×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421

    Вопрос Интернет-магазин и оптово-розничные коды ОКВЭД

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Впервые регистрирую ИП, погрязла в информации, боюсь и сделать что-то лишнее, и недоделать нужное. Заявка в налоговую вторые сутки висит, я затормозила на кодах.
    Ситуация такая: Интернет-магазин сухих заквасочных культур для домашнего использования (не БАД, не лекарство) + сопутствующая непродовольственная мелочь, все это в небольшом объеме хранится дома и доставляется курьеркой и почтой. Коды для интернет-магазина знаю. Но есть потенциальный покупатель - не физик, а юрлицо (гостиница), которые хотят брать для своих нужд как физик мало, но платить только через рс с выставление счета на юрлицо. И такие же могут появиться в будущем. Насколько я понимаю, это уже относится к оптовой торговле, хотя там покупка совсем неоптовой величины и с периодичностью раз в месяц.
    Плюс раз или два в году хотелось бы участвовать в тематической выставке-ярмарке, а это, наверное, уже розничные коды с продажей продовольственных и непродовольственных товаров.
    Мне нужно регистрировать ради этого коды ОКВЭД на опт и розницу по всем видам товара (был такой совет), которые попадают под уведомление Роспотребнадзора (что меня и беспокоит)?
    И если да, то что далее - я уведомлю, а меня придут домой проверять, как у меня это все хранится в маленьком холодильнике и на полочке шкафа?
    Или указать коды только для интернет-торговли и не мучиться?

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    Добавлю, т.к. редактировать уже не получается.
    Или указать на всякий случай все, что можно, но не уведомлять Роспотребнадзор? В этом случае читала полярные мнения:
    1. регистрировать в дополнительных, что угодно, и не уведомлять.
    2. за п.1 могут сильно оштрафовать при желании придраться и лишние коды убрать до первого прецедента их использования.
    Что делать?!!
    Сама, правда, знаю, что многие регистрируют "на всякий случай" столько кодов, сколько можно по максимуму, и так годами существуют, даже не зная, что кого-то надо уведомить, и ничего... Но "исключительный" случай всегда происходит именно с тобой)))

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от grebenka Посмотреть сообщение
    а меня придут домой проверять,
    Не ходят они по домам, права у них нет жилые помещения проверять. И никто разовые ваши сделки не проверит, потому как нет у них такой возможности.
    Ваши коды мало кому интересны, поэтому не стоит так заморачиваться.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    поэтому не стоит так заморачиваться.
    Спасибо))) Я бы с радостью))) А что выбрать-то:
    - не заморачиваться, указать эти коды и уведомлять
    - не заморачиваться, указать и не уведомлять
    - не заморачиваться и не указывать

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Не указывать и не уведомлять

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не указывать и не уведомлять
    Спасибо огромное. Это правда для меня было почему-то очень важным вопросом.
    Всегда выручаете.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •