×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
  1. #31
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитирую Литвака (я с ним полностью согласна). Уходить надо, когда понимаешь, что работа тебе уже не дает того, что тебе нужно : денег, навыков , знаний ( порядок выстраиваешь, что важнее, сама). А если уходишь, тк не смогла наладить отношения, то это всегда будешь получать и на новых местах.
    Вы же хорошо учились в школе - тут так же. Пока не научишься, будешь второгодницей, вплоть до отчисления. А как освоишь - идешь на сл. уровень.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    OlesyaAny, видеть отношение изначально к вам и как они говорят о работе. Если про работу говорят в контексте: "да там делать нечего, бумажки перебирать" то адекватного восприятия вашей работы не ждите. Если же нормально описывают, что нужно делать, задают адекватные профессиональные вопросы и спрашивают про вас с интересом, то шанс есть.

  3. #33
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    А как сразу определить, что место хреновое?
    здесь, конечно, надо понимать, что вы подразумеваете под термином
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    место хреновое
    .

    А вообще, есть несколько "пунктиков":
    1. внешний вид. Если вам не нравится место работы, обустроенность офиса, рабочего места и т.д.
    2. отношение начальства. Если начальник говорит, что "там работы-то - 10-20-30 операций в месяц", ну или что-то, подобное этому, это тоже повод задуматься.
    3. описание вакансии. Если вас приглашают "в молодой и дружный коллектив" чтобы "развиваться и расти профессионально,... и т.д. и т.п." - уже на стадии просмотра вакансии в интернете/газете (где еще смотрят вакансии? ) в мозге должен "прозвенеть" тревожный звоночек. Очень часто за этими красивыми словами скрывается склочный коллектив, начальник-самодур, кадровик-жена босса по совместительству со всякими "тренингами по улучшению обстановки в коллективе", а также низкая и несвоевременная з\п, объем работы,. не соответствующий заявленному, отсутствие отпуска, больничного и т.д. и т.п.

    Конечно, все строго ИМХО.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Автор, полностью с вами согласна. Дело не в вас, дело в обществе. На работу берут только блатных и тех, кто купит место. Остальным, увы, с высшим образованием только полы мыть. С вас просто выжимали. Вы должны были отдавать часть своей зарплаты своему непосредственному начальнику, тогда бы спокойно работали.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Если Вы часто меняете работу в течение 10 лет, значит побывали в разных коллективах и нигде не приживаетесь. Может стоит попробовать поменять что-то в своем поведении, отношении к людям.
    Да, главбух матерится, и автор тоже должна. Надо ведь подстраиваться. А эту даму главбуха ох как бесит, что подчинённая не употребляет ненормативную лексику.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Или традиция в коллективе по часу кофе с пирожными пить каждый день. Ну не ем я пирожных, почему я должна подстраиваться? А коллектив раздражает, что я в это время работаю, типа в противовес им.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Вот у меня был случай, когда я работала временно замом. Поступили на работу я и одна теха, с большим опытом работы (она соображала, опыт работы 20 лет).Но даже ей казалось бы человеку очень опытному буквально пальчиком (там же еще и программка стоит замысловатая) показывали решение такой бухгалтерской задачи как расчет зарплаты и составление отчетности по заработной плате. К тому же снабдили ее всеми внуренними локальными нормативными документами по заработной плате.
    Явно чья-то, не просто так устроилась.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    На работу берут только блатных и тех, кто купит место.
    Какой бред!

  9. #39
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    На работу берут только блатных и тех, кто купит место. Остальным, увы, с высшим образованием только полы мыть.
    Из этого логического умозаключения следует, что все те, кто имеет высшее образование и не моет полы - блатной? Не слишком много блата? Я как-то думала всегда, что блат - это из той же области, что и дефицит. Т.е. его должно быть мало и на всех не хватать. Иначе какой в нем смысл? Конечно легче сказать,что все кругом гады, чем признать, что дело в тебе самом.
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    ы должны были отдавать часть своей зарплаты своему непосредственному начальнику, тогда бы спокойно работали.
    Вы так и делаете?
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Да, главбух матерится, и автор тоже должна. Надо ведь подстраиваться.
    А это измышление почему под моими словами? Я не говорила нигде, что подстраиваться надо под начальство и коллектив. Это кто-то другой тут говорил, что новенький ОБЯЗАН любыми путями влиться в коллектив. Я говорила не о том, чтобы материться вместе с глав.бухом, а о том, что не нужно думать,что тебе все должны.(А ты при этом не должен никому). Я вроде бы достаточно подробно свое мнение излагаю, чтобы не понять его.
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Или традиция в коллективе по часу кофе с пирожными пить каждый день. Ну не ем я пирожных, почему я должна подстраиваться? А коллектив раздражает, что я в это время работаю, типа в противовес им.
    Не подстраивайтесь. А Вы уверены, что раздражение именно со стороны коллектива? Часто неуверенным в себе людям кажется, что всех они раздражают, придумывая то, чего нет.
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Явно чья-то, не просто так устроилась.
    Вам, кстати, с таким отношением к людям, тоже не мешает книжки почитать, которые выше советовали.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вам, кстати, с таким отношением к людям, тоже не мешает книжки почитать, которые выше советовали.
    +1000!!!)))

  11. #41
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Или традиция в коллективе по часу кофе с пирожными пить каждый день. Ну не ем я пирожных, почему я должна подстраиваться? А коллектив раздражает, что я в это время работаю, типа в противовес им.
    Не подстраиваться - налаживать отношения с людьми.
    Ну не пьете чай, пейте с ними кофе/йогурт /ройбуш и не со сладким , а с чем Вам нравится (неплохо иногда и угостить коллег). Если это именно традиция, то она для существует именно для обозначения дружеских отношений, как грумминг у мартышек. Почитайте Эрика Берна. И главное, не смотрите на людей как солдат на вошь - они тогда исполнят Ваше тайное желание (выполнят функцию вши - народ-то у нас отзывчивый )

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Ну не пьете чай, пейте с ними кофе/йогурт /ройбуш и не со сладким , а с чем Вам нравится (неплохо иногда и угостить коллег).
    Я не люблю что-либо пить или есть между завтраком или обедом или между обедом или ужином, также я считаю, что в рабочее время нужно работать, а не чаи распивать, а потом стонать, что ничего не успевают, типа ты уходишь вовремя, а я задерживаюсь на работе.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вы так и делаете?
    Я - исключение, которое подтверждает правило.

  14. #44
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Я не люблю что-либо пить или есть между завтраком или обедом или между обедом или ужином, также я считаю, что в рабочее время нужно работать, а не чаи распивать, а потом стонать, что ничего не успевают, типа ты уходишь вовремя, а я задерживаюсь на работе.
    Правильно! Надо работать! Я тоже не понимаю, когда весь день некоторые сидят пьют чаи, ведут неспешные беседы, а потом ничего не успевают и остаются сверхурочно. Да, некоторым вечером лучше работается. Только других заставлять с ними сидеть после работы не честно.
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Я - исключение, которое подтверждает правило.
    Тоже хочу научиться чувствовать себя исключительной. Чего бы такого почитать, чтобы научиться?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, когда весь день некоторые сидят пьют чаи, ведут неспешные беседы, а потом ничего не успевают и остаются сверхурочно.
    Согласна полностью! Но это не значит что нужно 8 часов подряд не отрываясь работать. Это тоже перегиб. И кроме того, я лично считаю, что многие из тех, кто задерживается постоянно на работе просто не хотят идти домой. У них работа- дом. Мне лично не понятно это, но в общем то, это их дело.
    А я за все в разумных пределах!
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Тоже хочу научиться чувствовать себя исключительной.
    Оно Вам надо?

  16. #46
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Но это не значит что нужно 8 часов подряд не отрываясь работать.
    Не 8 часов, а с перерывом на обед.. И я не против, пару, тройку раз в день прерваться на чай. Просто я не понимаю удовольствия растягивания процесса чаепития на часы, а потом эти часы тратить на работу во внерабочее время, отнимая его у своих семей и у себя. Тем более у многих посетителей этого сайта процесс чаепития может идти без отрыва от работы.
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Оно Вам надо?
    Ну как? Пойму, что я такая исключительная и сумею внушить это работодателю. А он мне зар.плату поднимет в 7 раз!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Мне кажется мы тут все уже из крайности в крайность начали кидаться. Ну должно быть все на работе: и работа, и чай, и общение. Просто, раз уж мы все-таки работать приходим на работу, соответственной ей - любимой необходимо уделить максимальное время. Это нормально. Но и в чае раз-другой-третий в течение дня на 5 минут я не считаю ничего зазорного.

  18. #48
    OL507
    Гость
    руководитель, обладающий легким и доброжелательным характером, никогда не сработается с занудным и вечно чем-то недовольным работником. и наоборот.
    в работе нужен комфорт, таки мы проводим на работе слишком много времени.
    Уважаемый ТС, не в обиду, но с таким настроем Вам надо подбирать себе работу в коллективе, где большинство коллег будут разделять Ваш настрой. тогда Вам будет комфортно. но вряд ли Вам такие коллеги будут помогать.
    а вот вопрос как расставаться с работником, который не устраивает вас как руководителя по тем или иным причинам, это уже совершенно другой вопрос.
    опять же восприятие у всех разное. я как руководитель могу считать, что наше расставание прошло не очень болезненно, а работник может считать, что его обидел целый свет.

  19. #49
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Дело не в вас, дело в обществе. На работу берут только блатных и тех, кто купит место. Остальным, увы, с высшим образованием только полы мыть. С вас просто выжимали. Вы должны были отдавать часть своей зарплаты своему непосредственному начальнику, тогда бы спокойно работали.
    Шутите что ли?
    Я жду не дождусь, когда мне вакансию откроют, я возьму молодого специалиста или даже студента и буду его любить, учить, да у меня мечта выучить кого-то, чтоб лучше меня стал)
    И вообще я много кого учила.
    Я почти всегда на стороне работника в конфликте "работник - руководство", но все же в моей жизни был замечательный случай - к нам взяли девочку, ну как девочку? - тетеньку с амбициями, и вот ей все были должны! А взяли на должность техника по учету - путевые листы обрабатывать. Ну что там путевой лист? Что в нем ТАКОГО? У нее не получалось никак, ей помогали все -начиная от главного механика и главного бухгалтера и заканчивая бухгалтером-кассиром, она не могла ни в какую, а я когда-то давно с трудными и так называемыми "необучаемыми" подростками работала, так вот они обучались и обучались успешно, в отличие от нашей дамы. Более того, та начала катить на коллектив бочку - мы не нарочно не так и не тому ее учим, жаловалась генеральному директору, мутила воду, была вечно злая, и, к счастью, ее уволили месяца через три несмотря на то, что устроена была по великому блату.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #50
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Да, бывают такие, которые думают, что все им должны, а учиться не хотят. Им легче заставить других делать свою работу. У меня как-то была тетечка. Пришла работать кассиром в бюджетную организацию. Операций по кассе было очень ограниченное число. Из кассы - в банк, из банка в кассу, прием родительской платы, выдача зар.платы и еще пара операций. Человеку, который имел бух.образование и работал ранее бухгалтером, объяснять под запись, как что делать было не серьезно. И тем не менее, я ей все объяснила, показала. Она записала за мной про каждую операцию, и не по одному разу, причем при свидетелях. Там и записывать то нечего было. В журнале документов все операции были подписаны и повторялись почти ежедневно. Надо было только найти более раннюю операцию и скопировать, подставив свои циферки. Это ей тоже было показано и рассказано не раз. А работать она так и не смогла. Привлекала всех к своей работе. Говорила, что она не успевает, поэтому вы уж сами выпишите ордер приходный. Когда другим надоело ей показывать и делать за нее, гл.бух ее спросила, почему она сама не делает. На что она сказала, что ей ничего не объяснили, не рассказали и работы у нее больше, чем у других. (Хотя участок был самым легким и не объемным). Короче, уволили ее.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я жду не дождусь, когда мне вакансию откроют, я возьму молодого специалиста или даже студента и буду его любить, учить, да у меня мечта выучить кого-то, чтоб лучше меня стал)
    Так вы в Москве живёте.

  22. #52
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Так вы в Москве живёте.
    не совсем
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #53
    Когда устраиваешься на работу, никогда не знаешь как все сложится. И руководителей может оказаться больше, и объем работы, и разнообразие и т.д. и т.п.. Но уже через два-три месяца понятно, твоя работа, твой коллектив или нет. Сразу надо принимать решение, не тянуть.
    У меня когда что-то не складывается на работе (накатывает все и сразу), есть жутчайшее желание все бросить и уйти. Но куда? Всегда хорошо там, где нас нет! Конечно не надо терпеть
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    с тобой не считаются и вытирают ноги об тебя?
    Это ужас! Но текучка дел и забот она и есть каждодневная работа. Работать надо без фанатизма, только там где комфортно (оговорюсь, для всех это разные условия, мне, например, важны часы работы, близость к дому).
    А во всех проблемах надо начинать с себя, даже с самого простого если сам себя не уважаешь и не ценишь, то и никто не будет это делать. Успехов Вам!!

  24. #54
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Автор, полностью с вами согласна. Дело не в вас, дело в обществе. На работу берут только блатных и тех, кто купит место. Остальным, увы, с высшим образованием только полы мыть. С вас просто выжимали. Вы должны были отдавать часть своей зарплаты своему непосредственному начальнику, тогда бы спокойно работали.
    Извините, а Вы это серьезно написали?

  25. #55
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Конечно, если человек из Ижевска, то понятно почему не получается. Там мало рабочих мест, а много соискателей. И вот работодатели и наглеют. Что не собеседование, то кастинг. Приходится подстраиваться под коллектив. Но вы ведь чему-то научились за 10 лет, значит специалист. Я вот когда только стала работать бухгалтером, меня никто кроме Клерка не учил, а на зарплату в 200 сотр вообще села села только с теорией. Все благодаря Форума Клерка и выясняла нюансы работы. Да к тому же у каждой компании свои особенности работы. Вот в Москве с этим проще, легче найти работу, меньше требований.
    Но а насчет чаев, могу сказать так: если коллектив хороший то будет время и чаи попить и работу сделать.
    Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

  26. #56
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    если коллектив хороший то будет время и чаи попить и работу сделать.
    верно подмечено


    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Дело не в вас, дело в обществе. На работу берут только блатных и тех, кто купит место. Остальным, увы, с высшим образованием только полы мыть.
    ну, если вы сами себя так оцениваете..., бессмысленно вас переубеждать.


    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    С вас просто выжимали. Вы должны были отдавать часть своей зарплаты своему непосредственному начальнику, тогда бы спокойно работали.
    это что еще за дань? вы в рабстве, что ли?

    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    уже через два-три месяца понятно, твоя работа, твой коллектив или нет. Сразу надо принимать решение, не тянуть.
    почти всегда затягивание с уходом дает "побочный эффект" в виде навязанных обязательств, а если и з/п черная, то и подавно...


    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    сам себя не уважаешь и не ценишь, то и никто не будет это делать.


    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    если человек из Ижевска, то понятно почему не получается. Там мало рабочих мест, а много соискателей. И вот работодатели и наглеют.
    и в малом городе можно найти работу по душе (зарплате, удобству и т.д.) и безо всякого "блата".

    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    Вот в Москве с этим проще, легче найти работу, меньше требований.
    а вы прям сравнивали? у вас был такой опыт? и чем Москва, в плане трудоустройства, лучше Ижевска *(и других малых городов)???

  27. #57
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    а вы прям сравнивали? у вас был такой опыт? и чем Москва, в плане трудоустройства, лучше Ижевска *(и других малых городов)???
    Сравнивала... Работала и в Малом городке и в Москве сейчас. Чем больше вакансий тем больше шансов найти подходящую работу. Но в Москву переехала не за большой зп, а по семейным обстоятельствам.
    У автора сейчас стресс. Она сейчас успокоиться и в бой с новыми силами!!!!1
    Если вы съели мой мозг, то не надо стучать по черепу ложкой и требовать добавки

  28. #58
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    Чем больше вакансий тем больше шансов найти подходящую работу
    с этим согласна. Но все не так уж и безнадежно


    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    У автора сейчас стресс. Она сейчас успокоиться и в бой с новыми силами!!!!1
    а вот в этом сомневаюсь. Если автор не станет мыслить по-другому, по-прежнему будет считать, что ему все должны, и что "устроиться можно только по великому "блату", ничего не получится.

  29. #59
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от pearlS Посмотреть сообщение
    У автора сейчас стресс. Она сейчас успокоиться
    У автора стресс последние 10 лет. Ей надо учиться работать с людьми и не ждать, что ей все должны, а надеяться на себя. Тогда она сможет спокойно работать по любой специальности, а не накручивать себя изнутри и обвинять в этом всех вокруг. Ну и что, что все чай пьют? Нет, надо выдумать, что они про нее плохо думают, раз она не пьет. Я еще понимаю, когда пьют крепкие напитки. Людям не нравится, когда они выглядят дураками на фоне трезвых. Или у них чай из спец. трав?

  30. #60
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    У автора стресс последние 10 лет


    я вот тоже редко чай пью на работе и что? зато частенько балую коллег домашней выпечкой они довольны

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •