×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    46

    хочу открыть р/с я ИП УСН 6% - как дела с журналами, книгами учета и прочими бумагам?

    После открытия знаю надо уведомить налоговую. А по документам что измениться? Надо будет обязательно чеки пробивать? или просто открыл р/с и все ничего дополнительно вести не надо ни журналов ни прочее?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от noice Посмотреть сообщение
    После открытия знаю надо уведомить налоговую. А по документам что измениться? Надо будет обязательно чеки пробивать? или просто открыл р/с и все ничего дополнительно вести не надо ни журналов ни прочее?
    Не нужно никого уведомлять. И у вас каша в голове с р/с и кассой. Чеки и р/с друг к другу отношения никакого не имеют. Если у вас покупатели на р/с будут платить, то ККМ вам не нужна, если будут рассчитываться наличными, то вы должны иметь ККМ, но с 1 июня ИП могут не вести кассовые документы - ПКО, РКО, кассовую книгу и т.д., при этом они отражают свои операции в книге учета доходов и расходов.
    Улыбка украшает любого человека

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    46
    А как не быть каше когда:
    Про кассу: когда про изменения с 01.06.2014 никто не знает а именно (те у кого я покупал кассовый апарат, в налоговой консультации, налоговик который брал кассу на учет, знакомый бухгалтер).
    Про р/сЯ позвонил по открытию р/с в два банка сбербанк, альфабанк ВСЕ сказали что надо уведомлять налоговую и налоговый инспектор тоже.

    У меня наличный расчет в основном, р/с можно открыть стоит копейки. Пусть будет для иногородних покупателей.

    Т.е. движение средств на р/с я нигде не отображаю? В книге доходов и расходов?

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от noice Посмотреть сообщение
    Т.е. движение средств на р/с я нигде не отображаю? В книге доходов и расходов?
    В книге доходов и расходов конечно отображаете.
    Обязанность ведения этой книги не зависит от наличия/отсутствия р/с и ККМ

  5. #5
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от noice Посмотреть сообщение
    А как не быть каше когда:
    Про кассу: когда про изменения с 01.06.2014 никто не знает а именно (те у кого я покупал кассовый апарат, в налоговой консультации, налоговик который брал кассу на учет, знакомый бухгалтер).
    Под ведением кассы имеется в виду отражение движения наличных средств, а не аппарат - ККМ. Те , кто продают ККМ, им все равно, их дело вам ее продать))) В налоговой у вас опять ККМ ставили на учет и им учет тоже до лампочки. Знакомый бухгалтер может и не знать

    Цитата Сообщение от noice Посмотреть сообщение
    Про р/сЯ позвонил по открытию р/с в два банка сбербанк, альфабанк ВСЕ сказали что надо уведомлять налоговую и налоговый инспектор тоже.
    В банках и налоговой далеко не всегда сидят квалифицированные и знающие кадры. Нам при открытии счета тоже давали памятку (датированную прошлым годом) по инерции.

    Цитата Сообщение от noice Посмотреть сообщение
    Т.е. движение средств на р/с я нигде не отображаю?
    Отображаете в
    Цитата Сообщение от noice Посмотреть сообщение
    книге доходов и расходов
    Улыбка украшает любого человека

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Вот куда точно с вопросами ходить не надо, это в налоговые. Вам там такого рассказать могут, что потом замучаетесь исправлять

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    46
    спасибо. а суточный отчет(чек) с кассового аппарата(z отчет вроде) его просто выкидывать?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    нет, конечно. Хранить надо. Это Ваш документ, доказывающий выручку.

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от noice Посмотреть сообщение
    а суточный отчет(чек) с кассового аппарата(z отчет вроде) его просто выкидывать?
    Можно прикалывать его к справке КМ-6

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •