×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    как не только в электронном
    не то написала, но суть не меняется
    Документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, могут быть переданы налоговым органом лицу, которому они адресованы, или его представителю непосредственно под расписку, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота либо через личный кабинет налогоплательщика, если порядок их передачи прямо не предусмотрен настоящим Кодексом.

  2. #32
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Персонифицированный сдаем ведь подробно по каждому работнику. А ведь когда-то, говорят, сдавали как в ФСС, только Расчет. И здесь по аналогии, со временем отладят.

    Но счф 2014 (если по теме), ИМХО, могут вполне нормально проскочить в 1кв.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Но счф 2014 (если по теме), ИМХО, могут вполне нормально проскочить в 1кв.
    Но и в 2016 и 2017 тоже? Или не так?

  4. #34
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    но вроде как не только в электронном
    Документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, могут быть переданы налоговым органом лицу, которому они адресованы, или его представителю непосредственно под расписку, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота либо через личный кабинет налогоплательщика, если порядок их передачи прямо не предусмотрен настоящим Кодексом. Лицам, на которых настоящим Кодексом возложена обязанность представлять налоговую декларацию (расчет) в электронной форме, указанные документы передаются налоговым органом в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота либо через личный кабинет налогоплательщика.
    .

  5. #35
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Server56,
    Так. Но чем дальше, тем подозрительнее. И их меньше должно становится по общему числу заявленных - могут и проверять начать, если этим захотят пользоваться однодневки

  6. #36
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    но суть не меняется
    как же не меняется если НДС сдаем в электронном виде значит и требование только в электронном виде.. разве не так?

  7. #37
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Но и в 2016 и 2017 тоже?
    я конечно не ясновидящая, но думаю, что к тому времени уже все отладится и по сч/ф до 01.01.15 будут требовать встречные документы у контрагентов.

  8. #38
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Но и в 2016 и 2017 тоже? Или не так?
    запросят при этом доки для проверки у поставщика.. если предоставит копии и книги продаж значит нормально, если нет будете сами доказывать что сделка реальная

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Согласен. Но январь-июнь 2015 - гуляй, рванина, от рубля, и выше.

  10. #40
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Лицам, на которых настоящим Кодексом возложена обязанность представлять налоговую декларацию (расчет) в электронной форме
    это какая статья, я вроде последнюю редакцию читала

  11. #41
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ст 31 п 4 НК в редакции от 24.11 хотя вроде и сейчас такая http://mvf.klerk.ru/nk/31.htm
    Последний раз редактировалось Анжелика Ник; 03.12.2014 в 18:06.

  12. #42
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    хотя вроде и сейчас такая
    да... будут по электронке слать, срок подписания квитанции установили. Теперь не отвертеться.

  13. #43
    Dutch_Shult
    Гость
    Подскажите, пож-ста с 2015 года теперь как- на примере сделки с 1 товаром:

    фирма А купила у фирмы Б товар за 118 руб (18-НДС) и перепродала фирме В за 236 руб (36-НДС) в 1 квартале 2015- все оплаты произведены полностью, товары получены и переданы, счета-фактуры предоставлены

    2 взаимосвязанных вопроса
    1)Фирма А должна перечислить в бюджет НДС (36-18=18руб)- не позднее сдачи декларации по НДС- т.е. 25 апреля, или только декларацию обязана сдать до 25 апреля, а НДС оплатить потом- или можно и так-но только с пенями
    2)Фирма А сдает декларацию по НДС с книгой покупок и продаж в которой есть 2 записи - покупка за 118 и продажа за 236, фирма Б сдает книгу продаж с продажей за 118, достаточно ли записи в книге продаж фирмы Б основания для налогового вычета в 18 рублей у фирмы А- или наличие записи в книге продаж у фирмы Б однозначно не гарантирует, что она эти 18 рублей НДСа перечислила в бюджет?

    Заранее спасибо.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    1. Если фирма А перечислит налог за 1 кв. позже 25 апреля, то у нее пойдет пеня.
    2. А перечислила ли фирма Б свой налог, или нет, и какие у нее результаты по итогам 1 кв., возможно, что у нее ноль к уплате или к возмещению, или она вообще декларацию в срок не сдали, фирму А не волнует.

  15. #45
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    Цитата Сообщение от Dutch_Shult Посмотреть сообщение
    Фирма А должна перечислить в бюджет НДС (36-18=18руб)- не позднее сдачи декларации по НДС- т.е. 25 апреля
    25 апреля должно 1/3 от суммы, потом еще 1/3 25 мая и 1/3 25 июня

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Пардон за мой английский, по 1/3.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Сообщений
    110
    Коллеги, и у меня технический вопрос.
    Пару входящих счетов-фактур за 1 квартал 2015 года хочу принять к вычету во втором.
    Из кодекса ясно, что могу, но если я их получила позднее срока предоставления декларации за 1 квартал, так? Или вообще могу в течение 3 лет с момента принятия к учету товаров, под которые эта с-ф выставлена?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Ydacha75 Посмотреть сообщение
    могу в течение 3 лет с момента принятия к учету товаров, под которые эта с-ф выставлена?
    Именно так.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Именно так.
    А какими-то оправдательными документами, типа там справки бухгалтера, например, это решение надо оформлять? Или просто: регистрирую эту счет-фактуру в книге покупок следующего периода и все?

    И еще: у меня в книге покупок за 1 кв 2015 г. будут счета-фактуры на аванс, зачитываемые после отгрузки товара. Сами авансы были получены в 4 кв 2014 и соответственно в книге продаж за 4 кв 2014 года они были. Будет запрос от налоговой на них, как думаете?

  20. #50
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,253
    Цитата Сообщение от Ydacha75 Посмотреть сообщение
    А какими-то оправдательными документами
    В НК нет речи ни о каких оправдательных документах
    Цитата Сообщение от Ydacha75 Посмотреть сообщение
    Или просто: регистрирую эту счет-фактуру в книге покупок следующего периода и все?
    Да
    Цитата Сообщение от Ydacha75 Посмотреть сообщение
    у меня в книге покупок за 1 кв 2015 г. будут счета-фактуры на аванс, зачитываемые после отгрузки товара. Сами авансы были получены в 4 кв 2014 и соответственно в книге продаж за 4 кв 2014 года они были. Будет запрос от налоговой на них, как думаете?
    Не вижу повода что-то спрашивать на эту тему. Но что придет в голову налоговикам - никто не угадает

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Сообщений
    110
    Server56,
    Январь,
    спасибо огромное за ваши ответы и за помощь!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    5
    Добрый день.
    Мы заключили договор на оказание геодезических работ. В договоре прописано, что заказчик нам компенсирует стоимость необходимых для выполнения работ согласований государственных и муниципальных органов. Согласование нам произвели и выставили нам акты с НДС. В акте выполненных работ заказчик указал сумму договора и суммы по данным согласованиям и оплатил. Вопрос: мы должны выставлять счет-фактуру на всю сумму (по договору + суммы согласований)? И можем ли мы взять к возмещению суммы НДС по согласованиям?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Альбина Блинова Посмотреть сообщение
    мы должны выставлять счет-фактуру на всю сумму (по договору + суммы согласований)?
    Да.

    Цитата Сообщение от Альбина Блинова Посмотреть сообщение
    И можем ли мы взять к возмещению суммы НДС по согласованиям?
    Да.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    5
    Спасибо.

  25. #55
    Dutch_Shultz
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    1. Если фирма А перечислит налог за 1 кв. позже 25 апреля, то у нее пойдет пеня.
    2. А перечислила ли фирма Б свой налог, или нет, и какие у нее результаты по итогам 1 кв., возможно, что у нее ноль к уплате или к возмещению, или она вообще декларацию в срок не сдали, фирму А не волнует.
    Так а зачем тогда вообще ввели предоставление книг покупок и продаж- как раз для встречной проверки онлайн. Или проблемы с возмещением будут только если у фирмы Б не окажется счета-фактуры на продажу с которого фирма А хочет принять НДС к вычету, а если он есть-то неважно-есть ли у них долги по НДС или нет?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Dutch_Shultz Посмотреть сообщение
    Так а зачем тогда вообще ввели предоставление книг покупок и продаж- как раз для встречной проверки онлайн.
    Это к г-ну Мишустину и его подчиненным.

    Цитата Сообщение от Dutch_Shultz Посмотреть сообщение
    Или проблемы с возмещением будут только если у фирмы Б не окажется счета-фактуры на продажу с которого фирма А хочет принять НДС к вычету, а если он есть-то неважно-есть ли у них долги по НДС или нет?
    Думаю, что так.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •