×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк Аватар для Nika21
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    662

    Как конвертировать файл PDF в EXCEL?

    Подскажите пожалуйста как конвертировать файл PDF в EXCEL? Или подскажите на какой форум обратиться.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    "Копировать - Вставить" не получается?
    С уважением,
    Виктор

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    "Копировать - Вставить" не получается?
    мы ж не знаем, какие у ТС pdf'ы.

    у меня, например, по одной теме достаточное число файлов из тех, что "сохранить изображение в pdf". соответственно, их только в графике можно куда-то скопировать-вставить.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Nika21 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как конвертировать файл PDF в EXCEL? Или подскажите на какой форум обратиться.
    Adobe® Acrobat® XI.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк Аватар для Nika21
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    662
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    "Копировать - Вставить" не получается?
    Не вся таблица перекашивается

  6. #6
    Клерк Аватар для Nika21
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    662
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Adobe® Acrobat® XI.
    А ссылку не пришлёте а то я пыталась скачать из интернета всё какие то ошибки выдаёт

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    На Западе изобрели крутейшую штуку, Google называется, с помощь него можно вообще все в Интернете найти

    https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=...=1&q=pdf2excel

  8. #8
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    мы ж не знаем, какие у ТС pdf'ы.
    у меня, например, по одной теме достаточное число файлов из тех, что "сохранить изображение в pdf". соответственно, их только в графике можно куда-то скопировать-вставить.
    Так на то и задан вопрос. Если вставка идёт текстом, подход один. А если картинкой, то другой.
    С уважением,
    Виктор

  9. #9
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Nika21 Посмотреть сообщение
    Не вся таблица перекашивается
    Можно попытаться вставить в Word и дальше смотреть по обстановке: поправить где-то переносы строк и т. п. А дальше уже и в Excel скопировать из Word можно.
    С уважением,
    Виктор

  10. #10
    Клерк Аватар для Nika21
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    662
    Цитата Сообщение от nightsinger Посмотреть сообщение
    На Западе изобрели крутейшую штуку, Google называется, с помощь него можно вообще все в Интернете найти

    https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=...=1&q=pdf2excel
    Спасибо Вы мне оч помогли все получилось

  11. #11
    Камень
    Гость
    Цитата Сообщение от Nika21 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как конвертировать файл PDF в EXCEL? Или подскажите на какой форум обратиться.
    Посмотрите ASTAR PDF CONVERTER от ASTAR Software.
    Ищите "astar pdf to excel"

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    169
    И Вы еще будете утверждать, что не рекламируете разработку, бегая по форумам в поисках нужных тем?

    Модераторам:
    На двух специализированный форумах по Excel реклама удалена. Сегодня, в похожих темах.
    Ссылки не даю, дабы не считалось рекламой форумов Но по запросу подтвердить могу.
    Последний раз редактировалось vikttur; 26.08.2016 в 20:55.

  13. #13
    Не майтесь глупостью. Конвертировать PDF в Excel нельзя.
    Это примерно, как конвертировать обложку журнала Огонек с А.Пугачевой в 1000000 алых роз.mp3, а еще лучше - в avi.
    Любые "конвертеры" pdf-xls (чтобы они там про себя не корчили) - суть оптическое распознавание текста по картинке.
    Чем заниматься дурью, просто попросите того, кто дает вам файлы в пдфе, давать их в xls.

  14. #14
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Кошки Рyлят Посмотреть сообщение
    Чем заниматься дурью, просто попросите того, кто дает вам файлы в пдфе, давать их в xls.
    +1
    а еще лучше в xml, тогда загрузку данных из файла в 1с будет настроить еще проще.
    если же у отправляющей стороны тоже 1с используется, то можно настроить автоматический обмен
    Кажется, дождь собирается...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    а еще лучше в xml, тогда загрузку данных из файла в 1с будет настроить еще проще.
    если же у отправляющей стороны тоже 1с используется, то можно настроить автоматический обмен
    Из разных вариантов файловой загрузки xml стоит на последнем месте в списке предпочтений,
    файлы xls - строкой выше, потому, что нельзя их поставить на одну строку.
    И в этом списке не 2 позиции.
    Фирма 1С была одним из 4-х "авторов" формата xml. Однако, в отличии от другого учредителя (MS, который включил поддержку его не только для своих приложений, но и на уровне ОС), фирма 1С ничего не сделала для возможности "автоматического обмена" в своем софте.

  16. #16
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Кошки Рyлят Посмотреть сообщение
    Не майтесь глупостью. Конвертировать PDF в Excel нельзя.
    Это примерно, как конвертировать обложку журнала Огонек с А.Пугачевой в 1000000 алых роз.mp3, а еще лучше - в avi.
    Любые "конвертеры" pdf-xls (чтобы они там про себя не корчили) - суть оптическое распознавание текста по картинке.
    Чем заниматься дурью, просто попросите того, кто дает вам файлы в пдфе, давать их в xls.
    Не факт. Те же требования pdf включают именно текст. Правда, вытаскивать этот текст из файла - то ещё "удовольствие".
    С уважением,
    Виктор

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Кошки Рyлят Посмотреть сообщение
    Фирма 1С была одним из 4-х "авторов" формата xml.
    если быть точным, автором его внедрения в РФ.
    К родоначальникам расширенной гипертекстовой разметки 1С ну никаким краем.
    Не льстите Нуралиеву
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Кошки Рyлят Посмотреть сообщение
    YUM, не тренди, ты не в теме. https://1c.ru/rus/news/prsrel/12102000/12102000.htm
    ну да, ну да...а древние укры "Чорное море " выкопали, а "1С" переводится на
    английский как W3C
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк Аватар для Galina_272013
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Респ.Коми
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Кошки Рyлят Посмотреть сообщение
    Не майтесь глупостью. Конвертировать PDF в Excel нельзя.
    Это примерно, как конвертировать обложку журнала Огонек с А.Пугачевой в 1000000 алых роз.mp3, а еще лучше - в avi.
    Любые "конвертеры" pdf-xls (чтобы они там про себя не корчили) - суть оптическое распознавание текста по картинке.
    Чем заниматься дурью, просто попросите того, кто дает вам файлы в пдфе, давать их в xls.
    Здравствуйте!

    Не совсем согласна с утверждением " конвертировать PDF в Excel нельзя", но согласна, что нужна программа по распознаванию текста.

    Лучшая из программ для распознавания текста, по-моему мнению, это ABBYY FineReader.
    Пользовалась много лет, когда работала в налоговой.
    Программа лицензированная, есть демо и сокращенные версии.
    Сейчас уже 14 версия, я работала с 8,9,10.
    Формат сканированного файла не обязательно PDF, могут быть другие, но обычно PDF самый удобный.

    Программа не всегда корректно понимает линии столбцов, со строками у меня редко были проблемы. В ней есть специальный инструмент, который помогает "нарисовать, наметить" границы линий, что-то вроде бегунка. Смотришь в окно редактора на свой сканированных документ, намечаешь линии, потом щелкнуть кнопку "распознать текст" -(там такой термин) и сохранить (конвертировать! в Excel или Word.
    Дальше остается только работа над ошибками в тексте и исправление цифр в числовой формат, кое-где могут быть ошибки. Поэтому я никогда не сканировала документы с разрешением меньше 200-300 точек. Чем меньше разрешение, тем хуже распознавание.
    Последний раз редактировалось Galina_272013; 26.05.2017 в 00:00. Причина: Еще раз прочитала правила форума

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    +1
    а еще лучше в xml, тогда загрузку данных из файла в 1с будет настроить еще проще.
    если же у отправляющей стороны тоже 1с используется, то можно настроить автоматический обмен
    Скажите пожалуйста, если мне поставщик выставил счет из своей 1с, то я могу загрузить его в свою программу? У меня 1С 8.3 51.16 версия?

    То есть номенклатуру не нужно будет набирать заново? Зависит какая 1С у контрагента? 1с 8.2 или 8.3?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Это вопрос к обслуживающему Вас франчу!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Galina_272013 Посмотреть сообщение
    Не совсем согласна с утверждением " конвертировать PDF в Excel нельзя", но согласна, что нужна программа по распознаванию текста.

    Лучшая из программ для распознавания текста, по-моему мнению, это ABBYY FineReader.
    Не бухти!
    Распознаватель текста распознает только текст, что имеет смысл только для ворда.
    Никакой распознаватель текста не распознает ни формулы в ячейках, ни другие листы (кроме первого), ни, тем более, ссылки на эти листы, макросы, активные элементы и т.п.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •