×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2011
    Сообщений
    30

    свободные деньги предприятия в валюту!

    доброе утро, уважаемые) задали мне тут вопрос, а я и найти по теме ничего не могу....но чувствую что так нельзя, 5 точкой. в общем, прошу помощи - что почитать, в какую сторону копать? или может вы сразу сможете сообщить, что все это бред)
    вкратце: малое предприятие (усн 6%) имеет свободные денежные средства в рублях, которые тают... можно ли, не имея никаких контрактов с зарубежными партнерами, открыть валютный счет и перегнав в туда свободные средства, просто ждать когда $$ еще подрастет, получая таким образом прибыль?
    спасибо за любые комментарии!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Можно.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Недоумевающая Посмотреть сообщение
    открыть валютный счет и перегнав в туда свободные средства, просто ждать когда $$ еще подрастет, получая таким образом прибыль?
    про конвертацию валют не забыть.. потом когда в рубли переводить будете.. сразу комиссии банка изучите

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно.
    Возникает вопрос , затем когда понадобятся рубли Сконвертировав валюту полученная положительная курсовая разница будет облагаться налогом ?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от taair Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос , затем когда понадобятся рубли Сконвертировав валюту полученная положительная курсовая разница будет облагаться налогом ?
    Будет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •