×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    расчеты наличными

    Подскажите пожалуйста, я ИП(6% по УСН) занимаюсь оказанием услуг в виде сдачи помещения в аренду.У меня открыт расчетный счет на который поступила сумма за половину месяца арендной платы,а остальные деньги я получил наличными и за остальные 4 мес я все получал наличными. В данный момент я собираюсь оплатить просроченный авансовый платеж за 25 июля и продолжать оплачивать следующие кварталы. Подскажите пожалуйста, какое наказание за это следует? И что лучше делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    за неприменение ККТ штраф 4-5 тыс.руб., но оштрафовать могут только за нарушение, с момента которого прошло не более 2-х месяцев.
    еще может быть штраф за превышение суммы расчетов наличными, но это зависит от сумм и от того, кто арендатор.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк Аватар для OksanaBlack
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    79
    За указанное нарушение (неприменение ККТ, в том числе из-за ее отсутствия) организация может быть привлечена к административной ответственности. Согласно ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ за продажу товаров (выполнение работ, оказание услуг) без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин налагается штраф на граждан в размере от 1 500 до 2 000 тысяч руб., на должностных лиц организации в размере от 3 000 до 4 000 руб. и на организацию - от 30 000 до 40 000 руб.

    Однако, если в течение двух месяцев со дня, когда были произведены наличные расчеты без применения ККТ, налоговые органы не выявили указанное нарушение и не назначили административный штраф, организация и ее должностные лица освобождаются от штрафа. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания за продажу товаров (выполнение работ, оказание услуг) без применения контрольно-кассовой машины не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения соответствующего правонарушения.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от OksanaBlack Посмотреть сообщение
    организация может быть привлечена
    он ИП
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •