначены не для НДФЛ по ин. работникам. Эти поля нужно заполнять, если Вы по каким-то другим причинам не удержали или ошибочно излишне удержали сумму налога.
    А то, что налоговая должна Вам вернуть или зачесть в счет авансов, эти суммы заполняете в графе "сумма фиксированных авансовых платежей".
    В общем, я заполняю именно так, т.к. мне так объясняли. Хотя, тоже не уверена в правильности этого, но пока к нам никто не придирался.

  22. #3142
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    Мне так объясняли, что если Вы укажите в графе "перечислено" сумму не ту, которая удержана, тогда налоговая будет придираться к Вам . В таком случае, Вам нужно будет заполнить поля "сумма налога, излишне удержанная налоговым агентом" либо, "сумма налога, не удержанная".
    Я не знаю какой умник вам это объяснял.
    Пример з/пл 20000,00, НДФЛ 2600, авансовый платеж 4200-если уведомление уже есть, то я ничего не должна удерживать и перечислять. В разделе 5 начислено-2600, авансовый платеж -2600, удержано-0, перечислено-0.
    Если будут придираться надо отправить их НК почитать.
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    Но эти поля предназначены не для НДФЛ по ин. работникам.
    Эти поля предназначены для всех
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    то, что налоговая должна Вам вернуть или зачесть в счет авансов
    Сами должны зачесть по другим НП, если ранее заплатили по ИГ на патенте (пока не было уведомления)
    Последний раз редактировалось kiry; 02.06.2016 в 10:50.

  23. #3143
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Здравствуйте!Нужно ли уведомлять ФМС об отпуске без сохранения з/п безвизового иностранного работника в 2016 году? 1. Если отпуск меньше месяца. 2. Если отпуск более 1 месяца. Желательно со ссылкой на закон.

  24. #3144
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Не нужно.Нет такого в законе больше, поэтому ссылку дать невозможно

  25. #3145
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Спасибо

  26. #3146
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Я не знаю какой умник вам это объяснял.
    Пример з/пл 20000,00, НДФЛ 2600, авансовый платеж 4200-если уведомление уже есть, то я ничего не должна удерживать и перечислять. В разделе 5 начислено-2600, авансовый платеж -2600, удержано-0, перечислено-0.
    Если будут придираться надо отправить их НК почитать.

    Эти поля предназначены для всех

    Сами должны зачесть по другим НП, если ранее заплатили по ИГ на патенте (пока не было уведомления)
    В налоговой ябъясняли, что строки "сумма налога, излишне удержанная" и "сумма налога, не удержанная нал. агентом" предназначены для отражения ошибочно удержанных излишних сумм или сумм, не удержанных налоговым агентом вовремя. Сказали, что суммы, уплаченного ранее НДФЛ за ин. раб, работающих по патенту в эти строки не должны входить. Суммы к возмещению по патенту указываются в графе "суммы фикс. платежей" Хотя я тоже не уверена, что они правы, но составляю НДФЛ как сказали в налоговой.

  27. #3147
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    Сказали, что суммы, уплаченного ранее НДФЛ за ин. раб, работающих по патенту в эти строки не должны входить.
    Когда "ранее"? Пока не было уведомления? Если вы вернете ему этот НДФЛ, то они и не попадут в "сумма налога, излишне удержанная". А если не вернули-то так и будут ТАМ висеть, а куда они могут деться?

  28. #3148
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Забыла. По временно проживающим надо 19 форму в ФМС подавать? А они сами должны копию ТД носить в ФМС?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  29. #3149
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Сами должны зачесть по другим НП, если ранее заплатили по ИГ на патенте (пока не было уведомления)
    у ИП нет работников кроме иностранца поэтому так и получилось, что за три месяца перечисляли пока не было уведомления
    А как в этой ситуации нужно было вернуть? Я так понимаю, что это не считается переплатой

  30. #3150
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    По временно проживающим надо 19 форму в ФМС подавать?
    Да
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    А они сами должны копию ТД носить в ФМС?
    Нет

+ Ответить в теме
Страница 105 из 212 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109115155205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •