×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    20

    Несколько банков, как считать выручку.

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас ООО на УСН работаем по агенским договорам. И у нас расхождение между выручкой по КУДИР и приходом по банку. Налоговая попросила разъяснить это расхождение, и вот я не знаю как посчитать приход денег по банкам. Их два, но дело в том , что деньги от физ.лиц поступают через терминалы одного банка, а потом эти же деньги за минусом комиссии банка перечисляются на второй счет. КАк показать выручку по банкам, не дублируя одну и ту же сумму?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Tekki Посмотреть сообщение
    но дело в том , что деньги от физ.лиц поступают через терминалы одного банка,
    Куда поступают?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Поступают через терминал на счет банка А, а потом эти банк А отправляет на счет Банка Б(за минусом своей комиссии.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    так и напишите, что комиссия эквайера

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поступают через терминал на счет банка А,
    Так на счет банка или на ваш счет? Если на счет банка, то это не ваш счет и никаким образом это поступление в книге не отражается. У вас поступление только тогда, когда они на ваш счет в банке упадут
    И в люьбом случае, перевод денег с одного своего счета на другой доходом не является

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    20
    Я понимаю, что это не наш доход. У нас вообще доходом считается не поступления на счет, а агентское вознаграждение. Но у нас два счета, в разных банках. С одним банком заключен договор эквайринга. На счете этого банка собираются деньги от физ лиц, а потом их перечисляют на счет во втором банке. Налоговая просит обосновать разницу поступлений на счет нашим доходом по КУДир. Вот меня и интересует, мне брать поступления с одного счета или с двух? Если с двух , то там суммы дублируются. Извиняюсь, что не понятно объясняю.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Tekki, ну так и объясняйте, что сами себе переводите деньги с одного счета на другой. Это совершенно обычное дело.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •