×
×
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 150
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    Вам еще раз говорят, нельзя уволить человека за ошибки (где вы такое слышали вообще? то есть вы хоть млн тут ошибок нам напишите, а толку никакого, зря стараетесь)
    Может ему еще премию дать за это?
    А как вы думаете зачем нужны работники, ошибки делать или выполнять работу безошибочно?

  2. #32
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может ему еще премию дать за это?
    ну премию давать не обязательно

    а вот по увольнению за ошибки - какую статью в трудовой напишете?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ну премию давать не обязательно

    а вот по увольнению за ошибки - какую статью в трудовой напишете?
    Хорошо бы как не прошедшую испытательной срок. Если он был и еще не закончился. Понятно что надо дать задание и потом оценить его выполнение.
    Можно еще что-нибудь поискать в ТК.
    Да и по собственному желанию для адекватно работника сойдет. Немногие готовы упираться и говорить: "Да я делаю ошибки, но вы должны меня содержать. Раз взяли такого работника теперь держите пока я сама не захочу найти и не найду новых дураков у которых хватит ума меня взять на содержание".

  4. #34
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может ему еще премию дать за это?
    нет, просто уволить по собственному желанию
    А такая статья - это перебор.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    нет, просто уволить по собственному желанию
    А такая статья - это перебор.
    я не согласна. вот так сразу увольнять? за ТИПО ошибки, в которых еще сначала надо тщательно разобраться и понять что это... и сделать это может только бухгалтер а не директор. а то что здесь выложен протокол с ошибками - это филькина грамота, которую еще надо как то доказать..
    увольнять за ошибки - это во-первых глупо - все их делают тем более когда человек только пришел в фирму и сдает отчет первый раз да еще и с корректировками, а во- вторых , это бьет по профессиональному достоинству работника (вот вам и моральный ущерб готов)..

    да и по собственному , это когда работник - извините лох и ведется на такое

  6. #36
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    увольнять за ошибки - это во-первых глупо
    не столько за ошибки, сколько из-за того, что работник и работодатель друг друга не устраивают. Ну не сошлись характерами. Смысл нервы друг другу мотать?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    не столько за ошибки, сколько из-за того, что работник и работодатель друг друга не устраивают. Ну не сошлись характерами. Смысл нервы друг другу мотать?
    хм.. мы же не знаем, устраивал работника работодатель или нет... по факту обычно по-собственному - это завуалированное увольнение по прихоти работодателя.. тогда как минимальное количество поводов для реального увольнения.. так что зря работники так быстро сдаются..
    да и уходить в никуда - это неправильно

  8. #38
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может ему еще премию дать за это?
    А как вы думаете зачем нужны работники, ошибки делать или выполнять работу безошибочно?
    тогда уж заодно следует уволить директора по той же статье: подписала незаконный (т. е. допустила грубую ошибку) приказ об увольнении.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #39
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от novosport18 Посмотреть сообщение
    Есть два варианта –1. лечь костьми и восстановиться на работу в эту замечательную организацию 2. разместить свое резюме , найти работу и работать.
    При любом варианте эту статью об увольнении нужно изменить.
    Идете в трудовую инспекцию, рассказываете свою версию, пишете к ним запрос «Прошу проверить законность моего увольнения по ст ….»
    совершенно лишнее.

    сразу в суд (важно: срок обращения - месяц со дня увольнения).
    изменить основание и дату увольнения и выплатить средний заработок за время вынужденного прогула.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    нет, просто уволить по собственному желанию
    А такая статья - это перебор.
    Золотые слова.

    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    и сделать это может только бухгалтер а не директор.
    Что за формализм. Если директор несколько лет бухучет вел и все сдавал, то он спокойно выявит ошибки.
    да и по собственному , это когда работник - извините лох и ведется на такое
    А может наоборот тот кто уважает себя и не будет цепляться за работу, где он не нужен?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    тогда уж заодно следует уволить директора по той же статье: подписала незаконный (т. е. допустила грубую ошибку) приказ об увольнении.
    Как вариант. Надо лучше читать ТК и находить статьи получше. Уволить-то можно, но надо сделать с умом.

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    Ошибки в отчетности, четвертая попытка за период
    Честно говоря, все эти ошибки исправляются за пять минут, при условии, что сама сидишь в Контуре и отправляешь файл с отчетностью
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #43
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ...
    , ну и вы туда же! Знаете, среди обсуждающих меня есть люди, которых я читаю много лет и которые в моем сознании "уложились" как "хорошие знакомые", хотя, скорее всего, это и не совсем так. У меня в этом посте нет права на ответы, понимаете? Потому что Татьяна имеет право на Ваше сочувствие. Вы можете ей посочувствовать и помочь советами. И даже, да бога ради, делать обо мне любые нелицеприятные умозаключения - все мы со своими ранами и царапинами... Но вызывать меня на шоу, "почему бы тебе самой было не сделать работу за бухгалтера, который получает у тебя в организации в два раза больше любого сотрудника" - в данной ситуации нечестно. Можно хотя бы предположить, что все непросто, раз все так странно?
    Я могу вас заверить: жизнь человека не сломана этим увольнением. Являясь директором собственного ооо, Татьяна работала бухгалтером по совместительству, так что никаких порочащих записей, мешающей дальнейшей карьере, в ее трудовой нет.
    Хотите посочувствовать автору - сделайте это! Можете помочь советом - помогите. И простите меня все те, кого я уважаю, что не отвечаю. ИМХО, блог - не место для решения трудовых споров.

  14. #44
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    Я могу вас заверить: жизнь человека не сломана этим увольнением. Являясь директором собственного ооо, Татьяна работала бухгалтером по совместительству, так что никаких порочащих записей, мешающей дальнейшей карьере, в ее трудовой нет.
    Аня Амасова, зря Вы сразу об этом не сказали. Потому что это в корне меняет картину.

  15. #45
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    ну и вы туда же!
    Да я вас не осуждаю. В любом конфликте две стороны. В целом я, конечно, симпатизирую больше наемным сотрудникам. Это просто мое замечание об ошибках - их действительно исправить - дело пяти минут.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    Являясь директором собственного ооо, Татьяна работала бухгалтером по совместительству
    Как можно, являясь директором собственного ООО, где-то подрабатывать бухгалтером? Прям Юлий Цезарь, а не бухгалтер. Такие у нас руководители, наберут бог знает кого, а потом все вокруг виноваты.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да я вас не осуждаю. В любом конфликте две стороны. В целом я, конечно, симпатизирую больше наемным сотрудникам. Это просто мое замечание об ошибках - их действительно исправить - дело пяти минут.
    и правильно делаете

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Аня Амасова Посмотреть сообщение
    Являясь директором собственного ооо, Татьяна работала бухгалтером по совместительству, так что никаких порочащих записей, мешающей дальнейшей карьере, в ее трудовой нет.
    не надо врать тут.! являлАСЬ директором своего ООО, а на данный момент нет, и вы прекрасно знаете! не стремно писать тут ерунду .зная что я это прочитаю?
    порочащих записей (хехе) нет, потому что на самом деле работала по совместительству, но не потому что работала еще где то , а потому что вы решили сэкономить на бухгалтере . и хотели платить главбуху 16000.. причем когде речь зашла о вашем муже который получает военную пенсию и я вам сказала, что военные пенсии у нас большие , и неоправданно большие на мой личный взгляд, то вы что сказали? что на эти деньги нельзя жить, а можно только не умереть...
    а вот главбуху платить 16 тыс минус НДФЛ - это жировать право только

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ТаняЯ1, знаете, не хочется влезать в тему, но все-таки Вам стоит слегка уменьшить пыл. Никто не давал Вам права обсуждать семейное положение Вашего работодателя и тем более оценивать пенсию мужа.
    Не надо скатываться в склоку с выносом личных данных другого человека. Это Вас не красит ((

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ТаняЯ1, знаете, не хочется влезать в тему, но все-таки Вам стоит слегка уменьшить пыл. Никто не давал Вам права обсуждать семейное положение Вашего работодателя и тем более оценивать пенсию мужа.
    Не надо скатываться в склоку с выносом личных данных другого человека. Это Вас не красит ((
    да ну что вы, Анна будет только рада обсудить своего замечательного мужа, она очень любит это делать
    и личные данные она первая написала про меня вы заметили надеюсь?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ТаняЯ1, знаете, не хочется влезать в тему
    и не надо

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Я не видела упоминания Вашего семейного положения и обсуждения того, кто зарабатывает в Вашей семье или получает пенсии и в каком размере. То, что никто не давал права Вам оскорблятиь военных пенсионеров, оценивая размер их пенсий, я даже не стала писать
    И да, я упустила - это было официальное предупреждение Вам от модераторов.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Как можно, являясь директором собственного ООО, где-то подрабатывать бухгалтером? Прям Юлий Цезарь, а не бухгалтер. Такие у нас руководители, наберут бог знает кого, а потом все вокруг виноваты.
    да слушайте вы ее больше.. я была собственнником и директором своего ооо на самом деле ДО июня 2014..
    и что, мне теперь нельзя нигде работать наемным сотрудником?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не видела упоминания Вашего семейного положения и обсуждения того, кто зарабатывает в Вашей семье или получает пенсии и в каком размере. То, что никто не давал права Вам оскорблятиь военных пенсионеров, оценивая размер их пенсий, я даже не стала писать
    И да, я упустила - это было официальное предупреждение Вам от модераторов.
    она нааписала что я директор своего ооо, что во-первых чушь, а во-вторых, это личные персональные данные, вы вообще в курсе?

    оскорблять военные пенсионером? чем? тем что они недостойны высоких пенсий? может вы еще разом всех журналистов забаните , которые высказывают на других ресурсах свою гражданскую позицию?
    Последний раз редактировалось ТаняЯ1; 22.12.2014 в 22:14.

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Это не личные персональные данные, эти данные любой человек может получить из ЕГРЮЛ. Там значится, что Вы учредитель и директор ООО, даже если ООО и было ликвидировано. Это не закрытая информация. И насчет чуши Вы сами же себя и опровергли

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    я была собственнником и директором своего ооо на самом деле ДО июня 2014..
    Вряд ли кто-то будет отслеживать, закрыли Вы ООО или нет.

    Я еще раз повторяю, я не буду влезать в тему. И тем более в склоку с Вами. Но Вы сами себя сейчас начинаете выставлять в очень невыгодном свете. Не стоит дальше усугублять.
    может вы еще разом всех журналистов забаните , которые высказывают на других ресурсах свою гражданскую позицию?
    Это не гражданская позиция. Это Ваше личное мнение, которое можно как угодно обозвать, но вряд ли гражданской позицией. Потому что обычно гражданская позиция не предполагает отбирать что-то у добропорядочных граждан, что-то получаюших от государства ((

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ТаняЯ1, я вынуждена удалять Ваши посты, потому что Вы продолжаете выдавать информацию о семье работодателя.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не гражданская позиция. Это Ваше личное мнение, которое можно как угодно обозвать, но вряд ли гражданской позицией. Потому что обычно гражданская позиция не предполагает отбирать что-то у добропорядочных граждан, что-то получаюших от государства ((
    личное мнение не может быть гражданской позицией ? вах вах...
    у нас много других не менее добропорядочных граждан которые получают почему то существенно меньше.. почему же вы согласны с этим, а?

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    ТаняЯ1, если Вы желаете обсудить незаконность военных пенсий, у нас для этого есть другие разделы. Вы можете создать там тему и изложить свои аргументы в обоснование своей "гражданской позиции". Но здесь не место для этого обсуждения.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Может там и 1С не было, или другой программы, вручную всё делалось.
    так и было.. я им за год учет восстанавливала и вбивала в 1С

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ТаняЯ1, если Вы желаете обсудить незаконность военных пенсий, у нас для этого есть другие разделы. Вы можете создать там тему и изложить свои аргументы в обоснование своей "гражднаской позиции". Но здесь не место для этого обсуждения.
    ну боже мой что тут такого страшного. это моя тема я пишу то что считаю нужным чтобы ситуацию разобрать..
    и я это сказала к слову , по поводу своей заработной платы которую Амасова считала гигансткой

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    я если честно никак не хочу комментировать эту галимую чушь которую она тут написала, просто человек так и не понял что ошибки и увольнение никак не связаны между собой..
    будучи такой правильной и безошибочной , даже не смогла уволить грамотно )
    суд конечно будет, я уже подавала исковое, но его вернули по неподсудности, тк сказали что можно только по юр адресу работодателя, хотя юристы мне говорили что можно по месту нахождения организации и исполнения трудовых функций..
    так что теперь жду дату заседания в другом суде

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •