×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Алексей Шатов
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    2

    ИП УСН доход - расход, какие хранить документы

    Здравствуйте! Недавно открыл ИП, зарегистрировал онлайн бухгалтерию (Контур.Эльба), сделал расчетный счет (онлайн банк).
    Занимаюсь услугами: реклама и создание сайтов.
    Сейчас я на таком тарифе в Контуре, где можно только вести КУДИР и отправлять декларации в фонды.

    Мне интересно узнать, нужно ли мне хранить какие-либо документы кроме договоров с клиентами в распечатанном виде или вообще в какой-то отдельной книге?

    Если нужно хранить платежки из банка распечатанными, то как обычно это делается: просто распечатываются из онлайн банка и складываются в папку? или нужно ехать в банк и брать с их печатью?

    Хочу определиться для себя: подходит ли мне самый дешевый тариф эльбы или нужно выбрать тот, где можно создавать документы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Алексей Шатов Посмотреть сообщение
    нужно ли мне хранить какие-либо документы кроме договоров с клиентами в распечатанном виде или вообще в какой-то отдельной книге?
    если есть документы на расходы, которые уменьшают налогообладаемую базу - их нужно хранить не менее 4-х лет.

    Цитата Сообщение от Алексей Шатов Посмотреть сообщение
    Если нужно хранить платежки из банка распечатанными, то как обычно это делается: просто распечатываются из онлайн банка и складываются в папку?
    достаточно просто распечатать и сложить. Можно,в принципе, не распечатывать, но если расч. счет закроете/банк лопнет/интернет сломается навсегда - останетесь без документов по банку.


    Цитата Сообщение от Алексей Шатов Посмотреть сообщение
    или нужно выбрать тот, где можно создавать документы.
    если речь об отчетности, то есть очень хорошая бесплатная програмка "Налогоплательщик ЮЛ".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение

    если речь об отчетности, то есть очень хорошая бесплатная програмка "Налогоплательщик ЮЛ".
    кхмм... я бы сформулировал "если речь об отчетности, то есть бесплатная программка "Налогоплательщик ЮЛ""
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    а чем она Вам не нравится?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если есть документы на расходы, которые уменьшают налогообладаемую базу - их нужно хранить не менее 4-х лет.
    А нужно ли еще что-то хранить для налоговой, например акты, счета?

  6. #6
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Я бы даже добавила "жутко неудобная, но бесплатная программа НалогоплательщикЮЛ"

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А нужно ли еще что-то хранить для налоговой, например акты, счета?
    Для подтверждения расходов акты хранить, как уже выше сказали. Счет не нужно, это просто бумажка с реквизитами.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Я бы даже добавила "жутко неудобная,
    ну не знааааю... есть, конечно, неудобные моменты типа заявления на регистрацию ККМ по множеству касс на разные адреса, но для стандартной отчетности одной организации/ИП вполне себе нормально. Главное, что бланки всегда свежие.
    Мне даже интересно - а что Вам там так сильно не нравится?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Мне даже интересно - а что Вам там так сильно не нравится?
    мне тоже...
    по мне-так очень удобно...раз забил данные по ООО и потом только на кнопочки жмешь-загрузить из 1С-проверить-получить деклу-скинуть на почту...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  9. #9
    telme_
    Гость
    по хранению документов в распечатанном виде стоит исходить не только из того, что надо их может затребовать налоговая для подтверждения ваших расходов. Та же налоговая может запросить у вас документы при проведении проверки вашего контрагента. Таким образом для этих цедлей стоит хранить как исходящие, так и входящие первичные документы. Счет к первичке не относится - он не более чем просто бумажка с реквизитами. Однако, если у вас счет-договор, то его стоит хранить.
    Кроме того, исходящую первичку стоит хранить еще и потому, что она подтверждает закрытие ваших обязательств перед контрагентом по поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг. При этом, документ должен быть подписан со стороны контрагента. В противном случае, ничто не мешает контрагенту требовать с вас возврата его оплаты. подтвердить оплату он сможет платежкой из банка, чеком, бсо или иным документом, а вам подтверждать факт отгрузки, оказания услуг будет проблематично без документов. придется ссылаться на свидетельские показания и т.п., если вдруг дело дойдет до суда.

    Орловский Павел
    Аналитик сервиса Контур.Эльба

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •