×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Налоговая отчетность при официальной ликвидации ООО!

    Добрый день. Помогите, пжл., разобраться в следующем вопросе: учредители собираются принять решение о добровольной ликвидации (не банкротство) ООО на ТСНО. Предположим, что это будет 27.08.14. В ИФНС подадут заявление по установленной форме. Назначат ликвидатора. Опубликуют в вестнике информацию.
    Никак не пойму, что из налоговой отчетности и когда я должна сдать.
    Предполагаю следующий порядок:
    в октябре 14 я сдаю отчетность как обычно? (или с кодом ликвидации?), подписываемую ликвидатором.
    В конце октября (27.08.14 + 2 мес на публикацию) составляю промежуточной ликвидационный баланс, но его в ИФНС не сдаю. Представляю сведения в ПФР в течение 1 мес. после составления промежуточного ликвидационного баланса. а в ФСС?
    И что делать с периодом с 01.10.14 (до которого, я отчиталась) и до момента окончательной ликвидации?

    Может кто-нибудь знает порядок действий. Помогите, пжл.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Почему в октябре? Сейчас и сдавайте свой промежуточный ликвидационный баланс. Про код не скажу. Но думаю да, с кодом ликвидации. Потом они вас проверять будут. А потом уже ликвидационный баланс сдаете. Мы так делали.
    А вообще, вы бы лучше в налоговой узнали порядок действий, или у юристов.
    Удачи!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Налоговую отчетность сдадите перед тем самым моментом как подадите документы в налоговую перед окончательным закрытием фирмы, т.к. в самом конце распродаются или передаются учредителям остатки имущества , в связи с чем возникает доход с которого нужно удержать налоги. Самая заморочка с ПФ, т.к. в законе написано про 1 месяц, а фактически ликвидационная комиссия работает дольше. Из-за этого приходится или сдавать ликвидационную уточненку после этого месяца или не начислять выплат членам ликвидационной комиссии. Вообщето в провинции перед ликвидацией многие фирмы проверяются налоговыми и песионными органами.. В Москве всем на все наплевать

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Спасибо
    То есть налоговую отчетность я буду сдавать одновременно с последним (не промежуточным) ликвидационным балансом? А в октябре сдаю обычную квартальную отчетность без всяких ликвидационных кодов?
    Вознаграждение ликвидаторам планируем выплатить авансом+налоги (если вообще будут платить )))) )

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    В октябре сдаче обычную НАЛОГОВУЮ отчетность. Почитайте статья старая, но полезная http://www.audit-it.ru/articles/acco...a79/41624.html

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    В Москве всем на все наплевать
    Везет Москве... А мы тут в провиниции мучайся)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •