×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16

    Осторожно Помогите с формулировкой

    ИП с 2010 года
    деятельность не велась
    платежи в ПФР не платились
    в 2012 родилась дочь-3 года будет в июле 2015
    я написала заявление в ПФР о перерасчете, они ссылаясь на отсутствие закона до 01.01.2013(и согласны пересчитать только до 1,5 лет) не хотят пересчитывать 2012 год,и 2014
    добровольно отказались от расчетов за 2013. Сказали все остальное только через суд

    Возникло несколько вопросов:
    1. в какой суд? районный, арбитражный, мировой или куда?
    2. возможно ли в том же заявлении указать на то что срок давности уплаты за 2010 и 2011 уже прошел-и собственно как это сформулировать
    3. т.к. 2014 еще не закончился, и расчетов по нему не делали - как сформулировать чтобы и не рассчитывали в дальнейшем?
    4. возможно ли указать чтобы дело рассматривалось в мое отсутствие, и не повлияет ли это на решение? я беременна и ходить по судам нет желания...

    Благодарю всех заранее за помощь
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    вам пенсионный выставил требование об оплате?
    если нет, то и обжаловать не чего....
    это подсудность арбитражного суда
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Приставы прислали требование об уплате, сразу за все года, получилось около 100 т/р

  4. #4
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Avonsk Посмотреть сообщение

    Возникло несколько вопросов:
    1. в какой суд? районный, арбитражный, мировой или куда?
    2. возможно ли в том же заявлении указать на то что срок давности уплаты за 2010 и 2011 уже прошел-и собственно как это сформулировать
    3. т.к. 2014 еще не закончился, и расчетов по нему не делали - как сформулировать чтобы и не рассчитывали в дальнейшем?
    4. возможно ли указать чтобы дело рассматривалось в мое отсутствие, и не повлияет ли это на решение? я беременна и ходить по судам нет желания...

    Благодарю всех заранее за помощь
    1. Если вы сейчас ИП - то арбитражный. Если статуса ИП сейчас нет - то районный. Мировые судьи такие дела вообще не рассматривают.
    2. Тут важен не срок уплаты, а срок давности взыскания. Посмотрите у приставов, когда платежи за 2010 и 2011 г. взысканы. Может, они в срок были взысканы, а приставы не исполняли.
    3. Можно писать целиком по все спорным периодам - освободить меня от уплаты страховых пенсионных взносов.
    4. Возможно. Если нормально будет иск составлен и все документы приложены, то не повлияет. А если неправильно - то может повлиять

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    2. Тут важен не срок уплаты, а срок давности взыскания. Посмотрите у приставов, когда платежи за 2010 и 2011 г. взысканы. Может, они в срок были взысканы, а приставы не исполняли.
    благодарю за полезную информацию,
    приставы не взыскивали а просто у них есть постановление,
    вот мне и интересно как сформулировать чтобы и дальше не взыскали
    например у них есть постановление от 09.06.2011 на сумму 9 т.р.

  6. #6
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Avonsk Посмотреть сообщение
    благодарю за полезную информацию,
    приставы не взыскивали а просто у них есть постановление,
    вот мне и интересно как сформулировать чтобы и дальше не взыскали
    например у них есть постановление от 09.06.2011 на сумму 9 т.р.
    Приставы не взыскивают, приставы исполняют решения и постановления о взыскании.
    А взыскиваются такие платежи с ИП как раз постановлениями ПФ.
    Если есть постановление от 2011 г., можно предположить, что ПФ вынес постановление (взыскал платежи) вовремя. Открытым остается вопрос, когда их направили приставам, почему так долго у приставов находились на исполнении.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    у ИП нет расчетного счета, деятельность не велась, взыскивать было нечего,
    суммы не большие-но все вместе набежало на 100 тр, вот и взялись

    в постановлении о взыскании от июня 2011 года, как основание указано требование об оплате от ПФР от февраля 2011 за 2010 год...
    постановление есть но не взыскано-могу я как то сославшись на срок давности-не платить по этим требованиям?
    как это сформулировать?

  8. #8
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Я же говорю, надо выяснять, почему все это так долго длится.
    Когда было вынесено постановление, когда направлено приставам, что делали приставы и т.д.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    требование ПФР от 21.04.2011, постановление ОСП от 09.06.2011 на сумму 9039,46 - приставы молчали
    требование ПФР от 21.03.2012, постановление ОСП от 26.04.2012 на сумму 14567,43- опять тишина
    так же со взносами за 2012,2013 года
    2012-2014 я подаю заявление в суд с просьбой перерасчета на основании декрета, остаются 2010 и 2011 год
    могу ли я попросить их не считать в связи со сроком давности?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •