×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907

    Ипотечный кредит. Помогите правильно просчитать платежи.

    Уважаемы клерки, помогите разобраться в следующей ситуации: семья берет ипотеку у СБ РФ под 13,25%. Квартира стоит 2 000 000 руб., первоначальный взнос 770 000 руб., банк дает 1 230 000 руб. на 10 лет. В этом случае ежемесячный платеж будет составлять примерно 18 550 руб.
    Но когда подавалась заявка на ипотеку, заемщик указывал, что в первоначальный взнос будет входить материнский капитал, и в этом случае первоначальный взнос составил бы 1 200 000 руб.
    По причинам для нас непонятным и туманным, заявку на ипотеку одобрили без мат. капитала, сказали, что не заметили, что это затянется, оформляйте так, а потом погасите основной долг мат.капиталом.
    Ок, решил заемщик, погасим потом. Но сегодня на консультации у кредитного инспектора мы просчитывали ежемесячные платежи, которые бы мы платили через 1,5-2 месяца, т.е после того, как пенсионный фонд перечислит сумму материнского капитала 429 тыс. руб) в счет погашения основного долга по ипотеке, и кредитный инспектор сказала. : .....ну будете платить 14 600 руб.
    Приехав домой и зайдя на сайт СБ РФ, я просчитала ежемесячный платеж, если бы мы сразу включили мат. капитал в первоначальный взнос, и получается что с учетом первоначального взноса 1 200 000 руб., ежемесячные платежи составляли бы 11 950 руб.
    Помогите разобраться откуда такая разница 14 600 и 11 950 по ежемесячным платежам??? Это ведь не маленькие деньги.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    У меня получилось, что после погашения материнским капиталом, ежемесячный платеж будет плюс/минус рубли 11870. Считала, что кредит вы взяли в августе, а материнский капитал в счет основного долга учтут в ноябре. Думаю, в банке ошиблись.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    Квартира стоит 2 000 000 руб
    где такая квартира?

    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    ипотеку у СБ РФ
    тоже спрашивал у них, если квартиру взять за 15 с 15 % первоначальным взносов
    за 10 лет переплата будет 23 000 000

    спрашивается и зачем нужна ипотека?

  4. #4
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    где такая квартира?
    Краснодарский край, Рязанская, Брянская, Ивановская области и т.д. Для многих регионов это даже дорогая квартира. У нас дешевле тысяч на триста.

    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    спрашивается и зачем нужна ипотека?
    Да, ипотека та еще каторга, но иногда других вариантов просто нет. Снимать квартиру и одновременно копить не всем по карману. У меня по ипотеке сначала был платеж чуть больше, чем за съем, потом одинаково, сейчас меньше. И даже если я вдруг не смогу платить дальше, то хотя бы часть денег заберу.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Ни4ка, я пришёл к выводу, что выгоднее всего зарабатывать от 400 в месяц, чтобы накопить

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    У меня получилось, что после погашения материнским капиталом, ежемесячный платеж будет плюс/минус рубли 11870. Считала, что кредит вы взяли в августе, а материнский капитал в счет основного долга учтут в ноябре. Думаю, в банке ошиблись.
    спасибо за ответ, я тоже в инете нашла ипотечный калькулятор, посчитала, у меня получилась такая же сумма как у вас....

  7. #7
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    зарабатывать от 400 в месяц, чтобы накопить
    К сожалению, для семей простых смертных это нереальная сумма. В нашем регионе средняя з/п 20 тыс.

  8. #8
    Клерк.
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    1
    окажу помощь

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serio92 Посмотреть сообщение
    окажу помощь
    Какую? ипотеку погасите?

  10. #10
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    Ни4ка, я пришёл к выводу, что выгоднее всего зарабатывать от 400 в месяц, чтобы накопить
    Осталось только найти работодателя, который будет платить такую кругленькую сумму.

    Бывают же специальные ипотечные калькуляторы, на которых можно прикинуть, сколько и в какие сроки платить

  11. #11
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какую? ипотеку погасите?
    Похоже товарищ надорвался, оказывая помощь, так как больше с апреля так и не появился. А жаль, желающие свалить свои проблемы на его плечи в очередь бы выстроились

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Посмотрите условия ипотеки. Может быть там указан сложный процент? Он с каждым разом будет все меньше

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    он все ищет того, кто будет столько денег платить)

  14. #14
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какую? ипотеку погасите?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •