Добрый день, есть такой вопрос. Получил субсидию от центра поддержки предпринимательства, на развитие бизнеса по франчайзингу в размере 300 000 руб. По договору заранее была известна компания которая будет реализовывать нам франшизу, естественно, денег на руки я не получал, перечислили на счет и в этот же день, деньги ушли компании, которая делает франшизу. Франшизу сделали откровенно ужасно, работать с ней было не возможно. В договоре с центром поддержки предпринимательства, есть такой пункт, что за год, я должен заплатить налогов не менее 100 000 руб, иначе необходимо вернуть всю сумму субсидии обратно, изначально я думал только о франшизе и не предал этому значения, и подписал договор.

Теперь ситуация такая, что за год не было оборотов, что бы заплатить столько налогов, плюс текущая экономическая ситуация еще хуже повлияла на бизнес. Получается мне теперь проще специально показать больший оборот и заплатить налог, чем возвращать сумму субсидии, это не глупо ли получается? Может есть какие то варианты, по которым можно юридически чисто обойти этот пункт?

Спасибо.