×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    95

    Выход из состава учредителей

    Здравствуйте! ООО давно не работает. Банкротить - много возни. Кроме меня еще два учредителя, которые совсем потерялись (не известны даже их адреса). Кроме того, я еще являюсь директором. Отчетность сдается нулевая. Как правильно мне покинуть данное ООО насовсем и, в том числе, перестать быть директором. Подскажите, кто может.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Закройте р/счет и перестаньте сдавать нулевки. Через год-полтора налоговая сама ликвидирует вашу фирму

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    95
    Р/счет давно закрыт. А перестать сдавать нулевки черевато штрафами, которые мне не хочется платить. Так все-таки по-теме кто-нибудь поможет?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    5
    продайте свою долю.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    6
    Принудительный труд в РФ запрещён, поэтому пишите себе заявление об увольнении, издаете приказ об увольнении с отметкой в трудовой, но до назначения нового директора данные о вас останутся в егрюл. Учредительные документы и печать сдать на хранение нотариусу.
    На адрес ООО и последний известный адрес других учредителей, направляете письмо о выходе из состава учредителей с требованием возместить стоимость доли. Всю переписку необходимо направлять заказной корреспонденцией. В настоящее время ФНС исключение подобных юрлиц из реестра практически не проводит.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    1

    Выход из состава учредителей

    После того как было подано заявление о выходе из состава учредителей, составляется протокол о внесении изменений в учредительные документы, выплачивается действительная стоимость доли данному участнику. В данном случае в ИФНС подается как форма 13001, так и форма 14001, т.е. две формы. Сама как раз занимаюсь аналогичным вопросом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •