×
×
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    10

    Как теперь выбить свою зарплату?

    Коллеги, добрый день!Ситуация такая.Взяла на обслуживание фирму на енвд в июле,договоренность была по оплате 10 т.р в месяц.То есть в июле я ей провела документы задним числом за весь 2 квартал полностью и сдала отчетность во все органы.Сначала она мне говорит,что 30 т.р это слишком много за 2 квартал и договорились на 25 т.р.Сейчас говорит, что у неё нет денег со мной рассчитаться и не отвечает на письма.Документы за 1 квартал и частично за 2 квартал у меня дома.Как мне теперь выбить свои деньги и чем ей пригрозить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Helen83 Посмотреть сообщение
    договоренность была по оплате 10 т.р в месяц.
    Цитата Сообщение от Helen83 Посмотреть сообщение
    Сначала она мне говорит,что 30 т.р это слишком много за 2 квартал и договорились на 25 т.р.
    Что значит договорились? Договорились на 30. А раз Вас легко на 5 тыс. развести, то и дальше можно.
    Цитата Сообщение от Helen83 Посмотреть сообщение
    Как мне теперь выбить свои деньги и чем ей пригрозить?
    Так смотря,что за фирма, смотря что за документы и насколько они для нее ценны. Если однодневка или директор не считает,что первичка стоит 25 тыс., то считайте,что приобрели опыт. Если огромное желание мстить и бороться ,то обратитесь в Прокуратуру с заявлением, что фирма наняла Вас на работу, но как сейчас оказалось, не оформила должным образом трудовой договор и не платит зар.плату. В доказательство покажете первичку фирмы и хорошо бы еще свидетелей иметь, что Вы отчетность сдавали.(чтобы дир потом не сказал, что Вы украли у них документы) Может принимающие Вас запомнили или есть другие обиженные сотрудники фирмы, которые тоже хотят неприятности фирме доставить. Или хотя бы намекните диру, что идете в Прокуратуру, может опомнится.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    10
    Спасибо! Фирма не однодневка, хозяйка купила этот бизнес - аптеку, и сейчас жалуется,что обороты плохие и нечем мне платить.Я согласилась на уменьшение суммы,чтобы она мне хоть что-нибудь заплатила!!! Я знаю,что у неё субаренда в чёрную,не вся сумм показана в договоре, но я же это никак не докажу,если настучать в налоговую???? Отчёты она сдавала сама, но у. Меня есть вся переписка в почте.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Helen83 Посмотреть сообщение
    если настучать в налоговую
    А вы собираетесь вообще там дальше трудиться?

  5. #5
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Helen83 Посмотреть сообщение
    но я же это никак не докажу,если настучать в налоговую????
    А Вы начальнице не говорите, что доказать не можете. Просто намекните, что им дешевле Вам будет заплатить, чем с налоговой разбираться по вашей наводке.

  6. #6
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    А вы собираетесь вообще там дальше трудиться?
    Я так понимаю, что это разовая была работа. И при таких мороках с оплатой, я бы больше с ними не завязывалась.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    И при таких мороках с оплатой
    В том и дело. Тетка срубила отчеты, кинула с оплатой...Потом к след. отчету ещё также сделает, "наймёт" другую, и так можно продержаться довольно долго

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    У меня ситуация была помягче и подешевле. Искала подработку. Нашла.Прошлый бух свалил в апреле, не сдав только ИС в ПФР за 1й квр. Наняли меня, там тож ЕНВД, в принципе, это плёвая работа, и я согласилась за 5 тыщ (для нашего города норм. для конторы в 5 чел. на ЕНВД). Сдала ПФР за 1й квр. вообще без доп.оплаты, завела базу в 1С, т.к. прежняя бухия вела всё на бумаге синей ручкой (кошмар какой-то), в т.ч. и з/пл в большущей толстенной книге. Ну в программе стало всё ещё проще, и хозяйка стала намекать на уменьшение з/пл...те же причины - уменьшение оборотов (что было правдой). Ну и я согласилась, т.к. работа ну никакая. И работаем уже 3й год, и 3 тыщи мне не лишние, и заморочек нуль. Платит исправно.

  9. #9
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    хозяйка стала намекать на уменьшение з/пл...те же причины - уменьшение оборотов
    вообще, наемному работнику должно быть плевать на "обороты" и их снижение. Есть договоренность о з\п, причем тут "обороты"?!

    пока бухгалтеры мыслят вот так:
    1.
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    Сдала ПФР за 1й квр. вообще без доп.оплаты, завела базу в 1С
    2.
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    Ну и я согласилась, т.к. работа ну никакая
    3.
    Цитата Сообщение от Helen83 Посмотреть сообщение
    Сначала она мне говорит,что 30 т.р это слишком много за 2 квартал и договорились на 25 т.р.
    не будут работодатели ценить нас, бухов, как профессионалов. А ведь любая работа должна оплачиваться.
    Оплачиваться согласно договору и вовремя.

  10. #10
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Утром - деньги, вечером - стулья (с)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ценить нас, бухов, как профессионалов
    На основной моей работе меня ценят и как буха, и по прочим делам. Зарплатой довольна. Да и вообще мне повезло с начальником.

  12. #12
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Утром - деньги, вечером - стулья (с)

    правильный подход. И адекватные руководители это понимают, а всякие неадекваты удавятся из-за копейки, да еще и на халяву им все подавай


    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    На основной моей работе меня ценят и как буха, и по прочим делам. Зарплатой довольна. Да и вообще мне повезло с начальником.
    значит, "острых ощущений" захотелось?

  13. #13
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    и хозяйка стала намекать на уменьшение з/пл...те же причины - уменьшение оборотов
    Не, тут, как я понимаю, несколько иная ситуация. Одно дело договориться на 5 тыс, сделать работу, получить 5 тыс, а на будущее договориться на 3 тыс. И совсем другое договориться на 5 тыс, сделать работу, ничего не получить, выслушать нытье про обороты, передоговориться за уже сделанную работу на 3 тыс и совсем пропасть.
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    вообще, наемному работнику должно быть плевать на "обороты" и их снижение. Есть договоренность о з\п, причем тут "обороты"?!
    Это точно. Дело не в оборотах, а в том, устраивают ли изменившиеся условия обе стороны. Либо обоих устраивает и условия меняются, либо сотрудничество прекращается. Вот только изменять условия надо никак не задним числом.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    "острых ощущений" захотелось
    Блин... просто я такой человек, ну чего не заработать копеечку, если напряга нету? Есть возможность - берусь. Мне и за других учиться не лень, к примеру. Их деньги - мои знания. Нормально

  15. #15
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    Нормально
    главное, что б вам нравилось
    но все же считаю, что по оплате не стоит слишком уж отступать, иначе потом начинается просто использование, знаний и навыков...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не, тут, как я понимаю, несколько иная ситуация. Одно дело договориться на 5 тыс, сделать работу, получить 5 тыс, а на будущее договориться на 3 тыс. И совсем другое договориться на 5 тыс, сделать работу, ничего не получить, выслушать нытье про обороты, передоговориться за уже сделанную работу на 3 тыс и совсем пропасть.
    Всё верно

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    по оплате не стоит слишком уж отступать
    Согласна полностью

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    10
    Изначально планировалось долгосрочное сотрудничество!!!я ей еще вела ИП за 5 т.р.в квартал.Это она мне один раз заплатила.Вчера ей еще раз напомнила про оплату, ни ответа ни привета(( в конце недели буду звонить.Дело в том еще, что я в декрете сижу и с ипотекой , поэтому и пошла на уменьшение цены до 25 т.р, хоть бы уж что-нибудь выбить.Вообщем жду конца недели.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    10
    Муж тоже мне говорит, какое тебе дело до уменьшения ее оборотов, это ее проблемы, что она не умеют бизнес вести

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Helen83 Посмотреть сообщение
    какое тебе дело до уменьшения ее оборотов
    Обороты ни при чём, но если нужны аргументы "по-тёткински", то скажите, что Вам нужно оплатить работу за период ДО уменьшения оборотов. И прощайтесь. И вообще, нужно встречаться очно и требовать своё, а то, как говорится, если хотите, чтобы вам отказали - позвоните по телефону.

  21. #21
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Helen83 Посмотреть сообщение
    Муж тоже мне говорит, какое тебе дело до уменьшения ее оборотов, это ее проблемы, что она не умеют бизнес вести
    ваш муж прав надо ценить свой труд.

    Цитата Сообщение от Helen83 Посмотреть сообщение
    я в декрете сижу и с ипотекой , поэтому и пошла на уменьшение цены до 25 т.р, хоть бы уж что-нибудь выбить
    а вот это как раз и не правильно, лучше брать на обслуживание тех, чьи условия нравятся вам. Это сложно, но так правда лучше.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Про обороты просто смешно...Вот у нас в городе услуга сделать декларацию 3-НДФЛ для ФЛ (не ИП) стОит 250руб. Для всех! А то если так размышлять, то нужно бы с тех, кто хату купил за 5 млн., брать побольше за декларацию, руб. так 500, а с тех, кто за курсы вождения потратил 18 тыщ, с них вообще 50 руб. взять. Так, что ли?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Helen83 Посмотреть сообщение
    Изначально планировалось
    И вообще, если дело стоИт о сведении предыдущего периода, я лично беру аванс 50%, на всякий случай.

  24. #24
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    я лично беру аванс 50%, на всякий случай.
    дальновидно


    Цитата Сообщение от rasmus Посмотреть сообщение
    Про обороты просто смешно...Вот у нас в городе услуга сделать декларацию 3-НДФЛ для ФЛ (не ИП) стОит 250руб. Для всех! А то если так размышлять, то нужно бы с тех, кто хату купил за 5 млн., брать побольше за декларацию, руб. так 500, а с тех, кто за курсы вождения потратил 18 тыщ, с них вообще 50 руб. взять. Так, что ли?
    согласна на 100%

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Девочки, доброго дня! Подскажите как можно заключить договор с фирмой, они только начинают свою деятельность, пока не озвучили сумму оплаты моих услуг, думаю как подстраховаться на всякий случай. Ведение фирмы на дому.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    они только начинают свою деятельность
    Вы будете там офиц. трудоустроены?

  27. #27
    Клерк.
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    0
    Ну и гадюшник в теме развели. Обсуждается тема "как нагадить другому"? Нет бы помочь начальнику заработать денег, обойти подводные камни в налогах и т.д. Нет, мы только о своей шкуре думаем.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    О, вот тот самый начальник и пришел

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Аккорд Посмотреть сообщение
    Ну и гадюшник в теме развели. Обсуждается тема "как нагадить другому"? Нет бы помочь начальнику заработать денег, обойти подводные камни в налогах и т.д. Нет, мы только о своей шкуре думаем.
    Твари неблагодарные,а он их кормит!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго дня! Подскажите как можно заключить договор с фирмой, они только начинают свою деятельность, пока не озвучили сумму оплаты моих услуг, думаю как подстраховаться на всякий случай. Ведение фирмы на дому.
    Мы заключаем договор на примерно-ориентрировочную сумму, в котором есть пунк, что по окончании первого месяца или квартала, сумма договора может быть увеличена, в связи с увеличением объема работ, если Заказчик не соглашается, с ним лучше распрощаться. Себя и свой труд надо ценить, а не 'бесплатно' работать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •