×
×

Результаты опроса: Выберете вариант ответа!

Голосовавшие
583. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • МСФО не знаю и не собираюсь изучать.

    11 1.89%
  • МСФО не знаю, но хочу знать (нет времени учить)

    141 24.19%
  • МСФО не знаю, но хочу знать и буду учить GAAP (сам(а))

    42 7.20%
  • МСФО нез наю, но хочу знать и буду учить GAAP (пойду в специализированный центр)

    87 14.92%
  • МСФО нез наю, но хочу знать и буду учить GAAP (научат знакомые (на работе))

    2 0.34%
  • МСФО не знаю, но хочу знать и буду учить IFRS (сам(а))

    51 8.75%
  • МСФО не знаю, но хочу знать и буду учить IFRS (пойду в специализированный центр)

    70 12.01%
  • МСФО не знаю, но хочу знать и буду учить IFRS (научат знакомые(на работе))

    5 0.86%
  • Знаю МСФО, но не применяю на работе

    61 10.46%
  • Знаю МСФО, составляю отчетноть по ним и по РСБУ

    42 7.20%
  • Знаю МСФО, составляю отчетность только по ним

    21 3.60%
  • Мы не собираемся составлять по ним отчетность, поэтому мне это не надо

    16 2.74%
  • Я против МСФО вообще и в принципе

    3 0.51%
  • А что такое МСФО?

    31 5.32%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 157
  1. #1
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358

    Как у нас обстоят дела с МСФО?

    Не знаю, может такой опрос уже и был, но мне все равно интересно!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Собираюсь пойти в спец.центр,никак не могу выбрать в какой идти, цены от заоблачных до минимальных, разбираюсь....

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Кто сдал экзамен по ДипИФР?

    Уважаемые клерки, пожалуйста, поделитесь опытом сдачи экзамена на русском языке. Прослушала курс лекций, сходила на экзамен и поняла, что буду приходить туда еще не один раз. Кто как сдавал, расскажите, пожалуйста.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Я сдала. Со второго раза. Экзамен серьезный, к нему нужно обязательно готовиться, решать задачи все подряд из задачника, и лучше по нескольку раз. На теоретические вопросы у меня лично надежды не было, выучить это теми словами, которыми написан учебник, невозможно. Но тут уж все зависит от человека.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ленка
    Я сдала. Со второго раза.
    Сколько времени прошло между обучением (курсом лекций - если он был конечно) и успешной сдачей? У нас был экзамен через неделю после десятидневного курса, все решили, что это слишком мало для подготовки.
    Лариса.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Больше 4 месяцев получается. Вначале был курс лекций - 10 дней в течении 2-ух месяцев, потом соответственно экзамен с отрицательным результатом. Далее можно было посещать курс лекций повторно, но я не посещала, готовилась самостоятельно. Если я не ошибаюсь - первый экзамен был в июне, второй (успешный) - в сентябре прошлого года.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое за ответ. Очень надеюсь, что я тоже со второго раза осенью сдам. Экзамен действительно очень сложный. Пойду готовиться :-)

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Лариса, желаю Вам удачи!

  9. #9
    Лёк
    Гость
    а что такое ДипИФР и IFRS?
    хочу пойти учиться на МСФО, никак не выберу куда.

  10. #10
    Клерк Аватар для poncha
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    Вопрос

    Ленка,
    Подскажите, пожалуйста, на каких курсах вы учились и какой экзамен сдали?
    Желательно еще где (чьи специализированные курсы) были?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    39
    Очень хочу учить МСФО.
    Прошу поделиться опытом успешной сдачи экзамена
    Буду очень признательна за рекомендацию центра

  12. #12
    Лёк
    Гость
    ощущение, что все кто отучился, держат в секрете всю инфру

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Какой секрет? Уже несколько раз отвечал.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  14. #14
    Kolelef
    Гость
    Поучилась на курсах при ИПБ сдала два экзамена на сертификат CPA по финансовому учету и управленческому учету если не сдам экзамен по налогам и праву в этом году, то плакали мои денежки и не получу сертификат. Нужно найти время и все-таки сдать.
    Сдаем отчетность по МСФО и по РСБУ.

  15. #15
    Клерк Аватар для poncha
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    На каких конкретно курсах Вы учились?
    И что такое СРА? На каком языке вы все эти курсы проходите?

  16. #16
    Kolelef
    Гость
    На русском, на русском. Курсы были организованы ИПБ в 2003 году (пилотный проект). Обучение 15000 за каждый. СРА - это сертифицированный практикующий бухгалтер.

  17. #17
    Kolelef
    Гость

  18. #18
    Клерк Аватар для poncha
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Kolelef, Большое спасибо за ссылку!!!

  19. #19
    Лёк
    Гость
    а я слышала , что в СТЕКе неплохо обучают, интересно кто-нить в этом году там учился?

  20. #20
    Клерк Аватар для poncha
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Лёк, Я сейчас хожу на курсы повышения квалификации ГБ в СТЕК на тему МСФО. Там программа расчитана на 64 часа. Это 2 с половиной недели непрерывного ежедневного обучения по вечерам будних дней.
    Про МСФО до этого я слышала только общие фразы.
    Курс я еще не закончила. Но пока что мне очень нравится преподаватель, как она излагает материал, что дает и могу сказать, что пока что мне все понятно! В общем, пока что я довольна!
    НО я не работаю по МСФО и для меня это только ознакомительный курс. ПОэтому оценить его с т.з. работающего человека не могу...
    Полина

  21. #21
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    А нас Прайсы учат.
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  22. #22
    Лёк
    Гость
    А нас Прайсы учат
    и как?
    poncha, как закончишь учиться раскажешь!!!!!!

  23. #23
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    и как?
    Если самому платить - оч. дорого...
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  24. #24
    Клерк Аватар для poncha
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Лёк, Постараюсь не забыть!

    А ты зачем учить МСФО хочешь? Цель какая? Ты по ним работаешь?
    Полина

  25. #25
    Клерк Аватар для poncha
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Закончила я курсы! Закончила правда давно, но никак не успевала рассказать об этом.
    Что получила? Определенные знания безусловно! Начала разбираться в терминах и понятиях МСФО, немного представила, что нужно для того, чтобы этот учет был актуальным, с чего начинать, если фирма решает перейти на МСФО и т.п. Знания надо сказать актуальные, но не такие глубокие, чтобы сразу прийти и начать работать. Они могут помочь, чтобы разобраться в то, что уже натворили до тебя.
    Далее - эта же лектор (эх, память на фамилии слабая - зовут Ирина ...) ведет курсы по подготовке к сдаче АССА. Насколько я понимаю, вот этот курс уже серьезный, знакомит не только с общими представлениями, но и с разными тонкостями... И думаю, для работающего человека именно он будет наиболее интересным. Если же хочется просто узнать, что такое МСФО и с чем его едят - то курсов СТЭКа по повышению квалификации вполне достаточно!!!
    Я лично очень довольна осталась!
    Полина

  26. #26
    Rimskaya
    Гость
    :-( а нас в институте год мучили этим МСФО, но как то не захватило нас... в общем за год получилось больше пробелов чем следовало:-((( к сожалению сейчас нет времени углубляться в эти знания, но надеюсь в скором времени найти все таки время на него:-)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Изучали в университете. Итог - никаких знаний. Абсолютно, извиняюсь, дебильный подход к преподаванию этого предмета (так же как и международные стандарты аудита). Буду изучать самостоятельно.

  28. #28
    Сочувствующий
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    21

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Kolelef
    На русском, на русском. Курсы были организованы ИПБ в 2003 году (пилотный проект). Обучение 15000 за каждый. СРА - это сертифицированный практикующий бухгалтер.
    Эээ... Не хочу никого чернить, на ИПБ ни автора сообщения, но дабы читатели данной темы не впадали в заблуждение, хочется расставить некоторые точки над "ы":
    1. В программе СРА НЕТ управленческого учета (вернее он формирует только 10% от оценки по ARE - остальные 90% там налоги и учет в некоммерческих организациях.

    2. Экзамены СРА вообще в принципе не проводятся ни на каком языке кроме английского. Относительно места проведения - не знаю как на данный момент, но в 2000 году нам бедным студентам нужно было лететь в Америку чтобы иметь возможность эти экзамены сдавать.

    3. Делайте выводы о серьезности такого обучения - очень интересно сколько за "пилотный" проект пришлось заплатить...

    4. Учебных материалов на русском языке НИ по одной программе АССА официальных нет. Все что сейчас предлагается на рынке - краденое кем-то, кто проводит экзамены и выдает сертификаты якобы от имени АССА. Тоже очередной "пилотный" проект на миллионы долларов из ВАШИХ карманов... Хорошая новость в том, что после многих лет спячки АССА начали сами проводить экзамены ДипИФР сами, официально и на русском языке. Читайте на http://russia.accaglobal.com/ либо звоните им и спрашивайте.

    5. Особенность программы CIPA (весьма уникальная) заключается в том, что она была разработана при участии AICPA (той самой организации, которая в Америке проводит экзамены СРА) но изначально на русском. При этом в руководстве CIPAEN есть представители как МФБ (федерации бухгалтеров) так и КМСФО (комитета по МСФО).
    http://www.globalcipa.org/ не стесняйтесь звонить и задавать вопросы - в любой нормальной "непилотной" организации будут рады помочь и разъяснить все детали.

    С уважением,
    Евгений

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    Мой вариант ответа. МСФО не знаю, но в ближайшем будущем вынуждена буду изучать, т.к. законодатели обещают принять новый закон по ведению бухг.учета, где даже малым предприятиям и тем кто не имеет никаких деловых и партнерских отношений с "заграницей" от МСФО не отвертется.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от dao
    Мой вариант ответа. МСФО не знаю, но в ближайшем будущем вынуждена буду изучать, т.к. законодатели обещают принять новый закон по ведению бухг.учета, где даже малым предприятиям и тем кто не имеет никаких деловых и партнерских отношений с "заграницей" от МСФО не отвертется.
    А мне говорили, что наоборот, все спускают на тормозах и в ближайшем будущем, МСФО для российских организаций ни к чему.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •