×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Дритро22
    Гость

    Численность для целей охраны труда

    Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы!
    1.Как определяется численность работников для целей охраны труда и сдачи отчетов в ПФР по электронке?В данном случае имеется ввиду среднесписочная численность согласно отчета,который мы сдаем в налоговую в начале января,но там ведь вроде численность за предшествующий год?еще в течении года численность может ведь меняться сегодня 50,а завтра уже 49, как с этим быть и вообще как это считается?
    2. Если к нам приходит сторонний инженер по ОТ по договору ГПХ и выполняет работу по охране труда, а численность допустим 52 человека,это ведь недостаточно и является нарушением и грозит штрафом по ст. 5.27 Коап при проверке?
    Буду благодарен за ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дритро22 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы!
    1.Как определяется численность работников для целей охраны труда и сдачи отчетов в ПФР по электронке?В данном случае имеется ввиду среднесписочная численность согласно отчета,который мы сдаем в налоговую в начале января,но там ведь вроде численность за предшествующий год?еще в течении года численность может ведь меняться сегодня 50,а завтра уже 49, как с этим быть и вообще как это считается?
    2. Если к нам приходит сторонний инженер по ОТ по договору ГПХ и выполняет работу по охране труда, а численность допустим 52 человека,это ведь недостаточно и является нарушением и грозит штрафом по ст. 5.27 Коап при проверке?
    Буду благодарен за ответы!
    1. согласно штатному расписанию (оно меньше чем работающих не может быть)
    2. Нет. ст. 5.27 КоАП несколько о другом.

  3. #3
    Дритро22
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. согласно штатному расписанию (оно меньше чем работающих не может быть)
    2. Нет. ст. 5.27 КоАП несколько о другом.
    Спасибо за ответ!
    1.Но мне все таки казалось всегда,что штатное расписание это как бы план,и не всегда должности которые там указаны,приняты люди,ведь должность может быть вакантной?и на одной должности могут быть два человека по 0,5 ставки,как в данном случае,все таки мне кажется,что методика расчета численности другая,может кто нибудь еще подскажет?
    2.То есть,если в организации больше 50 человек,и при этом нет службы по охране труда(ведь закон в таком случае требует,не просто ответственного по ОТ,имеющего соответствуещее обучение,а создание службы по ОТ),это не будет нарушением законодательства по ОТ и по ст. 5.27 Коап штраф не положен?

  4. #4
    Дритро22
    Гость
    Цитата Сообщение от Дритро22 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    1.Но мне все таки казалось всегда,что штатное расписание это как бы план,и не всегда должности которые там указаны,приняты люди,ведь должность может быть вакантной?и на одной должности могут быть два человека по 0,5 ставки,как в данном случае,все таки мне кажется,что методика расчета численности другая,может кто нибудь еще подскажет?
    2.То есть,если в организации больше 50 человек,и при этом нет службы по охране труда(ведь закон в таком случае требует,не просто ответственного по ОТ,имеющего соответствуещее обучение,а создание службы по ОТ),это не будет нарушением законодательства по ОТ и по ст. 5.27 Коап штраф не положен?
    Просто я всегда думал,что если меньше 50 человек численность,то либо вводится должность инженера по ОТ,либо сам директор получив обучение отвечает за ОТ и проводит инструктажи.А если больше 50человек, то уже создается служба по ОТ.У нас больше 50человек,и ОТ осуществляет сторонний специалист по договору ГПХ,этого достаточно или нет?

  5. #5
    Клерк Аватар для marula
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от Дритро22 Посмотреть сообщение
    У нас больше 50человек,и ОТ осуществляет сторонний специалист по договору ГПХ,этого достаточно или нет?
    достаточно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •