×
×
  1. #3091
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Был сегодня в ФМС по поводу продления МУ на ЮЛ. Пока всё по-прежнему. Никаких сахаровых.
    Это радует. В моем ФМС сегодня сказали (и раньше уже говорили), что документы на продление принимают до 1 июня. Что дальше - никто не знает.

  2. #3092
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    В моем ФМС сегодня сказали
    А какой ФМС - ваш?

  3. #3093
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Vlana Посмотреть сообщение
    обязательно ли ставить штамп на договоре в этот же день или можно это сделать позднее.
    Штамп на договоре не обязательно ставить ни в тот же день, ни вообще.

  4. #3094
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Штамп на договоре не обязательно ставить ни в тот же день, ни вообще.
    Спасибо у нас все не как у людей Питерские гаишники и милиция при проверке доков у ИГ требуют ТД со штампом УФМС и еще тетя из УФМС в прошлом году мне скзаала, что штамп на договоре ставить обязанность ИГ, а не работодателя. Я уже 2 дня попасть с свое уфмс попасть не могу, тк приходит дядя с 2мя чемоданами уведомлений и занимает 2-2,5 часа их драгоценного времени, а они работают всего 3 часа
    Последний раз редактировалось Vlana; 26.05.2016 в 21:02.

  5. #3095
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    А какой ФМС - ваш?
    ЮАО. Судостроительная, д.4

  6. #3096
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    В СВАО и ЮЗАО другие настроения.

  7. #3097
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    В СВАО и ЮЗАО другие настроения.
    Оптимистичнее , надеюсь? Что говорят, что будут принимать документы после 1 июня или тоже не знают?

  8. #3098
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Наталья__ Посмотреть сообщение
    Оптимистичнее , надеюсь? Что говорят, что будут принимать документы после 1 июня или тоже не знают?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54692121

  9. #3099
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    566
    Цитата Сообщение от Vlana Посмотреть сообщение
    Спасибо у нас все не как у людей Питерские гаишники и милиция при проверке доков у ИГ требуют ТД со штампом УФМС и еще тетя из УФМС в прошлом году мне скзаала, что штамп на договоре ставить обязанность ИГ, а не работодателя. Я уже 2 дня попасть с свое уфмс попасть не могу, тк приходит дядя с 2мя чемоданами уведомлений и занимает 2-2,5 часа их драгоценного времени, а они работают всего 3 часа
    А вроде бы раньше так и было, что ИГ должны были сами тащить ТД и получать штамп на него. Подскажите, какой у вас район? А то сайт Питерского ФМС не работает и я не могу нигде найти телефон своего районного ФМС, хочу узнать как они работают, а то помню в том году у них какой-то дикий график был пару раз в неделю по 3 часа.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  10. #3100
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    А вроде бы раньше так и было, что ИГ должны были сами тащить ТД и получать штамп на него. Подскажите, какой у вас район? А то сайт Питерского ФМС не работает и я не могу нигде найти телефон своего районного ФМС, хочу узнать как они работают, а то помню в том году у них какой-то дикий график был пару раз в неделю по 3 часа.
    Кировский р-н СПб. по телефону дохлый номер дозвониться я поиском искала телефоны, но 27,05 они по городу вообще не работали, совещание у них было массового характера по указу президента
    Последний раз редактировалось Vlana; 28.05.2016 в 20:15.

  11. #3101
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    566
    Цитата Сообщение от Vlana Посмотреть сообщение
    Кировский р-н СПб. по телефону дохлый номер дозвониться
    Эх, у меня Московский р-н, придется видимо ехать, чтобы узнать режим работы.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  12. #3102
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Коллеги, подскажите, как вы делаете платежи по патентам (если делаете конечно).

    Я обычно формировала платежки на сайте nalog.ru, там в зависимости от рег-ции ИГ менялась налоговая.
    А если формировать на сайте Сахарово, то автоматом в платежке указывается ИФНС №10.

    Как вы делаете? Я думаю, что это не принципиальный момент, но все же...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  13. #3103
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Еще один очень срочный вопрос, что делать, подскажите.

    У нас есть один ИГ, которому в начале мая выдали патент с ошибкой (Гражданство Украина вместо Узбекистан). В итоге он получил 27 мая правильный патент, но проблема в том, что патент от 20.04.2016!!! Т.е. он уже просроченный.... оплата по нему первая была 12.05.2016, когда он получал первый патент с ошибкой.

    Что теперь делать???
    Последний раз редактировалось pretty; 30.05.2016 в 11:38.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  14. #3104
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    13
    Добрый день! В связи с присоединением ФМС к МВД идет полная неразбериха с территориальными отделениями. Нам необходимо уведомить ФМС( так они назывались раньше и как они называются сейчас??).Телефоны отделений не отвечают. Может кто подскажет на какой адрес отправлять уведомление о расторжении трудового договора , организация зарегистрирована в Басманном районе г. Москвы

  15. #3105
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    91
    Я вчера столкнулась с той же проблемой. Но дозвонилась до справки по тел (495) 587-07-87. Там объяснили, что уведомления подаются в окружные отделения. посмотрите здесь
    https://petrovka38.ru/ms/Otdeli_migracii_po_AO

  16. #3106
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Винни-Пуха Посмотреть сообщение
    Я вчера столкнулась с той же проблемой. Но дозвонилась до справки по тел (495) 587-07-87. Там объяснили, что уведомления подаются в окружные отделения. посмотрите здесь
    https://petrovka38.ru/ms/Otdeli_migracii_po_AO
    Спасибо за ответ. А Вам удалось сдать уведомление?

  17. #3107
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    13

    Вверх

    Цитата Сообщение от Винни-Пуха Посмотреть сообщение
    Я вчера столкнулась с той же проблемой. Но дозвонилась до справки по тел (495) 587-07-87. Там объяснили, что уведомления подаются в окружные отделения. посмотрите здесь
    https://petrovka38.ru/ms/Otdeli_migracii_po_AO
    Спасибо большое. дозвонились с первого раза

  18. #3108
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    У нас есть один ИГ, которому в начале мая выдали патент с ошибкой (Гражданство Украина вместо Узбекистан). В итоге он получил 27 мая правильный патент, но проблема в том, что патент от 20.04.2016!!! Т.е. он уже просроченный.... оплата по нему первая была 12.05.2016, когда он получал первый патент с ошибкой.

    Что теперь делать???
    То что патент был с ошибкой не означает, что он был недействителен. Надо было продолжать работу по нему, своевременно оплачивая, и занимаясь внесением исправлений в патент. Теперь срок оплаты патента пропущен и патент недействителен.

  19. #3109
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Тогда какой срок действия второго патента?
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    В итоге он получил 27 мая правильный патент, но проблема в том, что патент от 20.04.2016!!!
    Т.е. на втором патенте дата выдачи стоит 20.04.16? 12.05.16 оплатил только один месяц и больше оплат не было?

  20. #3110
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Тогда какой срок действия второго патента?
    Второго патента не было. Это всё тот же первый патент с тем же номером и той же датой. Не так, pretty?

  21. #3111
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Второго патента не было. Это всё тот же первый патент с тем же номером и той же датой. Не так, pretty?
    Да.

    Сегодня была в ФМС, сказали ориентироваться на оплату в Сахарово от 12.05.2016. Патент действителен, уведомление приняли и взяли документы на продление пребывания.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  22. #3112
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    То что патент был с ошибкой не означает, что он был недействителен. Надо было продолжать работу по нему, своевременно оплачивая, и занимаясь внесением исправлений в патент. Теперь срок оплаты патента пропущен и патент недействителен.
    Сахарово криворукие! Год назад при ошибке нашему ИГ выдали новый пластик с новым номером и от новой даты... Я поэтому и не собиралась принимать его на работу по этому патенту с ошибкой.
    Получается, что у них нет единой системы работы в подобных случаях, если 2 ошибки они исправляли по-разному: одному ИГ выдали новый пластик более поздней датой, а второму пластик со старым номером и первоначальной датой...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  23. #3113
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Более того, он когда поехал на получение с представителями конторы, которая нам помогает с патентами, мне их менеджер позвонил и сказал, что патент был получен с ошибкой, они подали заявление на замену. Пластика того я в глаза не видела, я так поняла, он его сдал в Сахарово вместе с заявлением на изменения... У меня только фото из телефона было этого пластика и заявления на смену.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  24. #3114
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Сегодня была в ФМС, сказали ориентироваться на оплату в Сахарово от 12.05.2016. Патент действителен
    да ну? т.е. несмотря на то, что новый патент выдан 20.04.16 он действителен в течение 12 мес с 12.05.16?, т.е. до 11.05.17? И ИГ может его оплачивать ежемесячно не позже 11 числа?

  25. #3115
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    да ну? т.е. несмотря на то, что новый патент выдан 20.04.16 он действителен в течение 12 мес с 12.05.16?, т.е. до 11.05.17? И ИГ может его оплачивать ежемесячно не позже 11 числа?
    Негласно так. Первая сахаровская оплата подтверждает, что получил он его 12 мая. Это же не секрет, что печатаются патенты датой подачи доков, а ждут их ИГ по 2-3 недели и получают всегда позже. Короче, сказали ориентироваться на эту дату, но я все равно оплачиваю вперед. После инцидента с просрочкой, я теперь решила платить в 2 этапа (6 мес + 5 мес вперед). Во-первых, чтобы не бегать потом с охапкой квитанций, во-вторых, чтобы не попасть вот так на просрочку.

    Де юре я с вами полностью согласна, вообще мысль была катать претензию в Сахарово, почему выдали новый пластик старой датой, ведь ИГ по факту не работает без патента. Фактически они у него месяц украли. Ну и вообще интересно понять, как все таки должно быть. Почему год назад нам при исправлении ошибки выдали пластик с новым номером!!! и новой датой, а сейчас нет. Бардак!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  26. #3116
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от pretty Посмотреть сообщение
    Фактически они у него месяц украли.
    Где же украли? Если он действителен до 11.05.17? И все таки я бы этот вопрос еще раз задала в ФМС, чтобы услышать положительный ответ и лучше-в письменном виде. Так ранее ФМС отвечал, что считать надо не от первой оплаты, а а от даты выдачи патента

  27. #3117
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Так ранее ФМС отвечал, что считать надо не от первой оплаты, а а от даты выдачи патента
    Так и есть. И суды так считают. Сахарово - это не ФМС. Это прослойка между ИГ и ФМС для легального сбора бабок. Они скажут, что угодно. Патент действителен до 19 апреля 2017 года. Действительно, из-за их раздолбайства украли месяц (или из-за раздолбайства помощников pretty, которые указали в заявлении Узбекистан вместо Украины).

  28. #3118
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    130
    Добрый день!
    Сегодня была в ФМС. Официальная информация следующая: с завтрашнего дня все функции ФМС выполняет отделения МВД в сфере миграции. Т.е. никакие документы на продление регистрации они больше не принимают вообще ни в одном отделении ФМС в Москве! Сказали с 1 июня по поводу продления МУ и регистрации обращаться в территориальные отделения МВД или в Сахарово. Все адреса и телефоны есть якобы на сайте МВД. На сайте МВД есть только 1 адрес по Москве, который на Петровке 38. https://mvd.ru/contacts/sites
    Больше никакой информации нет! Кто-нибудь подскажет, адрес МВД в сфере миграции в ЮАО ?
    Блин, завтра 1 число. Неужели никто ничего не знает, куда теперь обращаться за регистрацией и продлением??? Товарищи, хелп, пожалуйста!!!

  29. #3119
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Наталья__, езжайте в свое отделение. Я сегодня сдала доки на продление МУ, сказали приходить через неделю как обычно.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  30. #3120
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Цитата Сообщение от alt-x Посмотреть сообщение
    Так и есть. И суды так считают. Сахарово - это не ФМС. Это прослойка между ИГ и ФМС для легального сбора бабок. Они скажут, что угодно. Патент действителен до 19 апреля 2017 года. Действительно, из-за их раздолбайства украли месяц (или из-за раздолбайства помощников pretty, которые указали в заявлении Узбекистан вместо Украины).
    Так в том то и дело, что ориентироваться на первую оплату мне сказала инспектор ФМС (у нее пол комнаты регалий и грамот аля лучший инспектор ФМС, за честь и отвагу). Я у нее по многим вопросам раньше консультировалась.
    В итоге поверила и подала уведомление о приеме, вот думаю, чем теперь подстраховаться)))
    Я понимаю, что в случае проверки МЕНЯ поставят на колени и Я буду оправдываться что/зачем и почему.

    Вариант, что ошиблась наша контора-партнер, нулевой, т.к. у нас все узбеки уже на протяжении многих лет.
    Чувствую, что правильнее было бы заставить Сахарово перевыдать патент более поздней датой и лишиться этого геморроя...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

+ Ответить в теме
Страница 104 из 212 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114154204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •