×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27

    Ответственность за посещение корпоратива

    Всем привет!

    В нашей большой и дружной компании устраивается прекрасный, интересный и обязательный к посещению корпоратив. Столкнулись с тем, что около 40% сотрудников просто не хотят идти туда под разными, зачастую надуманными предлогами. Какие есть мнения, чтобы этого избежать и убедить сотрудников в необходимости посещения этого знаменательного мероприятия?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    мы уже и соскучились по вашей фирме
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Какие есть мнения, чтобы этого избежать и убедить сотрудников в необходимости посещения этого знаменательного мероприятия?
    в конце праздника выдать премию оставшимся

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    зачастую надуманными предлогами
    Как же это Вы определяете?
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    в конце праздника выдать премию оставшимся
    Остальных - расстрелять

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Предлагаю проводить корпоратив в рабочее время, тогда кто не пришел - прогул, лишение и расстрел

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144
    проводите мероприятие в раб.время - и вы удивитесь -явка будет близка к 100%

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    сотрудники понимают, что отказ повлечет неодобрение и санкции по поводу длины рукава или чего-либо ещё; при этом 40% даже под угрозой санкций не в состоянии преодолеть тошноту от цветущей в конторе ХэРовины, а 60% пока терпят...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    прекрасный, интересный
    40 % сотрудников так не считают

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Совершенно неправильные пчелы сотрудники. Целых 40% не хотят идти на "прекрасный, интересный и обязательный к посещению корпоратив", безобразие, конечно. Да еще и предлоги выдумывают, про заболевших детей небось рассказывают. Да, тяжелая какая работа все-таки у отдела кадров, не то, что бухгалтером быть.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Какие есть мнения, чтобы этого избежать и убедить сотрудников в необходимости посещения этого знаменательного мероприятия?
    Генеральный директор может лично каждого сотрудника пригласить на корпоратив

  10. #10
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Мда....

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    необходимости посещения этого знаменательного мероприятия
    а в чем необходимость-то? необходимо соблюдать трудовой распорядок и должностную инструкцию.
    А все остальное - рекомендовано, а не необходимо.

    Да и повод задуматься об обстановке внутри фирмы, если почти половина народа против посещения
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    этого знаменательного мероприятия
    .

  11. #11
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    повод задуматься об обстановке внутри фирмы, если почти половина народа против посещения
    +1

    А по поводу корпоративов, действительно, сделайте его в рабочее время и тогда действительно он будет обязательным для посещения, да и не желающих идти будет (Вы удивитесь) в разы меньше. По опыту оптимальный вариант начать в последние часа два рабочего времени. А уж продолжить - кому насколько покажется "прекрасным и интересным". У кого есть более важные дела и мероприятие посетят и "дела" сделают. Если мероприятие действительно интересное (!!!а не обязательное), то задерживаются даже те, кто изначально не хотел идти.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    не принимайте все близко к сердцу.. arga, у нас еще тот тролль.. что не тема все шедевр..

  13. #13
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от КалинаКр Посмотреть сообщение
    проводите мероприятие в раб.время - и вы удивитесь -явка будет близка к 100%
    Точно, и в объявлении указать обязательность явки и стандарт одежды (это можно внести в трудовые договора).
    Руководящий состав- смокинги/вечерние платья (указать возможные варианты длины и расцветки). Рядовые сотрудники пиджаки/нарядные платья спокойных расцветок.

    Если в не рабочее время - уровень корпортаива должен на порядок превосходить возможности большинства сотрудников.
    К примеру:
    -в люксовом ресторане, ведущий Ургант, программа со звездами эстрады и театра.
    -с выездом в Рим/Вену/Анталью с оплатой всех расходов...
    ну тп

    А так , какой смысл в нерабочее время тусоваться с теми, кого и так каждый день по 8 часов видишь.
    Даже если они все такие замечательные... Хочется и с друзьями и семьей пообщаться. Познать самое себя...

  14. #14
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Как же я про форму одежды то забыла! Страшное упущение с моей стороны! За созданием нового кодекса сотрудника забыла такую важную вещь! Обязательно разработаю правила посещения и издам приказ об обязательном присутствии.
    Есть несколько вопросов.
    1. Высоты каблука в 6см достаточно?
    2. Допустимо ли будет разрешить мужчинам костюмы не только черного, но и синего, серого цвета?
    3. Стоит ли регламентировать запрет аквадизайна в маникюре?
    4. Лишения премии достаточный мотиватор для посещения?

  15. #15
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Manul666 Посмотреть сообщение
    +1

    А по поводу корпоративов, действительно, сделайте его в рабочее время и тогда действительно он будет обязательным для посещения, да и не желающих идти будет (Вы удивитесь) в разы меньше. По опыту оптимальный вариант начать в последние часа два рабочего времени. А уж продолжить - кому насколько покажется "прекрасным и интересным". У кого есть более важные дела и мероприятие посетят и "дела" сделают. Если мероприятие действительно интересное (!!!а не обязательное), то задерживаются даже те, кто изначально не хотел идти.

    В рабочее время надо работать. Вот в конце рабочего дня это хорошо.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    В рабочее время надо работать.
    А в нерабочее отдыхать Причем без указания работодателя о том, как отдыхать. Тема плохо продумана. Ст.106 ТК кадровый работник должен бы знать наизусть...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Как же я про форму одежды то забыла! Страшное упущение с моей стороны! За созданием нового кодекса сотрудника забыла такую важную вещь! Обязательно разработаю правила посещения и издам приказ об обязательном присутствии.
    Есть несколько вопросов.
    1. Высоты каблука в 6см достаточно?
    2. Допустимо ли будет разрешить мужчинам костюмы не только черного, но и синего, серого цвета?
    3. Стоит ли регламентировать запрет аквадизайна в маникюре?
    4. Лишения премии достаточный мотиватор для посещения?
    лично я поддерживаю все пункты.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    40% сотрудников просто не хотят идти туда
    И правильно делают, еще не видел ни одного корпоратив, чье посещение было хоть чем-то полезно, зато корпоративов, на которые не стоило идти, пересчитать не хватит пальцев рук и ног, понапиваются и ведут себя как животные ������

  19. #19
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Высоты каблука в 6см достаточно?
    Достаточно для чего?

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Допустимо ли будет разрешить мужчинам костюмы не только черного, но и синего, серого цвета?
    Ни в коем случае! Будут все как попугаи. Только Черный! Причем новый или стираный только ЛАской!
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Стоит ли регламентировать запрет аквадизайна в маникюре?
    Мне кажется, стоит обязательно потребовать постричь все ногти в целях их же безопасности. Люди будут выпивши, вдруг драться начнут, нет только короткие ногти!
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Лишения премии достаточный мотиватор для посещения?
    Мне кажется не достаточный. Надо еще завести в организации позорный столб и выставлять туда провинившихся. Причем пусть там и работу свою делать ухитряются. И почему только премии лишить? За такое можно и оклад не дать!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2014
    Сообщений
    116
    А если ваш гендир разведется, вы что будете обязаны все как один развестись.
    Видимо не с добрыми целями вы требуете присутствия всех

  21. #21
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от krinatika Посмотреть сообщение
    Видимо не с добрыми целями вы требуете присутствия всех
    Это тоже лечится.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    arga, всех кто не пришел уволить. А за них всех пусть работает тот кто придумал этот корпоратив.

  23. #23
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Есть несколько вопросов.
    1. Высоты каблука в 6см достаточно?
    Только 12 - только хардкор!
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #24
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Как же я про форму одежды то забыла! Страшное упущение с моей стороны! За созданием нового кодекса сотрудника забыла такую важную вещь! Обязательно разработаю правила посещения и издам приказ об обязательном присутствии.
    Есть несколько вопросов.
    1. Высоты каблука в 6см достаточно?
    2. Допустимо ли будет разрешить мужчинам костюмы не только черного, но и синего, серого цвета?
    3. Стоит ли регламентировать запрет аквадизайна в маникюре?
    4. Лишения премии достаточный мотиватор для посещения?
    1-3. Вам стоит подумать, чтобы коллектив выглядел гармонично, собравшись на праздник. Это будет радовать взгляд руководства. Определится с цветовым решением не только данного праздника, учитывать цветовой дизайн всей фирмы (или как это называется?). Вот у Би-Лайна узнаваемые желто-черные полоски. Как-то так.

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,472
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    1-3. Вам стоит подумать, чтобы коллектив выглядел гармонично, собравшись на праздник. Это будет радовать взгляд руководства.
    угу.

    Костюмы одинаковые, утвержденные. Коллектив выстраивается по росту (высокие на правом фланге) и радует глаз руководству. arga докладывает радостному бигбоссу: "Коллектив для празднования построен". Бигбосс обращается с приветствием, коллектив громко и слаженно отвечает "Здравия желаем, Иван Иванович!" (предварительно проводятся многочисленные тренировки, естественно, в нерабочее время).
    Затем, по команде, коллектив перестраивается в колонну по четыре и приступает к маршировке по плацу со строевыми песнями. по окончании празднования - вечерняя поверка и отбой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #26
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    (высокие на правом фланге)
    кто выбивается из общего строя уволить нафиг..

  27. #27
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Блиин, а я уже соскучилась....
    Думала уже не будет таких приколов..
    Ну наконец-то дождалась, вот сижу чаек попиваю и наслаждаюсь ....
    Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

  28. #28
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    И правильно делают, еще не видел ни одного корпоратив, чье посещение было хоть чем-то полезно, зато корпоративов, на которые не стоило идти, пересчитать не хватит пальцев рук и ног, понапиваются и ведут себя как животные ������
    Конечно полезно, особенно если с фотоаппаратом придти, у нас некоторые делают, много чего интересного узнаешь...
    А для кадров вообще полезно, можно даже угадать когда и кто в декрет пойдет, особенно если коллектив большой и преимущественно молодой.
    Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

  29. #29
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    А мне вот не смешно.

    Я, выйдя из больницы, после того, как почти месяц пролежала там с красивым диагнозом "дилатационная кардиомиопатия" (в интернете нашла эту болезнь, написано "прогноз неблагоприятный, лечения нет, 50% не доживают и 5 лет после установки диагноза, рекомендован постельный режим"), а потом после обращения к другим врачам поменяв диагноз всего лишь на "сердечную недостаточность" и выйдя таки на 3 дня на работу перед Новым годом, еле-еле отпросилась от подобного "нужного и интересного" мероприятия, хотя мне нельзя ни пить вообще, ни есть ничего вкусного, ни тем более плясать или бегать в мешках (у нас на корпоративах любят устраивать подобные развлечения). После предыдущего празднования Дня строителя я еле выжила вообще, а год назад после празднования юбилея директора (он же владелец) мне на следующий день на работу "скорую" кардиологическую вызывали.
    Так вот, на нынешеий новогодний корпоратив, на который я не пошла под "надуманным предлогом", звучащим "хочется дожить до Нового года, а не умереть за два дня до него", был установлен дресс-код, так на приглашениях и было написано "дресс-код - стиляги", было пояснено, что имеется в виду фильм "Стиляги". Учитывая то, что руководство у нас в основном дяденьки и тетеньки предпенсионного (а некоторые и запенсионного) возраста, то представить этих дяденек с лысинами и пузами в узких разноцветных брючках и с прическами как у героев фильма просто невозможно. Да и тетеньки, которые рискнули пойти на корпоратив просто в красивых новых платьях, утверждали, что не хотят выглядеть "как кукла на чайник". Да и вообще шить себе на заказ платье с широкой юбкой и кучей подъюбников, чтобы надеть его один-единственный раз - слишком дорогое удовольствие для наших зарплат... Я же по причине своего лежания в больнице не смогла ничего себе не то что сшить, а вообще купить хоть что-то новое...

    Так что я на корпоративе не была, а поскольку он был в последний рабочий день, 30 декабря вечером, то я и не знаю пока, что и как там было...

    Но читаю эту ветку - и мне не смешно, а грустно...

    Вспомнилось, как когда-то давно, еще в советские времена, я впервые смотрела фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром в главной роли, как возмущалась тогда звериной сущности капитализма, где человек настолько бесправен...
    А ведь мы сейчас живем еще в худших условиях... ради того, чтобы не потерять работу, готовы позволять считать нас вообще не людьми, а бесправными рабами, практически роботами, и обращаться с нами соответственно... хотя, нет, роботы стОят дорого, их берегут, а человек стОит дешево, его можно эксплуатировать на износ, сломать и выбросить... так работодатели и поступают...
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  30. #30
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    Блиин, а я уже соскучилась....
    Думала уже не будет таких приколов..
    Ну наконец-то дождалась, вот сижу чаек попиваю и наслаждаюсь ....
    Ооооо, дааа, +100.
    arga, я тоже по Вашему креативному подходу к кадровой работе соскучилась

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Как же я про форму одежды то забыла!
    1. Высоты каблука в 6см достаточно?
    ну личному секретарю гены можно и побольше разрешить

    2. Допустимо ли будет разрешить мужчинам костюмы не только черного, но и синего, серого цвета?
    у нас в вышестоящей организации разрешены синие и серые. И вроде бы, не побоюсь этого слова, даже коричневые.

    3. Стоит ли регламентировать запрет аквадизайна в маникюре?
    конечно, обязательно. И длину ногтей. И проверять ежедневно, вдруг у кого отросли.

    И еще Вы забыли, а в нашей упомянутой выше стоящей организации - не забыли,учли. ЦВЕТ НОСКОВ. Правда, не указано, кто должен проверять его соблюдение. Не иначе, как кадровики должны каждое утро стоять на входе и заставлять разуваться ВСЕХ. Что делать женсчинам без носков, не написано. Насчет запаха тоже не написано, должны ли кадровики с ним бороться и как. Лишать премии, не допускать к рабочему месту или как-то иначе.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •