×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1170
  1. #91
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, да

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    11
    Добрый день! Подскажите , где можно скачать новую версию Налогоплательщика 4,40? На официальном сайте ответили , что новая версия это анонс и будет действовать с февраля 2015г.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    3
    Подскажите пожалуйста, только начинаю работать в бухгалтерии. Просят подготовить годовой отчет, Фирма ООО на УСН 6%, открыта 25.03.2014, деятельность велась. Что необходимо сдавать из бухгалтерской отчетности?

  4. #94
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    стекло в дом, баланс и отчет о прибылях и убытках

  5. #95
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от стекло в дом Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, только начинаю работать в бухгалтерии. Просят подготовить годовой отчет, Фирма ООО на УСН 6%, открыта 25.03.2014, деятельность велась. Что необходимо сдавать из бухгалтерской отчетности?
    гляньте первую страницу
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    16
    У меня есть еще вопрос: Имеется ИП на ОСНО и ИП на УСН 6 %. Нужно ли в этом году нести в налоговую книги учета доходов и расходов, чтобы поставить на шнуровке штампик?

  7. #97
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от katry_n Посмотреть сообщение
    У меня есть еще вопрос: Имеется ИП на ОСНО и ИП на УСН 6 %. Нужно ли в этом году нести в налоговую книги учета доходов и расходов, чтобы поставить на шнуровке штампик?
    нет

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    нет
    А с какого года стало не нужно? По УСН вроде бы раньше требовали книгу в налоговой регистрировать.

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    [CENTER]§ 1. Организации на УСН
    5. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам - РСВ-1.
    6. Представление страхователями персонифицированного отчета в Пенсионный фонд
    Простите, не совсем понятно - кроме РСВ-1 за 4 кв.(год) сдается еще какой-то персонифицированный отчет или только РСВ-1, который теперь включает в себя перс.учет?

  10. #100
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от katry_n Посмотреть сообщение
    Имеется ИП на ОСНО и ИП на УСН 6 %. Нужно ли в этом году нести в налоговую книги учета доходов и расходов, чтобы поставить на шнуровке штампик?
    По УСН не нужно с 2012 года, по ОСНО нужно.
    Правда, меня в ИФНС убеждали, что ни для кого теперь не нужно. Но штампик все-таки поставили.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Простите, не совсем понятно - кроме РСВ-1 за 4 кв.(год) сдается еще какой-то персонифицированный отчет или только РСВ-1, который теперь включает в себя перс.учет?
    только РСВ, так как персучет тоже в РСВ.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    20
    Доброго времени суток, форумчани)
    Подскажите, пжл, надо ли сдавать Бухгалтерский баланс, Отчет о прибылях и убытках, Отчет об изменениях капитала и Отчет о движении денежных средств если ООО на УСНО (доходы-расходы) деятельность не вело.

  12. #102
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Надо как минимум бух.баланс и отчет о прибылях и убытках. Если, конечно, ООО не создано в 4 квартале 2014 года

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2009
    Сообщений
    20
    Спасибо большое за ответ

  14. #104
    Клерк Аватар для uriel-ek
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    ИП на УСН Доходы минус расходы. Но в 2014 г. деятельность была только на ЕНВД, т.е. понятно что сейчас нужно сдать декларацию по ЕНВД за 4 квартал. Но надо ли при этом ещё за 2014 г. сдавать нулевую декларацию по УСН КНД-1152017 ? Предусмотрен ли штраф за её несдачу, если деятельности на УСН в течение года не было?

  15. #105
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от uriel-ek Посмотреть сообщение
    Но надо ли при этом ещё за 2014 г. сдавать нулевую декларацию по УСН
    надо


    Цитата Сообщение от uriel-ek Посмотреть сообщение
    Предусмотрен ли штраф за её несдачу, если деятельности на УСН в течение года не было?
    да. Если не было деятельности, сдавайте нулевую декларацию по УСН

  16. #106
    Татьяна степановна
    Гость

    Среднесписочная

    Добрый день! Помогите разобраться со сдачей сведений по среднесписочной.
    Являюсь ИП на ЕНВД и имею 1 работника.С 1.01.2014 по 31.10.2014 отчитывалась по ЕНВД в Невскую ИФНС Спб, с 1.11.2014 закрыла точку в Невском районе и открыла в Красногвардейском р-не. Красногвардейцы сказали, чтобы за ноябрь и декабрь я за работника отправила налоги так же в Невскую.Кроме того я сменила адрес регистрации до ноября регистрация была в Кировском районе Спб, а с 20 ноября в Калининском. В прошлом году пошла сдавать среднесписочную по месту жительства в Кировскую налоговую, они отказались брать, сославшись что ЕНВДешники чужого района их не интересуют.Я отправила по почте и в Кировский и Невский, пусть сами разбираются.
    Разъясните куда я должна сдавать среднесписочную и 2 НДФЛ?
    Спасибо за помощь.

  17. #107
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Судя по тому, что сказали красногвардейцы, 2-ндфл сдавайте в невскую

    А ССЧ в Калининскую по месту жительства

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    293

    4ФСС

    Добрый день. Спецрежимники 4ФСС сдают до 15.01.15 г?

  19. #109
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ольга 68, срок сдачи ФСС не зависит от системы налогообложения

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    293
    Тогда в начале этой темы надо поправить даты и УСН и ЕНВД

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Я не буду править дату. Пусть лучше будет более раняя дата, от этого никому хуже не будет. Официальных разъяснений от руководства ФСС не было.

  22. #112
    Аноним Л
    Гость

    Декларация по ЕНВД

    Подскажите пожалуйста! Буду сдавать вторую декларацию по ЕНВД, засомневалась. За 3 квартал я уменьшила сумму исчисленного налога на уплаченные за работника социальные выплаты.За себя фиксированные, уплаченные суммы не учитывала.В отчете написано " а так же суммы страховых взносов в виде фиксированных платежей".Правильно я поняла налог минус соц. страх работника минус взносы на себя.Уменьшить можно на не более 50%.

  23. #113
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Л Посмотреть сообщение
    Правильно я поняла налог минус соц. страх работника минус взносы на себя.
    нет
    На взносы за себя налог уменьшать нельзя, если есть наемные работники

  24. #114
    Клерк Аватар для uriel-ek
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    да. Если не было деятельности, сдавайте нулевую декларацию по УСН
    Кстати про нулевую в шапке этой темы ничего не сказано. Разъясните тогда пож-та, что заполняется в нулевой декларации. Понятно, что титульный лист, но что ещё надо проставить на других листах? Только с указанием конкретных номеров ячеек. Понятно что заполняю и распечатываю только те листы, в зависимости на какой УСН находишься. Понятно что заполняю код ОКТМО лист 2 яч. (010). Но что ставить и где далее? Ставить нули везде или прочерки или вообще не заполнять? Нужно ли распечатывать разд. 3, если помощи не получал?

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    uriel-ek, к каждой декларации есть порядок заполнения.
    Раздел 3 заполняют только те, кому есть что туда писать

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    10

    Вопрос

    Пытаюсь сам заполнить нулевку.
    Застрял в налоговой декларации.
    Там есть два раздела:
    Раздел 1.2. Сумма налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), и минимального налога, подлежащая уплате (уменьшению), по данным налогоплательщика

    и

    Раздел 2.2. Расчет налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения,
    и минимального налога (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов)

    Вот я и не пойму, какой из них мой

    В заявлении о переходе на упращенку от 2009 года (с тех пор деятельность так и не велась) написано "В качестве объекта налогообложения выбраны доходы минус расходы".

    Какой из этих разделов мне заполнять нулевыми цифрами?

  27. #117
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Labutin, оба раздела ваши

  28. #118
    Клерк Аватар для uriel-ek
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    к каждой декларации есть порядок заполнения.
    Спасибо, очень содержательный ответ. Так можно вообще на любой вопрос отвечать - см. НК, см. инструкцию такую-то, см приказ такой-то. Тут же вроде как форум, совещание коллег, вроде как все помогают друг другу.
    Хотелось бы всё-таки от коллег-предпринимателей, кто уже сдавал нулёвку, услышать, какие ячейки надо заполнять, какие можно оставить пустыми. И что ставить, ноль или прочерк.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    275
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ко мне обратился знакомый ИП за помощью по сдаче годовой отчетности. Разбираемся вместе, поскольку я с патентами никогда дела не имела.
    Он зарегистрировался в июле 2014 года. УСН, доходы.
    С 10 сентября по 10 декабря был куплен патент.
    На остаток года патент нельзя было купить (неполный месяц), следовательно, с 11.12.14 снова рассчитываем налог по УСН доходы. Правильно?
    За 3 квартал налог УСН у него заплачен.
    Фиксированные взносы за 2014 год тоже.
    Наемных работников нет.
    Верно ли я понимаю, что он должен сдать:
    1. Декларацию УСН за 2014 год и заплатить налог УСН за период 11.12.14 - 31.12.14
    2. Перечислить взносы 1% (у него есть превышение). При этом на сумму взносов он сможет уменьшить налог УСН (если снова будут какие-то "перебои" с покупкой патента) за 1 квартал 2015 года.
    Спасибо!

  30. #120
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Королькова, верно

+ Ответить в теме
Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •