×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Леди Винтеp
    Гость

    Теперь ИП должен открыть расчетный счет?

    Здравствуйте!

    Правда ли, что организации и ИП теперь не имеют права перечислять платежи контрагентам-ИП, если контрагент-ИП для получения платежей использует обычный счет для физического лица, а значит ИП для продолжения работы должен открыть настоящий расчетный счет?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Неправда

  3. #3
    Леди Винтеp
    Гость
    Мне контрагент прислал письмо такого содержания:

    В связи с вступлением в силу 02 мая 2014 года Федерального закона №52-ФЗ от 02 апреля 2014 года, в соответствии с которым налогоплательщики-организации и индивидуальные предприниматели более не обязаны уведомлять Пенсионный Фонд, Фонд социального страхования и налоговые органы об открытии и закрытии своих банковских счетов, а также усилением контроля правил приема платежей со стороны банков Российской Федерации, мы прекращаем перечисление выплат индивидуальным предпринимателям на их счета, открытые на физических лиц.

    Допустим этот контрагент имеет какието свои мотивы.... Вообще чтото изменилось? Налоговая будет иметь ко мне претензии, если я не стану открывать настоящий р/с , а буду и дальше указывать в договорах мою сберкнижку для расчёта ?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Вы сообщите своим особо умным контрагентам, что об открытии счетов абсолютно всех физлиц банки нынче сообщают в налоговую. Поэтому никакой связи между отменой сообщений ИФНС и ПФ с невозможностью перечислять деньги на личные счета просто не просматривается
    Ничего в законодательстве в части использования счетов не изменилось

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    16
    Над.К, - подскажите -если я как ИП заключаю договор с компанией на гарантийное обслуживание техники, то могу в договоре с ними написать реквизиты своего универсального вклада в Сбербанке ? Чтобы они перечисляли на него оплату за выполненные работы. Никаких вопросов не должно возникнуть ?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Вопросы могут возникнуть у контрагента. Ну не захотят они на этот счет перечислять и все тут. Переубедить иногда невозможно, особенно если контрагент бюджетник

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •