×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Бухучет в спортивной школе

    Устроилась на работу в спортивную школу (ДЮСШ) бюджет. Бывший бухгалтер ушёл до меня, подсказать к сожалению некому.Опыт у меня на первичке, соответственно много вопросов, даже не знаю с чего начать... Штат порядка 50 чел. Все платежи проходят через местное казначейство. С чего мне лучше начать, на что обратить внимание?? З/п, командировки, оплата текущих счетов и т.д.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Аноним, воспользуйтесь поиском, уже несколько раз обсуждалось, что нужно посмотреть новому гл. бухгалтеру при вступлении в должность.
    Что за бух. программа установлена?

  3. #3
    Клерк Аватар для Tatyana59
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    74
    если это бюджет, значит должна быть смета по статьям расходов...соответственно можно проанализировать каждую статью - сколько было заложено и сколько уже израсходовано по каждой статье, может уже на какой-то статье бюджета не хватает ден.средств и нужно делать перекидку с другой статьи

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Tatyana59, это
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    спортивную школу (ДЮСШ) бюджет
    Значит, План ФХД есть однозначно.

  5. #5
    tat9718204
    Гость
    Сформировать главную книгу или оборотно-сальдовый баланс и посмотреть сальдо по счетам.Где есть остатки посмотреть их аналитику.Для того , чтоб понять в каком состоянии бухгалтерский учет. А в целом смотреть уставные документы, проверить их наличие, ПХД и т.п.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •