×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    26

    Договоры по бюджету

    Здравствуйте!
    Подскажите, при оплате счета через бюджет (разовые поставки и оказание разовой услуги) нужен договор?
    Я знаю что по внебюджету это не обязательно. Стала сшивать Журнал № 4 по КФО 4 и призадумалась
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Юлия 25 Посмотреть сообщение
    Подскажите, при оплате счета через бюджет (разовые поставки и оказание разовой услуги) нужен договор?
    Мое мнение: нужен.
    П. 13 ст. 34 Закона о контрактной системе: "В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта".

    Счет на оплату обычно не содержит обозначенных условий.

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    у нас и по КФО-2 казначеи БЕЗ договора не пропустят ЗКР

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    у нас и по КФО-2 казначеи БЕЗ договора не пропустят ЗКР
    Мы сканируем и прикрепляем только по КФО 5, а по КФО 4 этого не требуют. По КФО 2 вообще платежками отправляем

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Ну у нас не каждый платёж, а выборочноЮ, но просят принести копии договора и накладной/акта (ссылка на договор и акт/накдадную в ЗКР обязательна по любому КФО, значит предполагает наличие оных)
    По КФО-5 - обязательно попросят, по другим КФО (2или4) - выборочно.

    перечисления по любому КФО - ЗКР. Платёжное поручение формирует уже казначейство на основании моей ЗКР

    сканы прикреплял когда на СЭДе были.
    сейчас уже на СУФД перешли, что то у них не работает - моих прикреплённых сканов они не видят почему-то, хотя нормально прикрепляются. Просят ногами принести "под тады" - ну типа как будешь у нас, принеси копию.
    ЗКР пропускают под доверие что принесёшь

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    27
    Работаем по 44-ФЗ и оплачиваем по счетам без договора/ контракта в рамках "малых закупок" по п. 4 ст. 93 44-Ф3 за счет средств федерального бюджета. В основном, правда, закупаем товары. На услуги или работы все же лучше заключить договор/ контракт, чтобы прописать все нюансы.
    И казначейство оплату пропускает.
    Согласно ч.*15 ст.*34 Закона N*44-ФЗ при заключении контракта в случаях, предусмотренных п.п.*1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 26, 28 и 29 ч.*1 ст.*93 Закона N*44-ФЗ, контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной ГК РФ для совершения сделок (для юр. лиц. по ГК РФ - сделка только в письменной форме). А вот относится ли счет к письменной форме сделки - здесь однозначного мнения у специалистов нет. Я склюняюсь к мнению, что счет - все же письменная форма сделки и оплату по счетам производить можно.

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Да у нас это не только в рамках законов о покупках/аукционах/......

    Это уже несколько лет так
    при ЛЮБОМ перечислении ссылка на Дог, Накл/Акт обязательна, при оплате любыми деньгами

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    В Москве все "малые закупки" проходят через "Портал поставщиков": market.zakupki.mos.ru
    Договоры подписываются электронной подписью.

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    все "малые закупки" проходят через "Портал поставщиков": market.zakupki.mos.ru
    Договоры подписываются электронной подписью.
    Батюшки святы!
    когда же работать то? (в смысле прямой бух. работой)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Батюшки святы!
    когда же работать то? (в смысле прямой бух. работой)
    Да там очень просто работать, интерфейс доступный. Можно оферты разных поставщиков посмотреть, сравнить, отзывы почитать, информацию о контрактах поставщика. Плюс орган казначейства тоже получает доступ к заключенном контракту, т.е. повышается прозрачность.

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    да просто - понятно
    у нас всё просто
    вот только времени на все просто сколько нужно?
    там - просто, тут - просто, и ещё немножко воооон там, да там просто.........
    в результате нужно ночевать оставаться
    а так то бухгалтеру и делать то не чего, подумаешь платёжку на з/плату 2 раза в мес. отправит, и сидит новости читает

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    в результате нужно ночевать оставаться
    Не согласен. Из моих знакомых остаются после окончания рабочего времени в основном те, кого днем отвлекали разными разговорами, обсуждениями, совещаниями. Если ничего из этого не было, то уходят вовремя.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а так то бухгалтеру и делать то не чего, подумаешь платёжку на з/плату 2 раза в мес. отправит, и сидит новости читает
    Ну по сути так и есть. ) Если говорить про ведение бух. учета с использованием программы, то один раз ты вносишь документ, дальше занимаешься анализом и обработкой введенной информации. Конечно, если, например, вбивать накладную из 50 позиций часа 2-3, то в какой-то момент придется и заночевать.

    Если объективно бухгалтер выполняет чужие обязанности, или присутствует нехватка бухгалтеров, то здесь я вижу два пути:
    а) повышение зарплаты,
    б) увольнение.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    а) повышение зарплаты,
    б) увольнение.
    Я бы и рада зарплату бухгалтеру повысить, но у нас соотношение к основному персоналу и так не выдерживается, хотя мы и не относится к майским указам. но учредитель внес дополнение об этом в трудовой договор с директором(

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Я бы и рада зарплату бухгалтеру повысить, но у нас соотношение к основному персоналу и так не выдерживается, хотя мы и не относится к майским указам. но учредитель внес дополнение об этом в трудовой договор с директором(
    Ну так квалифицированного работника это же не должно интересовать.
    Фактически, конечно, проблема, о которой Вы говорите, есть. Некоторые ведомства сами проводят такую политику, чтобы подведомственные учреждения отказывались от штатных бухгалтерских работников и переходили на аутсорсинг.
    Сам я против такого подхода. Противопоставить аутсорсингу, на мой взгляд, можно качественный консалтинг в сфере бух. учета и налогообложения. Начать возможно, например, с анализа эффективности принятой учетной политики, орг. структуры бухгалтерии, оценки документооборота учреждения и квалификации отдельных бухгалтеров, поиска узких мест в организации и ведении бух. учета.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Ну так квалифицированного работника это же не должно интересовать.
    Фактически, конечно, проблема, о которой Вы говорите, есть. Некоторые ведомства сами проводят такую политику, чтобы подведомственные учреждения отказывались от штатных бухгалтерских работников и переходили на аутсорсинг.
    Сам я против такого подхода. Противопоставить аутсорсингу, на мой взгляд, можно качественный консалтинг в сфере бух. учета и налогообложения. Начать возможно, например, с анализа эффективности принятой учетной политики, орг. структуры бухгалтерии, оценки документооборота учреждения и квалификации отдельных бухгалтеров, поиска узких мест в организации и ведении бух. учета.
    У нас уже 3 раза за год запрашивали кол-во штатных единиц бухгалтерской службы. Буквально сегодня еще и должностные обязанности. К чему бы это???
    А по теме если, то такой вопрос уже обсуждался на сайте.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    У нас уже 3 раза за год запрашивали кол-во штатных единиц бухгалтерской службы. Буквально сегодня еще и должностные обязанности. К чему бы это???
    Да, было такое. А про образование бухгалтеров не спрашивали?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Да, было такое. А про образование бухгалтеров не спрашивали?
    Точно, было и такое, но не официальным письмом, а просто по телефону и только про главного бухгалтера. Аааа... 4 раза значит, к чему готовиться?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Точно, было и такое, но не официальным письмом, а просто по телефону и только про главного бухгалтера. Аааа... 4 раза значит, к чему готовиться?
    Ну можно разное предположить. Посмотрите ведомственные НПА, может, уже принято решение об очередном совершенствовании.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Ну можно разное предположить. Посмотрите ведомственные НПА, может, уже принято решение об очередном совершенствовании.
    В Министерстве все прекрасно понимают, а вот выше... У нас больницы некоторые (половина почти) обслуживает Центр, там кстати зарплата простого бухгалтера, которую мне озвучили, была чуть меньше той, которую я получаю главным. Начальник грамотный и понимающий в учете, я так поняла из бухгалтеров вышел.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    А кто в этих больницах занимается поручениями от учредителя с грифом "Срочно", когда надо что-то посчитать, заполнить на основании данных бух. учета?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    А кто в этих больницах занимается поручениями от учредителя с грифом "Срочно", когда надо что-то посчитать, заполнить на основании данных бух. учета?
    Понятия не имею, вообще с трудом представляю как такая махина работает. У нас бухгалтерия - это то место, где можно узнать ВСЕ. Директор приносит к нам документы некоторые со словами пусть у вас полежат, я знаю, вы не потеряете.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, вообще с трудом представляю как такая махина работает. У нас бухгалтерия - это то место, где можно узнать ВСЕ. Директор приносит к нам документы некоторые со словами пусть у вас полежат, я знаю, вы не потеряете.
    Насколько я могу судить, основными функциями таких центров являются составление бух. отчетности и ее последующая загрузка в систему свода отчетности учредителя, а также налоговой отчетности. И в целом все, действительно, может быть очень даже хорошо (при знании контрольных соотношений и их понимании другого и быть не может), но когда начинается разбор деталей, возникают вопросы.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Насколько я могу судить, основными функциями таких центров являются составление бух. отчетности и ее последующая загрузка в систему свода отчетности учредителя, а также налоговой отчетности. И в целом все, действительно, может быть очень даже хорошо (при знании контрольных соотношений и их понимании другого и быть не может), но когда начинается разбор деталей, возникают вопросы.
    Так в больницах-то бухгалтеров не осталось,их и перевели в этот Центр.

  24. #24
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    У нас бухгалтерия - это то место, где можно узнать ВСЕ.
    У нас до недавнего времени тоже так было

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    У нас до недавнего времени тоже так было
    И как вы это побороли?

  26. #26
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    И как вы это побороли?
    Оно само собой поборолось... после смены руководства

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Оно само собой поборолось... после смены руководства
    Да я тоже считаю, что это зависит от руководства. На предыдущей работе полегче было, глава администрации очень много сама делала. А тут так и говорят, а кто, если не вы?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •