×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    зато частенько балую коллег домашней выпечкой
    Мы живём в разных мирах. Тут хоть бы для себя и семьи денег на выпечку хватило.

  2. #62
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Мы живём в разных мирах. Тут хоть бы для себя и семьи денег на выпечку хватило.
    Так объясните коллегам, что денег лишних на распивания чаев нет. Либо отстанут, либо подкинут "на чай" к зар.плате.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Дак Dinchik и пишет:
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ей надо учиться работать с людьми
    а
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    балую коллег домашней выпечкой
    -это как раз и есть взаимподействие с людьми

  4. #64
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Мы живём в разных мирах.
    ох, ё..... только не начинайте снова свою "пластинку", пожалуйста! мы вас поняли.

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Тут хоть бы для себя и семьи денег на выпечку хватило.
    я же говорю, все уже всё поняли.

    Таких людей как автор, и как вы, НатальяС, бесполезно убедить в чем-то или хотя бы предоставить мысль для размышления. У меня есть одна знакомая, так вот там тоже такое "отрицательное" мышление, что "денег нет, работу хорошую только по блату можно получить, все плохо и т.д.".

    Поймите, что мысля такими "отрицательными материями" (как написала-то, а? ) сложно добиться чего-то хорошего/позитивного в жизни. Нужен позитивный настрой, радость к жизни. А вы... все наоборот.

    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    -это как раз и есть взаимподействие с людьми
    latina1, ну надо же с чего-то начинать? мне тоже не всегда легко удается найти общие темы взаимодействия с окружающими, но я стараюсь, т.к. чувствую себя крайне дискомфортно, если не общаюсь с окружающими людьми.

    А вообще, каждый проживает свою жизнь так, как умеет, каждый сам строит себя и окружающую его среду.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Я конечно может чего не понимаю.. Но считаю, что если человек приходит в коллектив- он ДОЛЖЕН (как бы это ни самоуверенно звучало!) пытаться влиться в коллектив. И совершенно не обязательно приносить продукты на работу и кормить всех, но..желательно. Возможно, и не всех, а только людей с которыми общаешься в коллективе. Пусть это будет даже 1 человек. Пусть это будет не каждый день. Но я просто не верю, что нет возможности 1 раз в месяц купить килограмм печенья за 100 рублей и угостить людей с которыми ты находишься под одной крышей, живешь можно сказать!
    Да ладно, можно и не покупать ничего, но есть же и другие способы общения с коллективом в конце-концов!

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    А вообще, каждый проживает свою жизнь так, как умеет, каждый сам строит себя и окружающую его среду.
    +1000

  7. #67
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Но считаю, что если человек приходит в коллектив- он ДОЛЖЕН (как бы это ни самоуверенно звучало!) пытаться влиться в коллектив.


    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    но..желательно. Возможно, и не всех, а только людей с которыми общаешься в коллективе. Пусть это будет даже 1 человек. Пусть это будет не каждый день. Но я просто не верю, что нет возможности 1 раз в месяц купить килограмм печенья за 100 рублей и угостить людей с которыми ты находишься под одной крышей, живешь можно сказать!

    есть, но этот, имхо, самый простой, потому как в каждом офисе обедают-чаевничают, вот и повод "блеснуть"

    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    есть же и другие способы общения с коллективом в конце-концов!
    есть, только некоторые, похоже, не знают их

    НатальяС, имхо, с коллегами общаться надо, пусть и по мелочам. Не обязательно посвящать всех в интимные подробности своей жизни, но тем не менее.... Начать можно с обсуждения "общих" тем, типа погоды, новостей из сети, внутренних новостей фирмы (порой дискуссии (не споры) сближают), а если у вас есть хобби (увлечение), можно невзначай рассказать о нем, возможно вы не одни со своими увлечениями.

    Например, на одном из прошлых мест работы удалось завязать с коллегой непринужденные дружеские отношения просто из=за совпадения интересов - мы обе любили готовить, и увлекались одной популярной в то время косметикой. Ну и в любые свободные минуты начинали обсуждения своих покупок, ну, а на обеде, делились рецептами вкусняшек.

  8. #68
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Но считаю, что если человек приходит в коллектив- он ДОЛЖЕН (как бы это ни самоуверенно звучало!) пытаться влиться в коллектив.
    Ну уж прямо ДОЛЖЕН. Может сделать попытку, тем более, если ему без общения не комфортно. Но ДОЛЖЕН? Я не считаю себя должной куда-то вливаться. Если люди мне нравятся и я хочу с ними общаться не только по работе и рабочим вопросам, то при чем здесь ДОЛЖЕН? А если мне не нравится человек, то общение только по рабочей необходимости. Мне и самой было бы не уютно, если бы кто-то со мной общался только из-за того, что он новенький в коллективе и ДОЛЖЕН. А когда отношения хорошие, то и нет вопросов "покупки" внимания печеньками. Просто уже самому от души хочется угостить. И не возникает вопросов на какие деньги. Как раз, когда хочется произвести впечатление чисто на печеньках, то нужны дорогие кулинарные изыски. А друзьям можно по простецкому чай попить. Главное ведь общение.

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Мы живём в разных мирах. Тут хоть бы для себя и семьи денег на выпечку хватило.
    На большой коллектив и часто - может и накладно. А на ближайших соседей можно иногда наскрести. Что там надо то? мука, яйцо, кефир или дрожжи, начинка. Другое дело, что времени на домашнюю выпечку не всегда хватает. Да думаю, что при жесткой экономии, можно хоть сушки принести или карамельки недорогие. Хотя, если человека это все бесит и раздражает, тогда лучше ничего не носить, иначе обратный эффект будет. Т.е. я хочу сказать, что отсутствие денег не аргумент, аргумент- это желание общаться за чаем или отсутствие желания.

  9. #69
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Ну уж прямо ДОЛЖЕН.
    в своем посте latina1, пишет
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    ДОЛЖЕН (как бы это ни самоуверенно звучало!) пытаться
    ключевое слово - "пытаться". Уж попытаться можно, даже нужно. И в первую очередь, для себя самого, для своего же комфорта на работе.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Просто уже самому от души хочется угостить.
    вот у меня именно так хочется сделать приятное людям, которыми порой проводишь больше времени, чем с семьей и тогда уже и правда,
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    не возникает вопросов на какие деньги.
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Главное ведь общение.
    вот оно, счастье в рабочих условиях

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    На большой коллектив и часто - может и накладно. А на ближайших соседей можно иногда наскрести. Что там надо то? мука, яйцо, кефир или дрожжи, начинка.
    я вообще против магазинной выпечки, (ну, вот такой вот маразм ), на работу часто таскаю шарлотку, помимо всяких плюшек. Делается 15 минут, и по стоимости выходит дешевле магазинного печенья (не более 50 руб. за 2 нормы замеса), зато вкусно. И сама покушала (что тоже важно) и соседей угостила. тем более, у меня коллеги - мужчины, а они умеют оценить стряпню

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    отсутствие денег не аргумент, аргумент- это желание общаться за чаем или отсутствие желания.
    ! !
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 28.10.2014 в 16:20.

  10. #70
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ключевое слово - "пытаться".
    А я думала ключевое слово выделено крупными буквами.

  11. #71
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    тем более, у меня коллеги - мужчины, а они умеют оценить стряпню
    так это вообще другая песня.

  12. #72
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А я думала ключевое слово выделено крупными буквами.
    во всяком случае, я думаю, так будет корректнее.

  13. #73
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    так это вообще другая песня.
    да, песня и правда другая. Однако и с дамами можно найти общий язык (хотя это, хм... несколько труднее)

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Я конечно может чего не понимаю.. Но считаю, что если человек приходит в коллектив- он ДОЛЖЕН (как бы это ни самоуверенно звучало!) пытаться влиться в коллектив. И совершенно не обязательно приносить продукты на работу и кормить всех, но..желательно. Возможно, и не всех, а только людей с которыми общаешься в коллективе. Пусть это будет даже 1 человек. Пусть это будет не каждый день. Но я просто не верю, что нет возможности 1 раз в месяц купить килограмм печенья за 100 рублей и угостить людей с которыми ты находишься под одной крышей, живешь можно сказать!
    Да ладно, можно и не покупать ничего, но есть же и другие способы общения с коллективом в конце-концов!
    А я думаю, ровно НАОБОРОТ. коллектив ДОЛЖЕН помочь новенькому прижиться в коллективе.. почему? ну хотя бы потому что им это сделать гораздо легче чем новоприбывшему...
    и очень жаль что многие думают так как вы.
    это в корне неправильное мнение, которое говорит об отсутствии знаний по психологии труда

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    latina1, кому-то с Вами очень повезло, а мне не везет на коллективы.Хорошие места все заняты, а освобождаются только те, откуда люди бегут.Может кто-нибудь подскажет выходы?Cенить профессию,а вдруг опять не пойдет?Обучение,которое предлагает служба занятости, курсовое да и какое и вот еще...Мама говорит тебе ничего не дано, тяну мол тебя всю жизнь на своей шее.
    как я вас понимаю.. вы правы на 100% , это общество у нас такое просто..
    как ваша ситуация сейчас? что то изменилось к лучшему?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение



    :
    НатальяС, имхо, с коллегами общаться надо, пусть и по мелочам. Не обязательно посвящать всех в интимные подробности своей жизни, но тем не менее.... Начать можно с обсуждения "общих" тем, типа погоды, новостей из сети, внутренних новостей фирмы (порой дискуссии (не споры) сближают), а если у вас есть хобби (увлечение), можно невзначай рассказать о нем, возможно вы не одни со своими увлечениями.

    Например, на одном из прошлых мест работы удалось завязать с коллегой непринужденные дружеские отношения просто из=за совпадения интересов - мы обе любили готовить, и увлекались одной популярной в то время косметикой. Ну и в любые свободные минуты начинали обсуждения своих покупок, ну, а на обеде, делились рецептами вкусняшек.
    Это прекрасно когда на работе хорошие,приятельские отношения.По счастью,у меня большей частью такие и были.Но бывает и так,чаще в частных фирмах ,где неформальное общение очень не приветствуется.Там в чести напротив стукачество и стравливание коллектива.Сама не смогла бы работать в подобном месте.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    коллектив ДОЛЖЕН
    Скажу вам по секрету, который знаю все, кроме Вас. В этой жизни никто никому ничего не должен!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от sos14 Посмотреть сообщение
    это в корне неправильное мнение, которое говорит об отсутствии знаний по психологии труда
    А вот интересно, этим людям, которые не могут прижиться известно, что есть не только психология труда, но и психология взаимодействия в социуме?

  19. #79
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    В этой жизни никто никому ничего не должен!
    Так разве не Вы сказали, что должен новенький налаживать отношения? Мне тоже кажется, что легче уже сложившемуся коллективу сделать шаг навстречу новенькому. Он никого не знает, он еще с новыми обязанностями осваивается. И достаточно кому-то просто улыбнуться, похвалить или подбодрить новенького. Естественно никто никому не должен. Но может!
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, этим людям, которые не могут прижиться известно, что есть не только психология труда, но и психология взаимодействия в социуме?
    Это понятно, что сам виноват, но почему окружающим тоже не помочь ему освоиться? Просто бывают люди, которым тяжело общаться, не все умеют прийти в новую компанию и через 5 минут уже быть всеобщим любимцем. А если такой человек пришел, то что лучше для коллектива, ждать, что он сам освоится и сидеть бурчать, что у него не получается или немного помочь ему и всем радоваться общению? Да и работает человек лучше, если коллектив его принял, не отвлекает мысли свои на переживания.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Так разве не Вы сказали, что должен новенький налаживать отношения?
    Я! Но: это он не коллективу должен, а для себя в первую очередь! Это ЕМУ надо! А коллектив уже давно работает. И без него работал раньше, и будет без него работать если он уйдет. Я то к этому веду! Безусловно, люди, которые находятся в одном месте постоянно практически могут помогать друг-другу (из морально-этических соображений), но если человеку вроде помогаешь, а он сам никак не старается "влиться"... ну я не знаю, я бы не особо расстроилась, если бы такой человек ушел. Не знаю как Вы...
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А если такой человек пришел, то что лучше для коллектива, ждать, что он сам освоится и сидеть бурчать, что у него не получается или немного помочь ему и всем радоваться общению? Да и работает человек лучше, если коллектив его принял, не отвлекает мысли свои на переживания.
    Да я согласна полностью! И думаю, что чаще всего именно так и бывает! Люди в большинстве случаев рады прийти на помощь новенькому. Но и он должен приложить максимум усилий! Максимум!!

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Но бывает и так,чаще в частных фирмах ,где неформальное общение очень не приветствуется.Там в чести напротив стукачество и стравливание коллектива.Сама не смогла бы работать в подобном месте.
    А вот с этим я полностью согласна! И про коллективы такие слышала. К счастью, самой в них побывать не приходилось. Надеюсь, что и в дальнейшем мне будет везти)))))

  22. #82
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Да я согласна полностью! И думаю, что чаще всего именно так и бывает! Люди в большинстве случаев рады прийти на помощь новенькому. Но и он должен приложить максимум усилий! Максимум!!
    Да, я и имела в виду, что желание у него влиться должно быть, иначе хоть ему обпомогайся. Но, бывает, что желание есть, а умения общаться нет и сидит человек в сторонке, вроде и работу свою делает, а не в коллективе. И некоторые члены коллектива начинают бурчать, что человек не адекватный. А сами и шага навстречу не сделали. Понятно,что никто никому не должен и сам виноват, но если ждете, чтобы человек не просто был в сторонке, шагните к нему сами. Согласна, есть личности, которым помогать не хочется, которые наглеют и требуют постоянной помощи и чтобы все вокруг делали их работу, потому, что они новенькие. Тут я бы не стала стараться сближаться. А если человек хороший, но стесняется, то постаралась бы.
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    И про коллективы такие слышала.
    Я даже видела. Что интересно, достаточно одному человеку(гл.буху) быть сволочью, и 20 бухгалтеров - каждая из которых в отдельности - добрейший человечек, становятся клубком гадюк, где каждая ненавидит каждую.

  23. #83
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    достаточно одному человеку(гл.буху) быть сволочью, и 20 бухгалтеров - каждая из которых в отдельности - добрейший человечек, становятся клубком гадюк, где каждая ненавидит каждую.
    Согласна, от установки руководителя зависит настрой коллектива на 90% . Плюс -женский коллектив вообще, очень уязвим, в эмоциональном плане. Очень часто именно вот так
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    каждая из которых в отдельности - добрейший человечек, становятся клубком гадюк, где каждая ненавидит каждую

    А в целом, стать "своим"для коллектива не так-то просто. И причины уже назвали. Поэтому усилия должны быть как со стороны новичка, так и со стороны коллектива.

    П.С. именно так: должны быть Все-таки - это для общего дела и нужно обеим сторонам.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •