×
×

Результаты опроса: Ежегодное послание президента РФ В. Путина федеральному собранию

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Смотрю, слушаю, слежу за речью

    2 28.57%
  • Не слушаю, не смотрю из принципа

    2 28.57%
  • 3. Не смотрю и не слушаю итак как некогда и не интересно

    3 42.86%
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863

    Вопрос Ежегодное послание президента РФ В. Путина федеральному собранию

    http://www.1tv.ru/ (12:00 мск)
    Смотрим, обсуждаем, узнаем как жить дальше

    1. Слушаю, смотрю, слежу за речью
    2. Не смотру, не слушаю из принципа
    3. Некогда и не интересно
    Поделиться с друзьями
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    так получилось, что нечего делать на работе.
    Слушал даже по телефону ( никогда не знал, что у него радио не только есть, но и работает )
    Ну, что сказать? Тягостное впечатление!
    "Лидер" не знает: что сказать, кто виноват и что делать... О чём и доложил в "послании"...
    "Речь" писали разные люди, не зная того, о чем пишет другие. Отсюда прямое противоречие в начале и конце.
    Обещание раздать "материнский капитал" крымчанам , аж с 2007 года...
    Держите меня трое!!!
    5000 грантов по 20 000 в месяц "выдающимся" студентам...
    Тут и трое не справятся держать! Зовите четвертого!
    Информация про валютных спекулянтов...ну уж напугал так напугал!
    Мол знаем кто, но если вернут в страну украденные бабки, то получат амнистию...
    Ога!
    Снова сказка про налоговые каникулы...20 лет слышу её.
    Каникулы надзорные на три года. Ну-ну... если не создаётся угроза... Ну-ну, четыре раза!!!
    Когда инспекторам ДПС запретили останавливать авто "просто так" ? А вёз и ныне здесь!
    Меня за месяц - два раза! За что ? Не сказали, просто документы почитали... Зачем?
    На всякий случай!
    Как будет лечить больного страховой агент, умом не приложусь! Но Путин обещал - будет!
    И так далее и тому подробное....
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    На радио сегодня женщина позвонила по этому вопросу и заявила: "Президент, доведший народ своей страны до нищеты должен уйти!"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #4
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    если вернут в страну украденные бабки, то получат амнистию...
    Правильно, "воровать, так миллион..." А, если не вернут?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    На радио сегодня женщина позвонила по этому вопросу и заявила: "Президент, доведший народ своей страны до нищеты должен уйти!"
    Где нищета?

  6. #6
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Trouble Посмотреть сообщение
    Где нищета?
    Судя по всему, на территории, ограниченной МКАД...
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  7. #7
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Trouble Посмотреть сообщение
    Где нищета?
    Ну, пока ещё мало, где, но, могло бы быть лучше, думаю.

  8. #8
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    мораторий в пять лет на изменение налогов. то есть если они очередной раз увидят к чему привел торговый сбор к примеру, то ниче все взад вернуть будет нельзя???? что думаем про это?
    С уважением, Наталия

  9. #9
    Клерк Аватар для Взрослая
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Меня больше заинтересовало то место, где говорится о моратории на налоговые проверки. Про что-то там "стабильно работающее"))) огласите весь список . пжлст) Вдруг и мы туда попали?

  10. #10
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Взрослая Посмотреть сообщение
    Меня больше заинтересовало то место, где говорится о моратории на налоговые проверки
    Говорить красиво они научились
    Только дела расходятся с их словами
    Неужели, вы грамотные специалисты, ничего не видите или не хотите видеть, что творится в стране,
    и в какую бездну наши властители толкает страну?
    А может, вы кроме лживой пропаганды, которая навязывается зомбоящиком, любую другую информацию игнорируете?
    Вспомните МММ и ГКО. Я знаю, что организации, которые своевременно избавились от ГКО, нисколько при дефолте не пострадали
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  11. #11
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    что творится в стране,
    В нашей стране всегда что-то творится

  12. #12
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    наши властители толкает страну?
    В бездну нашу страну толкает сам её народец, которому на всё на.рать!

  13. #13
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    В бездну нашу страну толкает сам её народец, которому на всё на.рать!
    Вот так же козы сами сами идут идут на бойню за козлом-провокатором.
    А для того, чтобы был у нас такой "народец, которому на всё на.рать" и существует зомбоящик с такими как Дмитрий Киселёв, Владимир Соловьёв и их подобные, получающие за это боевые награды. Если Вы достаточно освоились в Интернете, то спокойно в этом можете убедиться.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #14
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    с такими как Дмитрий Киселёв, Владимир Соловьёв и их подобные
    Вот поверьте, в бухгалтерии, где я работаю - кроме меня пять человек, ВСЕ с высшим образованием, но НИКТО не знает, кто ЭТО, проверено! А некоторые не знают и кто такой Потанин и Прохоров Но им на всё н.срать, даже не знают, что с 1 декабря будут платить за капремонт дополнительные деньги...

  15. #15
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    ВСЕ с высшим образованием, но НИКТО не знает
    А зря!!!
    Хотя, я и сам в эти годы ничего не понимал и потихоньку разбираться начал только в конце 80-х. Помнится какую-то бумагу от организации возил в Верховный Совет (тогда госдума ещё не была сформирована) Андрею Сахарову в его поддержку и встречался с помощником Галины Старовойтовой, о которой тогда ещё ничего не знал. С тех пор я стал интересоваться политикой, и формироваться моё мировоззрение. Разбираясь, я стал отметать тех, к мнению кого поначалу прислушивался, в т.ч. Леонтьева и В.Соловьёва, "Поединки" которого не пропускал.
    Теперь я убеждённый либерал. На сайте "Эхо Москвы" есть закладка "Политтест", где можно протестироваться (хотя бы, для интереса). Подавляющее большинство моих ответов на вопросы (всего их 16) подтвердили мои либеральные взгляды, хотя 1 ответ я дал, как "государственник".
    Почему-то, прошёл я это тестирование не с первой попытки.

    Итак, я считаю, что из-за длительного срока правления, правление страной стало авторитарным. При этом Россия реально стала не федеральным, а унитарным государством, что неминуемо должно привести к политическому взрыву.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #16
    Не смотрю, не слушаю из принципа (и так понятно, что он скажет)

  17. #17
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    ...Итак, я считаю, что из-за длительного срока правления, правление страной стало авторитарным. При этом Россия реально стала не федеральным, а унитарным государством, что неминуемо должно привести к политическому взрыву.
    Позволю себе не согласиться.
    Дело не в длительном сроке правления, а в отсутствии необходимого образования.
    Т.е. даже не само изучение того что было требуется, а на основании оного - предлагать новое.
    Политического взрыва не состоится по двум простым причинам:
    1. половина населения страны не дееактивна ( пенсионеры, дети, заключенные, просто психи)
    2. активная часть населения проколота "ипотекой"! 10 миллионов на кредите, умножаем на 2 (как минимум число членов семьи) т.о. имеем от 20 до 30 миллионов финансово зависимых граждан, которых поставить в позу прачки - раз плюнуть!
    ну, а остальные - т.н. "бюджетники", значительную часть которых составляют постоянно задабриваемые "силовики" всех мастей и окрасов.
    ...к тому ж "настоящих буйных мало вот и нету вожака".
    А если появится вожак - ему прокурор статеечку уголовную нарисует не вспотев даже...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #18
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    YUM, абсолютно согласна

    Путин верно поступает, что пенсии и зарплата бюджетникам всегда вовремя при нем выплачиваются. Поэтому пенсионеры и бюджетники всегда будут за него

    «Нет ничего более деморализующего, чем маленький, но постоянный заработок». (Эдмунд Уилсон)

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Политического взрыва не состоится по двум простым причинам:
    1. половина населения страны не дееактивна ( пенсионеры, дети, заключенные, просто психи)
    2. активная часть населения проколота "ипотекой"! 10 миллионов на кредите, умножаем на 2 (как минимум число членов семьи) т.о. имеем от 20 до 30 миллионов финансово зависимых граждан, которых поставить в позу прачки - раз плюнуть!
    ну, а остальные - т.н. "бюджетники", значительную часть которых составляют постоянно задабриваемые "силовики" всех мастей и окрасов.
    ...к тому ж "настоящих буйных мало вот и нету вожака".
    А если появится вожак - ему прокурор статеечку уголовную нарисует не вспотев даже...
    http://slon.ru/russia/putinskoe_bols...-1210154.xhtml

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    47

    Вопрос Мораторий на повышение налогов

    Товарищи, а что по поводу повышения налогов? Вижу на многих сайтах упоминания моратория, в т.ч. говорится что он принят, но при этом по патенту платеж увеличили ни много ни мало на 50%.
    Пример:
    «Сейчас в России действует мораторий на повышение налогов. Теоретически это касается и неналоговых платежей, которые тоже должны быть заморожены на текущем уровне. На практике же мы видим, что заморозили только 12 из более чем 70 существующих, а значительная часть оставшихся в 2016 году будет проиндексирована. Также мы видим постоянные инициативы со стороны власти по внесению изменений в текущие правила: какие-то отвергаются, как это было с повышением ЕНВД и отменой фиксированных страховых выплат, какие-то проходят, как система «Платон» или принимаемые сейчас правки в КоАП, устанавливающие, кстати, запредельные штрафы. Но все это вместе только лишает предпринимателей уверенности в будущем, создает атмосферу постоянного напряжения».
    Собственно, есть информация? Это просто утка, которую активно растаскивают различные сайтики или мораторий действительно подписан? Кто в курсе? Можете поделиться ссылкой на постановление/указ/закон или однозначно опровергнуть?

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Sufir, повышение патентов произошло из-за изменений регионального законодательства. И никоим образом мораторий (который изначально смешон сам по себе) не повлияет на стоимость патентов

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    47
    Понятно, но я вроде как не совсем об этом, это просто пример. А всё-таки на мой вопрос ответить можете, смешной мораторий был (какое распоряжение/постановление/указ/закон) или нет и о нём только велись разговоры?

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Sufir, весь мораторий состоит в словах наших властей. Если Вы пытаетесь нати документ, который какой то там мораторий ввел, то зря

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    47
    Слова ничего не значат. Нет документа - нет моратория. Всё понятно, спасибо.

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Sufir Посмотреть сообщение
    Слова ничего не значат. Нет документа - нет моратория. Всё понятно, спасибо.
    и документы с подписью деятеля, который рассказывает про мораторий, тоже ничего не значат.

    ибо он легко подписывает новые, с отказом от прежних обещаний.
    см., например, Федеральный закон от 29.12.2015 N 385-ФЗ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #26
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Гы...начала читать ветку с начала...и только в конце увидела первоначальную дату...а ведь ничего не поменялось((( и видимо уже не поменяется...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    47
    Старый ворчун, да это-то понятно, они по ситуации законы под себя лепят. Это нормально. Ответ на миф о «правовом государстве» народом дан давно - «закон, что дышло: куда повернешь, туда и вышло».

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •