×
×
Закрытая тема
Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1341
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вот дался же этот отдельный закон.
    ни от чего он не защищает, поступит команда - примут.
    Я все-таки привыкла доверять официальным источникам, а не догадкам.

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    245
    Vladimrus, уже поправки внесли в ГД по ЗоЗПП. Там будут сокращать размер штрафа с 50 % до 20 %. А вообще с потреБИЛЛерами надо бороться, читать закон и не нарушать его. Наши ИП порой сами не знают, тянут сроки, если очевидно, что товар брак или услуга не предоставлена, теперь на "авось" надеяться нельзя. Потребители пошли жутко умные, а суды на их стороне в 90 % случаях.

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    355
    Я правильно понял, что фактически этот сбор заменит ЕНВД, вот только из его суммы нельзя будет вычитать суммы уплаченных пенсионных взносов?

  4. #364
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    может "покумекаем", как "натянуть" такие налоги-сборы ?

  5. #365
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    Ну если поступит команда. Вас завтра смогут выселить с жил. площади, а после, сослать к примеру на рудники. Законы вообще ни от чего не защищают. Сегодня не было, Завтра - появился. Делов то.
    ну да. вас, кстати, тоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    245
    Lomik, это сбор из него ничего нельзя вычитать. Зато сам сбор можно будет вычесть из налога на прибыль или УСНО. Ну и если на патенте, то сбор не платишь.

  7. #367
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    от РБК
    "В законопроекте в его нынешнем виде сборами предлагается облагать только стационарную и нестационарную торговлю, торговлю со складов и организацию розничных рынков.
    Согласно поправкам, подготовленным Макаровым, сборами не будут облагаться АЗС и те предприниматели, которые применяют патентную систему налогообложения.

    Ставки сбора устанавливаются в рублях за квартал в расчете на объект торговли или на его площадь. Они не могут превышать расчетную сумму стоимости патента, выданного на три месяца.

    Ставка сбора для торговых залов площадью более 50 кв. м, а также для торговли со складов устанавливается в расчете на 1 кв. м площади торгового зала и не может превышать расчетную сумму налога на основании трехмесячного патента по розничной торговле через объекты стационарной торговой сети с площадью зала не более 50 кв. м, деленную на 50. Ставка сбора для компаний, управляющих рынками, не может превышать 550 рублей на 1 кв. м площади розничного рынка.

    В пятницу, 14 ноября, на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева было одобрено сокращение видов деятельности, которые попадают под новый муниципальный сбор."


    Губернаторы других регионов обращаются с просьбой о введении сборов на своих территориях уже в 2015 году, но в документе сохранена норма о том, что другие регионы смогут присоединиться к процессу лишь после внесения соответствующих изменений в федеральный закон – Налоговый кодекс

    Мне вот интересно, они там понимают, что значит несколько десятков тысяч людей, фактически потерявших средства к существованию себя и семьи ?

  8. #368
    Аноним
    Гость
    Извините, я правильно поняла, что поправки касаются только РОЗНИЧНОЙ торговли?? Если только оптовые продажи, то никаких доп. сборов не будет, или я не права??

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините, я правильно поняла, что поправки касаются только РОЗНИЧНОЙ торговли?? Если только оптовые продажи, то никаких доп. сборов не будет, или я не права??
    А вот тут можно поспорить, появились новые термины, например Торговля со складов

  10. #370
    Аноним
    Гость

    Прошу разъяснить

    Из всего вышеописанного не понял попадаю или нет.
    У меня интернет-магазин - возим товары до клиента. Офиса нет - работаю с женой дома, она на телефон отвечает, я езжу закупать товар и сразу везу клиенту.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Из всего вышеописанного не понял попадаю или нет.
    У меня интернет-магазин - возим товары до клиента. Офиса нет - работаю с женой дома, она на телефон отвечает, я езжу закупать товар и сразу везу клиенту.
    думаю будут пояснения, если пока нет, то и эту лазейку прикроют

  12. #372
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
    думаю будут пояснения, если пока нет, то и эту лазейку прикроют
    У нас уже половину конкурентов кассы выбросили на помойку и работают в черную. Видимо придется прильнуть к ним ....

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас уже половину конкурентов кассы выбросили на помойку и работают в черную. Видимо придется прильнуть к ним ....
    я уже писала несколько дней назад, что к нам уже приходят с проверками- прокуратура_пенсионный. Приходят и проверяют документы на ИП и продавцов. Сказали, что дана такая установка и что ходить теперь будут часто. Платить придется в любом случае

  14. #374
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините, я правильно поняла, что поправки касаются только РОЗНИЧНОЙ торговли?? Если только оптовые продажи, то никаких доп. сборов не будет, или я не права??
    Имхо, подпадает, раз из налога по УСНО вычитать можно.

  15. #375
    Аноним
    Гость
    ИП на УСН доходы, подскажите магазин с торговым залом 118 кв. м., сколько я буду платить этот сбор?

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    188
    и так выходит- имея свой магазин я должна заплатить налог за него (имущественный),налог за землю (на которой он стоит), налог...даже не знаю как его назвать сейчас с того, что я продаю (усн), и еще оказывается я должна заплатить сбор. Забыла упомянуть транспортный налог.Да....обнищала моя страна раз правители сдирают с нас в 5 шкур

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это значит, что налог на имущество физических лиц по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности, некоторым придется платить.
    А можете уточнить, кому придется платить?

  18. #378
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    что сделать, чтобы корова меньше ела и больше давала молока?
    меньше кормить и больше доить

    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  19. #379
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от ViviaMa Посмотреть сообщение
    Это значит, что налог на имущество физических лиц по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности, некоторым придется платить.
    А можете уточнить, кому придется платить?
    прочитала тему в другой ветке, все понятно

  20. #380
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от ViviaMa Посмотреть сообщение
    А можете уточнить, кому придется платить?
    Тем, у кого недвижимость облагается по кадастровой стоимости. Т.е. по тем же спискам недвижимости, что и у организаций. Эти списки должны составлять регионы. По факту пока почти нигде их нет, кроме Москвы и Московской области

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    409
    а вот если склада нет! с чего я буду считать этот сбор?

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    44
    Подскажите. Я так понимаю, если закон примут в любом из вариантов, то ЕНВД вообще для торговли отменят.
    Последний раз редактировалось papazobl; 17.11.2014 в 21:42.

  23. #383
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    В Петербурге да. Если региональные власти примут соответствующий закон. А в Москве ЕНВД и не было

  24. #384
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    69
    Вроде говорится о торговой площади 50 и больше кв. м. А до 50-ти метров?
    И еще не поняла: торговля со склада - это значит, все оптовые фирмы-поставщики попадают под эти поправки? При росте доллара-евро повышение цен с учетом нового сбора отразится на предпринимателях из регионов и далее по цепочке.

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    44
    Вы меня чуть-чуть обнадежили, если отмена енвд будет в компетенции региональных властей может в Питере ЕНВД оставят все таки.

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от doggy Посмотреть сообщение
    А до 50-ти метров?
    Максимальный ставка сбора для Питера 29,25 тыс. руб. в квартал, для Москвы - 30 тыс. руб. Т.е. не более стоимости патента на три месяца. Но это для розничной торговли.
    Цитата Сообщение от papazobl Посмотреть сообщение
    Вы меня чуть-чуть обнадежили, если отмена енвд будет в компетенции региональных властей может в Питере ЕНВД оставят все таки.
    Тут сложно говорить, власти выберут наиболее доходный вид налога или сбора, тем более ЕНВД все равно отменят с 2018 года. Поэтому, не факт, что оставят ЕНВД. Тут-то гарантированно до 30 тыс. с каждого торгового места до 50 кв.м. можно получать ежеквартально. Просто не для всех, я думаю, и 30 тыс. в квартал могут быть подъемными.
    Последний раз редактировалось housewife; 17.11.2014 в 21:58.

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    245
    Радует одно, что 30 тыс. руб в квартал - это уже все-таки не 600 тыс. руб.

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    Здравствуйте. Я сдаю в аренду торговые помещения, 350 кв.м - под рынок. На данный момент нахожусь на УСН - 6%. Я правильно поняла, что с 01.01.2015, как ИП, должна буду еще платить налог на имущество исходя из его кадастровой стоимости? Не выгоднее ли мне будет сдавать помещения в аренду,как физ. лицу - как физ.лицо, я не облагалась налогом на имущество из-за того, что пенсионерка.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Не выгоднее ли мне будет сдавать помещения в аренду,как физ. лицу - как физ.лицо, я не облагалась налогом на имущество из-за того, что пенсионерка.
    Так это же одно и тоже. Вы - физическое лицо, используете свое имущество в пред. целях. Разницы не будет. Налог на имущество надо будет заплатить, увы.

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Волжский (город нашей судьбы)
    Сообщений
    47
    да, на сезонность, кризис спроса и конкуренцию им понятное дело абсолютно "сиреневенько" , а кто не может, пускай катится .... только слишком многие покатятся, вопрос куда ?

Закрытая тема
Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •