×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    Когда платить налоги?

    Добрый день.
    В октябре этого года сделал себе ИП с УСН 6%. Деятельности еще никакой не вел, считайте свидетельство о регистрации тихо пылится на полочке.
    У меня вопрос: должен ли я что-нибудь заплатить? Как я понял, контрольный срок - 31 декабря. Так?
    Должен ли я сколько-то заплатить в фонды и в какие фонды надо платить?


    Вообще, есть где-нибудь мануал про то, как и что следует делать для ИП? Таково-то числа нужно заплатить вот сюда. Рассчитать налог надо по такой-то формуле; в другое место таково-то числа вот столько...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Здесь расчет фиксированных взносов ИП, которые нужно заплатить до 31.12.2014
    http://www.klerk.ru/tools/ep/
    И вот это почитайте:
    http://wiki.klerk.ru/index.php/ИП

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    От чего зависит размер взносов:
    С 2014 года размер фиксированных взносов зависит от годового дохода ИП. Доход считается следующим образом:
    При УСН с объектом налогообложения "доходы" - доходы, учитываемые в соответствии со статьей 346.15 НК РФ. Т.е. те доходы, которые облагаются налогом по УСН (такие доходы указываются в графе 4 книги доходов и расходов и указываются в строке 210 налоговой декларации по УСН);

    Доходов - 0; расходов - 0; сертификат регистрации в данный момент пылится на полке. Значит ничего не должен?

    А калькулятор говорит, что с меня должны содрать 6 касарей?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Взносы в фиксированном размере обязательны к уплате всеми индивидуальными предпринимателями, независимо от системы налогообложения ИП, ведения хозяйственной деятельности и наличия доходов.
    Калькулятор прав.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Хм, т.е. просто за то, что я сходил за бумажкой в налоговую с меня хотят еще содрать кучу бабла? Так что ли?
    Неслыханная чушь...

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    !Dron, хм, никто не заставлял Вас туда ходить.
    И логично было бы интересоваться "а что я буду платить за это" ДО регистрации себя в качестве ИП.

  7. #7
    Бухгалтер со стажем Аватар для lainara
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Прежде, чем идти за бумажкой в налоговую, нужно было хоть немножко почитать законодательство, чтобы не возникало подобных вопросов.

    Да, вы обязаны уплатить фиксированные взносы, вам же написали, что "система налогообложения ИП, ведение хозяйственной деятельности и наличие доходов" на это не влияют.

    "С 2014 года размер фиксированных взносов зависит от годового дохода ИП" не нужно выдирать из контекста.

    Если доход за год меньше 300 тысяч или совсем отсутствует, то ИП ОБЯЗАН заплатить только фиксированную часть 20727 рублей и 53 копейки, из которых:

    в ПФР 17 328 рублей 48 копеек;
    в ФФОМС 3 399 рублей 05 копеек.

    В случае, если годовой доход предпринимателя составит больше 300 тысяч рублей, то к фиксированной части взносов 20727,53 рублей нужно доплатить 1% от дохода, превышающего 300 тысяч.

    У вас расчет пропорционально времени согласно которому у вас статус ИП.
    В нашей жизни еще много такого, чего мало.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    никто не заставлял Вас туда ходить.
    Заставлял=)
    Без этого электронные платежные системы не подключишь к сайту интернет-магазина.
    Печально, что у нас душат малое предпринимательство...

    Ну а можете тогда тыкнуть носом, какие бумаги надо заполнить, где их взять?

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,387
    Цитата Сообщение от !Dron Посмотреть сообщение
    Деятельности еще никакой не вел
    Цитата Сообщение от !Dron Посмотреть сообщение
    Без этого электронные платежные системы не подключишь к сайту интернет-магазина.
    т.е. интернет-магазин у Вас все-таки есть? Или Вы пользуетесь правом каких-то покупок по более выгодным ценам, чем обычное физ. лицо?

    Цитата Сообщение от !Dron Посмотреть сообщение
    какие бумаги надо заполнить, где их взять?
    сходите в свой ПФР, они и квитанции дадут, и расскажут, как подключить личный кабинет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. интернет-магазин у Вас все-таки есть? Или Вы пользуетесь правом каких-то покупок по более выгодным ценам, чем обычное физ. лицо?
    Он как бы есть в данный момент (сам сайт). Но еще не запущен, т.к. нет пока платежных систем (сперва нужно открыть Р/С). Вот.

    Ок, благодарю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •