×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,092

    декларация по прибыли-стр 210 лист 02

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с заполнение строки 210 декларации по прибыли, что-то я совсем запуталась(((. Наша организация платила ежемесячные авансы по прибыли в октябре, ноябре и декабре 2013г. По итогам 2013г. обязанность уплачивать авансы ежемесячно прекратилась. Я правильно понимаю, что в январе, феврале и марте 2014г. надо было уплачивать такие же суммы как в октябре, ноябре и декабре. Получается, что в декларации за 3 мес. 2014г. у меня получается сумма налога к уменьшению, если я покажу в стр 210 сумму этих авансов, уплаченных в янв.фев и марте. А что надо указать в стр.210 в декларации за 6 мес? как рассчитать? у меня тоже получается сумма налога к возмещению, потому что в стр.210 я указала ежемесячные в 1кв + сумма налога по стр.180 декларации за 3 мес.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от marишка Посмотреть сообщение
    правильно понимаю, что в январе, феврале и марте 2014г. надо было уплачивать такие же суммы как в октябре, ноябре и декабре.
    Да
    Цитата Сообщение от marишка Посмотреть сообщение
    Получается, что в декларации за 3 мес. 2014г. у меня получается сумма налога к уменьшению, если я покажу в стр 210 сумму этих авансов, уплаченных в янв.фев и марте
    Да, надо показать эти авансы в 210
    Цитата Сообщение от marишка Посмотреть сообщение
    А что надо указать в стр.210 в декларации за 6 мес?
    = стр. 180 за 1 кв. + стр. 290 за 1 кв.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,092
    Январь, спасибо!
    Скажите, пожалуйста, а если я укажу в декларации за 6 мес. по строке 210 только сумму стр.180 (1 кв.) ведь ежемесячных авансов больше нет, значит и строка 290 равна 0, получается, что за 6 мес. надо доплатить налог, а у меня там переплата за счет ежемес. авансов в 1 кв. висит. Как контролировать эту переплату?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от marишка Посмотреть сообщение
    Как контролировать эту переплату?
    На счетах бух.учета, например. Или в чем вопрос?
    Если есть переплата, то платить не надо, надо просто в декларации показать начисление налога

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,092
    Январь, а в налоговую надо написать письмо, что сумму налога к уплате зачесть из переплаты по ежемесячным авансам?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,092
    Цитата Сообщение от marишка Посмотреть сообщение
    Январь, а в налоговую надо написать письмо, что сумму налога к уплате зачесть из переплаты по ежемесячным авансам?
    Подскажите, пожалуйста, должна ли я все-таки написать письмо о зачете налога из переплаты ежемесячных авансовых платежей, или налоговая автоматом зачитывает?

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Автоматом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •