×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2010
    Сообщений
    24

    Что нужно знать и почитать предпринимателю из законов?

    Здравствуйте, есть ООО, проект в сфере АйТи. Что мне необходимо почитать, какие кодексы, законы, чтобы быть юридически грамотным, знать, когда какую отчетность сдавать, как, что делать при проверках и т.п.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Определитесь с системой налогообложения. Почитайте Налоговый Кодекс, хотя бы главу о своей системе налогообложения. Здесь, на Клерке, модераторы в начале каждого квартала создают темы с перечнем отчетности за предыдущий квартал

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от butteff Посмотреть сообщение
    то мне необходимо почитать, какие кодексы, законы, чтобы быть юридически грамотным,
    От простого прочтения грамотность не появится. Вы заснете на третьей странице нашего Налогового кодекса
    Определитесь с системой налогообложения, а там уже можно что-то по ней конкретно читать. А вообще ООО лучше нанимать бухгалтера. Бухучет вряд ли Вы сможете вести самостоятельно

  4. #4
    Аноним
    Гость
    А вы зубы сами себе пломбируете или специалистов нанимаете?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от butteff Посмотреть сообщение
    чтобы быть юридически грамотным, знать, когда какую отчетность сдавать, как, что делать при проверках и т.п.?
    Мне кажется, это слишком широкий вопрос. Поскольку юридическая грамотность руководителя организации предполагает понимание основ бух. учета, гражданского и трудового законодательства, экономики организации, управления финансами.

    Сейчас, кажется, в каждом субъекте РФ действуют центры по поддержке малого предпринимательства, которые проводят краткосрочное обучение для начинающих предпринимателей. Можно, например, записаться на такие курсы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •