×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43

    Выездная проверка после повторной выдачи лицензии

    Добрый день! Скажите какие документы проверяют и вообще что проверяют по алкоголю? У нас розница, завтра к нам в магазин приезжает проверяющий и хотелось бы знать, что именно будут смотреть. Я стала проверять все сертификаты, единственное, что мне не понятно - это импорт, в сертификатах не стоит даты розлива, а стоит только дата выпуска, так и должно быть? Т.е. на бутылке водки стоит дата розлива 07.10.13, а в сертификате - дата выпуска 14.11.13, как это понять?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите какие документы проверяют и вообще что проверяют по алкоголю? У нас розница, завтра к нам в магазин приезжает проверяющий и хотелось бы знать, что именно будут смотреть. Я стала проверять все сертификаты, единственное, что мне не понятно - это импорт, в сертификатах не стоит даты розлива, а стоит только дата выпуска, так и должно быть? Т.е. на бутылке водки стоит дата розлива 07.10.13, а в сертификате - дата выпуска 14.11.13, как это понять?
    По поводу сертификатов: там есть Дополнительная информация, в которой написано, что сертификат распростарняется на продукцию, розлитую с такого числа, месяца, года. Внизу это поле ищите. Кстати, Сертификаты стали необязательными, а вот Декларация о соответствии обязательна!
    На счёт того, что будут смотреть: кроме документов на алкоголь, все технические документы на магазин/отдел, если в аренде, обязательно договор аренды, декларации проверят, хотя на проверку приходят уже подготовленными, т.е. если есть "косяки" в декларациях, Вам об этом говорят. Чтобы много не писАть, будьте готовы к тому, что проверять будут всё
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    С декларациями у нас никогда не было проблем, расхождений ни разу не получала, буду надеяться, что все будет нормально. Магазин не в аренде, а тех. документы - это и уголок покупателя или что? Сколько вообще хранятся сертификаты? А нас на слабоалкогольную продукцию дали на складе (где брали товар) один листочек сертификата, сказали так надо, вот и думаю....ой боюсь, боюсь

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    на пивной напиток должен быть сертификат с разделом Б?

  5. #5
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    вне зависимости от того, пиво, пивной напиток, сидр, медовуха, пуаре, водка или вино, ВСЕ сопроводительные документы должны быть, т.е. ТТН, Раздел А, все Разделы Б, качественное удостоверение, Декларация о соотвествии.
    А технические документы - это не уголок покупателя, это документы именно на Ваш магазин, отдел, где какая часть лицензирована, где нелецензированная, ну и т.д.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #6
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    А нас на слабоалкогольную продукцию дали на складе (где брали товар) один листочек сертификата, сказали так надо
    Документально чем-то подтвердили??? Ничо, что пиво и пивные напитки приравняли к алкоголю? А значит и документы ВСЕ должны быть такие же, как на алкоголь.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Проверяют соблюдение лицензионных требований, если Вы из Питера, пишите в личку, могу приехать и проследить чтобы все было в рамках закона

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Нет я из Брянска. Всем спасибо за ответы. Проверка прошла на УРА. Проверяли только сертификаты (сверяли их с водкой) и лицензию старую посмотрели и все. И еще проверяющий сказал, что 90% отмены журнала по алкоголю, перенос сроков на 01.07.15

  9. #9
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    Нет я из Брянска. Всем спасибо за ответы. Проверка прошла на УРА. Проверяли только сертификаты (сверяли их с водкой) и лицензию старую посмотрели и все.
    Поздравляю!!!
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    И еще проверяющий сказал, что 90% отмены журнала по алкоголю, перенос сроков на 01.07.15
    Перенос сроков ПОКА ещё не подписан.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    да, я знаю, но я говорю со слов проверяющего))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •