×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744

    Сторонний работник желает у нас работать, что с ним делать?

    Добрый день!
    Ситуация такая. Несколько фирм делят между собой офис. Живем дружно.
    Год назад у одной из фирм -"А" сменились учредитель-директор-деятельность и они уехали от нас.
    Часть сотрудников ушли, часть остались с нами : уволились из А и поступили в др. фирму Б .
    Но в А была одна сотрудница, которая в момент изменений находилась в отпуске за с/с по уходу за ребенком до 3-х лет.
    Ей предложили прийти, уволится из А и поступить на вакансию фирмы Б. Натолкнулись на категорический отказ "Не имеете право!"
    Прошел год, ребенку исполнилось 3 года. Работница желает выйти на работу. И опять: права не имеете, мне все равно, выйду на работу, буду работать , не уволите! Ехать по новому адресу фирмы "А" не хочет- далеко очень.
    Завтра придет... Что с ней делать?!?!?
    Объяснить пока ей ничего не удается. Даже при наличии в др. организации свободной ставки, брать такую с "больной головой" страшно.
    Что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация такая. Несколько фирм делят между собой офис. Живем дружно.
    Год назад у одной из фирм -"А" сменились учредитель-директор-деятельность и они уехали от нас.
    Часть сотрудников ушли, часть остались с нами : уволились из А и поступили в др. фирму Б .
    Но в А была одна сотрудница, которая в момент изменений находилась в отпуске за с/с по уходу за ребенком до 3-х лет.
    Ей предложили прийти, уволится из А и поступить на вакансию фирмы Б. Натолкнулись на категорический отказ "Не имеете право!"
    Прошел год, ребенку исполнилось 3 года. Работница желает выйти на работу. И опять: права не имеете, мне все равно, выйду на работу, буду работать , не уволите! Ехать по новому адресу фирмы "А" не хочет- далеко очень.
    Завтра придет... Что с ней делать?!?!?
    Объяснить пока ей ничего не удается. Даже при наличии в др. организации свободной ставки, брать такую с "больной головой" страшно.
    Что делать?
    да ничего не делать.
    насколько я понял, она вам (фирме Б) никто и звать никак. о чем вам с ней вообще разговаривать? кроме "фирмы А здесь нет" - какие могут быть обсуждения работы, увольнений и пр.?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да ничего не делать.
    насколько я понял, она вам (фирме Б) никто и звать никак. о чем вам с ней вообще разговаривать? кроме "фирмы А здесь нет" - какие могут быть обсуждения работы, увольнений и пр.?
    +1
    и вообще, что за странный вопрос? у Вас допустим был сосед с женой развелся, она его из квартиры выгнала и квартиру продала, а он к Вам заявляется и говорит: "Буду у Вас жить"- пустите?

  4. #4
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Завтра придет... Что с ней делать?!?!?
    Чаю налить, о погоде поговорить, между делом сказать, что она в вашей организации НИКОГДА НЕ РАБОТАЛА. Будет шуметь, - вызвать наряд.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация такая. Несколько фирм делят между собой офис. Живем дружно.
    Год назад у одной из фирм -"А" сменились учредитель-директор-деятельность и они уехали от нас.
    Часть сотрудников ушли, часть остались с нами : уволились из А и поступили в др. фирму Б .
    Но в А была одна сотрудница, которая в момент изменений находилась в отпуске за с/с по уходу за ребенком до 3-х лет.
    Ей предложили прийти, уволится из А и поступить на вакансию фирмы Б. Натолкнулись на категорический отказ "Не имеете право!"
    Ясно, что фирмы были аффилированные, т.е. понятно почему работница бузит. Вам надо ясно ей сказать , что та ваша фирма продана. Или пусть ее увольняют по смене собственника.
    Одно не понятно, что это за отпуск за свой счет???
    в отпуске за с/с по уходу за ребенком до 3-х лет.
    Да бойтесь, если она пойдет по инстанциям.

  6. #6
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Не очень понимаю, что она может сделать, ну кроме нервотрепки...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, что она может сделать, ну кроме нервотрепки...
    ничего... Вашей фирме никакие инстанции не грозят,
    отправляйте смело ее в ту фирму и все, нафиг себе нервы трепать.

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, что она может сделать, ну кроме нервотрепки...
    если не ввяжетесь в переговоры - ничего.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •