×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    2

    Работодатель переплатил зарплату.

    Доброго времени суток! Ситуация такая: Я на период отпуска начальника замещал его и соответственно писал заявление о переводе меня и.о. начальника на период его отпуска. По моему заявлению бухгалтерия начисляла мне зарплату в месяц замещения как начальнику, что примерно на 10 тыс.руб. больше моей обычной зарплаты. После выхода начальника в моём расчетном листке так и продолжают писать "и.о. начальника участка", оклад и премия, все согласно тарифных ставок начальника, хотя я уже не исполняю его обязанности. Что делать? Сообщить в бухгалтерию или пускай дальше начисляют? Является ли это счетной ошибкой и имеют ли право потом высчитать переплаченые средства ну скажем через месяцев 6 или больше, когда ошибка вскроется?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Alexter, является счетной ошибкой

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Alexter, имеют право сделать перерасчет

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Просто человек, счетная ошибка это когда два плюс два равно пять. а здесь просто не внимательность.. я не думаю что это относится к счетной ошибке..

  5. #5
    Клерк Аватар для marula
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    632
    Удержать не имеют права, это не счетная ошибка
    Нужно ваше согласие на удержание излишне выплаченных сумм
    Поступайте как считаете нужным.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    что Ваша совесть Вам подсказывает? Когда обнаружится накажут бухгалтера - Вы получите от этого удовольствие?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    2
    У меня на этом предприятии сразу как устроился была уже похожая ситуация. Проработав первые полтора года мне позвонил наш бухгалтер и сказал что бы я не поднимал панику, что в следующем месяце и последующих у меня зарплата будет на несколько тысяч меньше, объяснив, что мне все это время случайно начисляли премию от оклада не 50% как положено, а 75% и что теперь это исправят и будет как у всех, а если начну поднимать этот вопрос то они с меня все высчитают. Короче говоря молчи и всем будет хорошо. Я обзвонил своих коллег и действительно у всех была премия 50%, мне переплачивали. В итоге на сколько помню где-то 30 с лишним тысяч переплатили. Ну я смирился, хотя обидно стало что маловато нам платят на самом деле.
    Но тогда ситуация была другая, я не знал об этой переплате, а теперь то и в графе должность стоит не та которую я на самом деле занимаю, и оклад и премия другие и графа доплата ещё появилась. Так что пока они в банк зарплату не перечислили думаю нужно зайти в бухгалтери и сказать чтоб прерасчет делали, а то совсем как-то стремно получать таким образом наживаться, с предприятия то понятно не убудет, но дело в другом, бухгалтера потом накажут да и смотреть косо на меня потом будут. Все равно по хорошему потом вернуть попросят, а я что раз по закону теперь это мои денежные средства, то хрен вам, тоже как то не айс. Чувство как будто сам у себя украл. Пойду бухгалтера раздалбывать и поглумиться какие они там счетоводу, тоже весьма приятное дело!
    Я их уже знаю если не пойти так они того глядишь и целый год могут так начислять, а чем дольше затянется, тем хуже.
    Последний раз редактировалось Alexter; 17.10.2014 в 16:26.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Alexter Посмотреть сообщение
    Является ли это счетной ошибкой и имеют ли право потом высчитать переплаченые средства ну скажем через месяцев 6 или больше, когда ошибка вскроется?
    +1

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Alexter, что то уж больно часто у вас бухгалтерия по зарплате ошибается.. это не нормально скажем так..

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Alexter Посмотреть сообщение
    Пойду бухгалтера раздалбывать и поглумиться какие они там счетоводу, тоже весьма приятное дело!
    а вы сначала там поработайте, может и желание пропадет глумиться.
    а то сначала денежку не свою зажать хотим, а потом еще и поглумиться.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •