×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    как организовать платный кружок авиамоделирования в школе

    Я зарегистрированный ИП, хочу организовать платный кружок авиамоделирования в школе.
    Собираюсь на разговор с директором. Но не знаю, в какой форме это ему предложить.
    Как грамотно оформить работу такого кружка? Договор со школой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Договор со школой?
    Договор аренды помещения и скорее с КУМИ или Управлением образования. Но начать лучше с директора. Если пойдёт навстречу - сама разузнает и поможет.
    А договор на услуги по обучению (или что-то в этом роде) уже будете заключать с родителями учащихся.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    16
    Крысавица, Извините, а Вы цены на аренду не знаете и еще вопрос:в КУМИ рассчитывают за год, или можно по часам 3 раза в неделю по 2 часа, спасибо большое!

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от panlitvin Посмотреть сообщение
    а Вы цены на аренду не знаете
    Даже если бы знала, в каком регионе нашей когда-то необъятной, но и поныне разделённой почти на десяток часовых поясов, родины вы находитесь, то всё равно не смогла бы вам подсказать - давно не имею отношения к сфере образования и бюджетным организациям в целом, а телепатией и ясновидением, простите, не владею.
    Цитата Сообщение от panlitvin Посмотреть сообщение
    в КУМИ рассчитывают за год, или можно по часам 3 раза в неделю по 2 часа
    А это как вы будете помещение занимать - постоянно хранить какие-то ваши вещи и иметь помещение в вашем единоличном пользовании или же будете приходить только для проведения занятий, а в остальное время помещением будет распоряжаться школа по своему усмотрению. Впрочем, думаю, всё будет зависеть от КУМИ и/или руководства школы.
    Ведь есть и другие варианты.
    Может, вас оформят каким-нибудь преподавателем по трудовому воспитанию на 0,25 ставки или что-то в этом роде. Тогда вы будете выступать как физическое лицо, а не ИП, и получать з/пл.
    Лично я когда-то работала в школе, часть помещений в которой с отдельным входом вообще занимала какая-то коммерческая фирма, которая платила за аренду КУМИ, а школе иногда перепадали от щедрот арендаторов то убитый ксерокс, то разваливающийся стол или стул
    Последний раз редактировалось Крысавица; 11.02.2015 в 14:53.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщений
    382
    Я зарегистрированный ИП, хочу организовать платный кружок авиамоделирования в школе.
    Просто интересно, что будете делать, когда балбес ширнёт себя или другого балбеа в глаз инструментом или материалом или прямо всей "моделью"?

    Вам придётся доказывать свою невиновность. Не наоборот.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    16
    Крысавица, Спасибо большое, но в этом варианте, я не смогу деньги собирать)) я все уже перепробовал, остается только аренда!

  7. #7
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    panlitvin, тогда вам необязательно арендовать помещение только в школе. Просто грамотно разместить рекламу - чтобы родители были в курсе. Думаю, для многих из них актуальна проблема занятости чад после уроков, особенно для тех, кто не одобряет увлечение отпрысков компьютерными играми и Интернетом. Главный критерий кружка по месторасположению - не близость к школе, а шаговая доступность к месту проживания участников кружка.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 13.02.2015 в 11:46.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщений
    382
    И снова вопрос, если ученик проскользнулся и пролучил травму, как исполнитель выкрутится? Я бы не упустил возможности купить моему чаду автомобиль на деньги виновника в качестве компенсации.

  9. #9
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Да кстати, что касается деятельности, связанной с работой с несовершеннолетними, есть какие-то ограничения по наличию судимостей и что-то в этом духе.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    panlitvin, тогда вам необязательно арендовать помещение только в школе. Просто грамотно разместить рекламу - чтобы родители были в курсе. Думаю, для многих из них актуальна проблема занятости чад после уроков, особенно для тех, кто не одобряет увлечение отпрысков компьютерными играми и Интернетом. Главный критерий кружка по месторасположению - не близость к школе, а шаговая доступность к месту проживания участников кружка.
    Спасибо, мне нужна информация о порядке оформления аренды в средней школе!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2013
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Тунеядец Посмотреть сообщение
    И снова вопрос, если ученик проскользнулся и пролучил травму, как исполнитель выкрутится? Я бы не упустил возможности купить моему чаду автомобиль на деньги виновника в качестве компенсации.
    Извините, у Вас есть информация по теме?)) Спасибо большое!

  12. #12
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2018
    Сообщений
    2
    Есть хороший ресурс по организации Технических кружков с нуля. aviatoy Авиамодельный кружок, Судомодельный кружок, НТМ - начальное техническое моделирование.

  13. #13
    Клерк.
    Регистрация
    23.03.2018
    Сообщений
    2
    Есть хороший сайт по организации Технических кружков с нуля. Aviatoy Авиамодельный кружок, Судомодельный кружок, НТМ - начальное техническое моделирование. Занимается Школа кружковода АВИАТОЙ г. Ижевск. Могут подробно проконсультировать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •