×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    АнонимЭльза
    Гость

    Выход из декрета.

    Здравствуйте, уважаемые клерки.
    Посоветуйте, что делать в такой ситуации: я нахожусь в декретном отпуске. В сентябре ребенку исполнилось 3 года. С работы мне не звонят. Тишина полная. Меня уже могли сократить? Или я должна просто выйти на работу и всё? Не будет ли у меня прогул, т.к. не вышла на работу сразу по исполнении ребенку 3 лет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимЭльза Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые клерки.
    Посоветуйте, что делать в такой ситуации: я нахожусь в декретном отпуске. В сентябре ребенку исполнилось 3 года. С работы мне не звонят. Тишина полная. Меня уже могли сократить? Или я должна просто выйти на работу и всё? Не будет ли у меня прогул, т.к. не вышла на работу сразу по исполнении ребенку 3 лет?
    а кто вам должен звонить? ребенку исполнилось 3 года, отпуск закончился, вы обязаны приступить к работе.
    С дня, следующего за исполнением ребенку 3-х лет, у вас прогулы
    А что при этом думает работодатель вам тут никто не скажет, спросите у него сами

  3. #3
    АнонимЭльза
    Гость
    Понятно. Спасибо.

  4. #4
    АнонимЭльза
    Гость
    А вот еще вопрос: ДР ребенка - 29 сентября. Это значит, что 29 сентября я должна была выйти на работу? Или 30?

  5. #5
    Клерк Аватар для marula
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    632
    30 сентября - но мне кажется в вашем случае уже все равно какого числа выходить- почти 20 дней прогулов

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимЭльза Посмотреть сообщение
    А вот еще вопрос: ДР ребенка - 29 сентября. Это значит, что 29 сентября я должна была выйти на работу? Или 30?
    30

  7. #7
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от АнонимЭльза Посмотреть сообщение
    я должна была выйти на работу?
    вы писали заявление на отпуск, был приказ, там указаны даты отпуска. Но дело даже не в этом, странно, что работодатель Вас не разыскивает Звоните на работу.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    вы писали заявление на отпуск, был приказ, там указаны даты отпуска. Но дело даже не в этом, странно, что работодатель Вас не разыскивает Звоните на работу.
    А что тут странного?
    Раз ей не нужно, то уж в обязанности работодателя никак не не входит розыск загулявших работников.
    Ставят прогулы и все. Будет повод уволить.

  9. #9
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то уж в обязанности работодателя никак
    как раз входит, работодатель должен знать, где находятся его работники. Мы своих декретчиц разыскивали. Но в этом случае, про нее скорей всего, забыли

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    как раз входит, работодатель должен знать, где находятся его работники. Мы своих декретчиц разыскивали. Но в этом случае, про нее скорей всего, забыли
    1. если работник не вышел - как работодатель может знать где он и что с ним??? Работник выйдет - расскажет где был. Скорее это обязанность работника поставить в известность работодателя, впрочем и у работника обязанности нет, просто правила общения подразумевают, что человек сообщает почему не вышел.
    2. молодцы, что разыскивали, но это не входит в ваши обязанности
    3. видимо настолько ценный работник, раз забыли.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    как раз входит, работодатель должен знать, где находятся его работники.
    это каким законом предусмотрено????
    не вышел работник на работу, ничего не сообщил и? работодатель сообщает в милицию или как?

  12. #12
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    работодатель сообщает в милицию или как?
    сначала звонит, потом пишет письма.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    сначала звонит, потом пишет письма.
    способы розыска различны, но ОБЯЗАННОСТИ такой у работодателя нет
    если хочет - может искать, может не искать.

  14. #14
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Так жеж они должны ее уволить А для этого д.б. соблюдена определенная процедура.
    Что делать, если сотрудник пропал: он не появляется на работе и от него нет никаких известий.
    Во-первых, необходимо составить акт за подписью двух-трех свидетелей об отсутствии работника на рабочем месте. Лучше всего, конечно, оформить такой акт в первый же день, когда сотрудник не вышел на работу. Однако можно составить его и позже - в любой из последующих дней.
    Возможен и такой вариант: в первый день отсутствия сотрудника на работе издать приказ о проведении служебной проверки и назначить комиссию, которая проведет все необходимые мероприятия по поиску работника (опросит по телефону родственников, соседей, позвонит в больницы, милицию и т.п.). По результатам проверки составляется акт.
    Если у отсутствующего сотрудника есть непосредственный руководитель, он может вместо акта (или наряду с актом) написать докладную записку на имя директора организации. В ней нужно сообщить, что подчиненный не является на работу, и перечислить меры, которые принимались, чтобы его найти (звонки по домашнему телефону, опрос соседей, служебная проверка и т.п.).
    Во-вторых, можно на домашний адрес работника направить письмо-уведомление с просьбой явиться на работу и объяснить причины своего отсутствия. Речь идет о заказном письме с уведомлением о прочтении.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    Так жеж они должны ее уволить А для этого д.б. соблюдена определенная процедура.

    вот полностью с Вами согласна. Если им руки жжет её трудовая - они примут меры по её розыску, но не обязаны. Лежит трудовая в сейфе, хлеба не просит....Опять же насчет слова ДОЛЖНЫ уволить. Никому ничего НЕ должны.
    Могут, это да. И если захотят это сделать - придется разыскивать

  16. #16
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никому ничего НЕ должны.
    об этом тоже нигде не сказано

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    Во-первых, необходимо составить акт за подписью двух-трех свидетелей об отсутствии работника на рабочем месте. Лучше всего, конечно, оформить такой акт в первый же день, когда сотрудник не вышел на работу. Однако можно составить его и позже - в любой из последующих дней.

    1. составят акт и далее составят ещё один на неделю отсутствия.

    Все остальное исключительно по желанию.
    в табеле "н"

    При это можно делать кучу вещей, обзванивать, ходить комиссией, опрашивать соседей, но все это только если оно ему(работодателю) надо.

    В первую очередь это должно быть нужно работнику.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    об этом тоже нигде не сказано
    о чем не сказано, о том, что НЕ НУЖНО делать?
    Как вы представляете себе перечень всего того, что делать НЕ НУЖНО ?

  19. #19
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как вы представляете себе перечень всего того, что делать НЕ НУЖНО ?
    а мне ЭТО нужно представлять? Зачем? Ну не должен работодатель искать своего сотрудника, ну и не должен. Я не спорю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •